Ce week-end avait lieu la qualification pour le championnat de ligue mixte.
Sur les 44 équipes inscrites dans le secteur Ouest, 9 équipes du Mas Grenier étaient inscrites:
- CARCUAC Cédric, ROUHANI Noura
- ARQUIE Bernard, DELRIEU Laurence
- BLANC Colette, BALNC Sébastien
Ces équipes ne sont pas parvenues à sortir de poule.
Les équipes CHAUBET Rose- LABORDE Jean Pierre, BATUT Sylvie -BATUT Jacques, AUDIBERT Nicole - BERTHES Stéphane s'inclinaient en sortie de poule, l'équipe ESPAGNOLLE Corinne et GERMAIN Jean Claude s'inclinait contre l'équipe FORNT Isabelle et IUS Alain.
Cette dernière s'inclina malheureusement à la partie qualificative.
L'excellente surprise nous vient de l'équipe CRUELLS Marthe, BENVEGNU Didier qui, après sorti de poule, a gagné les 2 autres parties pour se qualifier pour la phase finale du Marché Gare.
Les poules étaient tirées et notre équipe se sortait d'une poule complexe en remportant le barrage.
Le 8 ème de finale débutait contre une équipe d'Albias, nos joueurs l'emportaient et allaient jouer le quart de finale contre une équipe de Caussade, partie qualificative pour le championnat de Ligue.
Malheureusement, nos joueurs baissaient pavillon en perdant 13-5, mille fois dommage malgré un parcours exceptionnel.
Les résultats sont tirés vers le haut, il faut persévérer.
Les 8 èmes de finale sour
- CARCUAC Cédric, ROUHANI Noura
- ARQUIE Bernard, DELRIEU Laurence
- BLANC Colette, BALNC Sébastien
Ces équipes ne sont pas parvenues à sortir de poule.
Les équipes CHAUBET Rose- LABORDE Jean Pierre, BATUT Sylvie -BATUT Jacques, AUDIBERT Nicole - BERTHES Stéphane s'inclinaient en sortie de poule, l'équipe ESPAGNOLLE Corinne et GERMAIN Jean Claude s'inclinait contre l'équipe FORNT Isabelle et IUS Alain.
Cette dernière s'inclina malheureusement à la partie qualificative.
L'excellente surprise nous vient de l'équipe CRUELLS Marthe, BENVEGNU Didier qui, après sorti de poule, a gagné les 2 autres parties pour se qualifier pour la phase finale du Marché Gare.
Les poules étaient tirées et notre équipe se sortait d'une poule complexe en remportant le barrage.
Le 8 ème de finale débutait contre une équipe d'Albias, nos joueurs l'emportaient et allaient jouer le quart de finale contre une équipe de Caussade, partie qualificative pour le championnat de Ligue.
Malheureusement, nos joueurs baissaient pavillon en perdant 13-5, mille fois dommage malgré un parcours exceptionnel.
Les résultats sont tirés vers le haut, il faut persévérer.
Les 8 èmes de finale sour
Commentaires (0)
Rédigé par Sébastien BLANC le Mardi 27 Mars 2018 à 21:03
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Championnat des clubs départemental vétéran.
09/05/2018
Championnat des clubs féminin 2018.
08/05/2018
Concours du 22 Avril 2018
29/04/2018
Championnat des clubs départemental vétéran.
29/04/2018
Galerie
Liste de liens