La troisième journée de qualifiation a été annulée pour cause de fortes pluies la semaine dernière. C'est aujourd'hui dimanche 02 mai que s'est tenu la finale : tous les joueurs ayant participé aux deux premières journées sont qualifiés d'office. Même topo chez les séniors féminines.
Résultats chez les séniors messieurs à partir des 16èmes de finale :
- MINFIR 13 - VILLAGEOIS 07
- GALIMA D. 13 - GALIMA H-C 04
- LAPOINTE 06 - DIAGNE 13
- CARIEN 13 - HORTH J-G 09
- COUPAN 09 - GRIFVE 13
- CASIMIRIUS 13 - BANGO 05
- PREVERAUD 07 - ILES 13
- PULVAL-DADY 13 - CHARLES G. 07
- CHARLES J. 13 - BANIS 10
- GALIMA Y. 08 - AUBERT 13
- PHILIP 09 - GALLE 13
- VANG 07 - LEDOUX 13
- PAULINE 11 - MATHIAS 13
- MOUROUVIN 13 - ARNETON 07
- PLACIDE 03 - DOS SANTOS 13
8ème de finales :
- CASIMIRIUS 13 - PULVAL-DADY 03
- MINFIR 08 - AUBERT 13
- CARIEN 13 - GRIFVE 09
- CHARLES J. 13 - MATHIAS 12
- DOS SANTOS 09 - LEDOUX 13
- DIAGNE 06 - GALIMA 13
- MOUROUVIN 13 - ILES 06
- GALLE 13 - BLANC 00
Quart de finale :
- GALLE 13 - CHARLES J. 11
- MOUROUVIN 03 - GALIMA D. 13
- CASIMIRIUS 00 - LEDOUX 13
- AUBERT 13 - CARIEN 05
Demi-finale :
- LEDOUX 13 - AUBER 03
- GALLE 00 - GALIMA D. 13
Finale :
- GALIMA D. 10 - LEDOUX 13
- MINFIR 13 - VILLAGEOIS 07
- GALIMA D. 13 - GALIMA H-C 04
- LAPOINTE 06 - DIAGNE 13
- CARIEN 13 - HORTH J-G 09
- COUPAN 09 - GRIFVE 13
- CASIMIRIUS 13 - BANGO 05
- PREVERAUD 07 - ILES 13
- PULVAL-DADY 13 - CHARLES G. 07
- CHARLES J. 13 - BANIS 10
- GALIMA Y. 08 - AUBERT 13
- PHILIP 09 - GALLE 13
- VANG 07 - LEDOUX 13
- PAULINE 11 - MATHIAS 13
- MOUROUVIN 13 - ARNETON 07
- PLACIDE 03 - DOS SANTOS 13
8ème de finales :
- CASIMIRIUS 13 - PULVAL-DADY 03
- MINFIR 08 - AUBERT 13
- CARIEN 13 - GRIFVE 09
- CHARLES J. 13 - MATHIAS 12
- DOS SANTOS 09 - LEDOUX 13
- DIAGNE 06 - GALIMA 13
- MOUROUVIN 13 - ILES 06
- GALLE 13 - BLANC 00
Quart de finale :
- GALLE 13 - CHARLES J. 11
- MOUROUVIN 03 - GALIMA D. 13
- CASIMIRIUS 00 - LEDOUX 13
- AUBERT 13 - CARIEN 05
Demi-finale :
- LEDOUX 13 - AUBER 03
- GALLE 00 - GALIMA D. 13
Finale :
- GALIMA D. 10 - LEDOUX 13
b[Quart de finale :b]
- MICIELI 13 - BONNET 10
- RATODISOA 05 - JEAN-BAPTISTE 13
- CHAMPESTING 13 - LAVILLE 11
- VIRTU 01 - MORELON 13
Demi-finale :
- CHAMPESTING 07 - BONNET 13
- MORELON 13 - JEAN-BAPTISTE 08
Finale :
- MORELON 12 - BONNET 13
- MICIELI 13 - BONNET 10
- RATODISOA 05 - JEAN-BAPTISTE 13
- CHAMPESTING 13 - LAVILLE 11
- VIRTU 01 - MORELON 13
Demi-finale :
- CHAMPESTING 07 - BONNET 13
- MORELON 13 - JEAN-BAPTISTE 08
Finale :
- MORELON 12 - BONNET 13
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
HOMMAGE à Max VILETTE
16/04/2012
CHAMPIONS DE GUYANE 2012
14/02/2012
QUALIFIES TRIPLETTES - CdG 2012
06/02/2012
TIRAGE 05 FEVRIER 2012
04/02/2012
Liste de liens
Galerie