Victoire de Karine BREST, Michel LAUDET et Mickael BOUTHEMY qui offrent un 3ème titre à notre club!!!!!!!
Ils ont battu en finale les champions de la Nièvre "Doublettes 2013" Christian BRIOUDE et Marc MOREAU associés à Jocelyne SAMELE (Fourchambault).
Résultats de nos équipes :
Annie PIAT - José PARODI - Christophe SIROT perdent à la partie après-poules
Malhaury PERRIN - Mickael MERLIN - Cédric BERTHIER perdent en barrages
Mégane BERTHIER - Thierry BERTHIER - Cyrille CATIER perdent en 16èmes
Martine ANDRE - Sébastien ANDRE - Medhy DAMERON perdent en 16èmes
Lydie BONNET - David BONNET - Gérald BLE perdent en 8èmes
Danièle CAMPAGNOLO - Jacky TISSIER - Gérard CHARLEUF perdent à la partie après-poules
Fabienne GERBEAU - Patrick NORBELLY - Pascal PIAT perdent à la partie après-poules
Karine BREST - Michel LAUDET - Mickael BOUTHEMY sont champions et qualifiés pour le championnat de Bourgogne
Carine OLLIVIER - Loic CLEMENT - Guy DAUTRAIX perdent à la partie après-poules
Ils ont battu en finale les champions de la Nièvre "Doublettes 2013" Christian BRIOUDE et Marc MOREAU associés à Jocelyne SAMELE (Fourchambault).
Résultats de nos équipes :
Annie PIAT - José PARODI - Christophe SIROT perdent à la partie après-poules
Malhaury PERRIN - Mickael MERLIN - Cédric BERTHIER perdent en barrages
Mégane BERTHIER - Thierry BERTHIER - Cyrille CATIER perdent en 16èmes
Martine ANDRE - Sébastien ANDRE - Medhy DAMERON perdent en 16èmes
Lydie BONNET - David BONNET - Gérald BLE perdent en 8èmes
Danièle CAMPAGNOLO - Jacky TISSIER - Gérard CHARLEUF perdent à la partie après-poules
Fabienne GERBEAU - Patrick NORBELLY - Pascal PIAT perdent à la partie après-poules
Karine BREST - Michel LAUDET - Mickael BOUTHEMY sont champions et qualifiés pour le championnat de Bourgogne
Carine OLLIVIER - Loic CLEMENT - Guy DAUTRAIX perdent à la partie après-poules
Rédigé par Medhy Dameron le Mercredi 15 Mai 2013 à 18:05
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Championnats Tête à Tête 5-6 Avril 2014
20/03/2014
Concours triplettes du 9 mars 2014
11/03/2014
Galerie
Liste de liens