Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Adios Manu
07/06/2024
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Voici le programme du mois de Mai (avec un peu de retard...désolé)
Ce 1er Mai championnat de L'Eure Jeune et féminin à Bernay.
Suzanna ARTHUR et Marion MONTE s'inclinent en Finale contre l'équipe de Gaillon Chantal LEORI et Annick HANNOTAUX.
ce 2 Mai : A Rugles championnat de l'Eure Tete à Tete.
De nombreux joueurs du club en 16em
Denis MONTREUIL,Patrick TREARD ,Mickael BOULANT,Ludovic GUCHEZ,Gilles BEHUET perdent en 16em
Sylvain CREBILLER , Jean-Bernard GERGAUD,Alain CHAPELLE perdent en 8me
Vincent MAUTE perd en 1/ contre Tonio ALVES
VICTOIRE FINALE DE Jérome LISSE (Breteuil) qui bat Tonio ALVES (Louviers) 13 -2 en finale
aprés avoir battu Christophe SEVILLA en 1/2 et Eric FRICHOT en 1/4 bref un beau parcours de CHAMPION.... BRAVO JEROME
Samedi 8 : Qualif LIgue x2 Mixte à NAVARRE
Dimanche 9: Triplette à VERNON
Mercredi 12 : Qualif Ligue x2 Veteran à ST Pierre
jeudi 13 : Ligue x2 Mixte à ST Pierre
Samedi 15 et dimanche 16: Championnat de L'Eure X3 à NAVARRE (on se dépeche pour les inscription...)
+ dimanche championnat Eure X3 féminine
Samedi 22 Mai : 1er et 2em Tour de Coupe de France des clubs à Fleury
Dimanche 23 : X3 Mixte a St Pierre
Lundi 24 : Championnat par Equipe des entreprises à St Pierre
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 : 1er National d'EVREUX
Vendredi : concours Veteran + Rencontre Handi-Sports et Tournoi exibition
Samedi et Dimanche : National + concours annexe (Programes complets dans les prochains jours
Ce 1er Mai championnat de L'Eure Jeune et féminin à Bernay.
Suzanna ARTHUR et Marion MONTE s'inclinent en Finale contre l'équipe de Gaillon Chantal LEORI et Annick HANNOTAUX.
ce 2 Mai : A Rugles championnat de l'Eure Tete à Tete.
De nombreux joueurs du club en 16em
Denis MONTREUIL,Patrick TREARD ,Mickael BOULANT,Ludovic GUCHEZ,Gilles BEHUET perdent en 16em
Sylvain CREBILLER , Jean-Bernard GERGAUD,Alain CHAPELLE perdent en 8me
Vincent MAUTE perd en 1/ contre Tonio ALVES
VICTOIRE FINALE DE Jérome LISSE (Breteuil) qui bat Tonio ALVES (Louviers) 13 -2 en finale
aprés avoir battu Christophe SEVILLA en 1/2 et Eric FRICHOT en 1/4 bref un beau parcours de CHAMPION.... BRAVO JEROME
Samedi 8 : Qualif LIgue x2 Mixte à NAVARRE
Dimanche 9: Triplette à VERNON
Mercredi 12 : Qualif Ligue x2 Veteran à ST Pierre
jeudi 13 : Ligue x2 Mixte à ST Pierre
Samedi 15 et dimanche 16: Championnat de L'Eure X3 à NAVARRE (on se dépeche pour les inscription...)
+ dimanche championnat Eure X3 féminine
Samedi 22 Mai : 1er et 2em Tour de Coupe de France des clubs à Fleury
Dimanche 23 : X3 Mixte a St Pierre
Lundi 24 : Championnat par Equipe des entreprises à St Pierre
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 : 1er National d'EVREUX
Vendredi : concours Veteran + Rencontre Handi-Sports et Tournoi exibition
Samedi et Dimanche : National + concours annexe (Programes complets dans les prochains jours
Patrick
Dimanche 2 Mai 2010 - 19:16
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran