Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Adios Manu
07/06/2024
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Voici le classement des clubs et des joueurs au 1er Juin (source cd27)
Une première dans l'histoire du club .le club et un joueur du club sont à la première place aux
classements.Même si ce classement est provisoire ne boudons pas notre plaisir. Bravo à l'ensemble du
club pour ce bon résultat.
TOP 10 des Joueurs
1er Ludovic GUCHEZ Petanque Evreux Navarre 56 points
2em Christophe SEVILLA Damville 43 points
3em Jeremy DARODES Damville 41 points
4em Laurent VALLET Petanque Evreux Navarre 37 points
5em Dimitri ANQUETIl Lery 35 points
6em Tonio ALVES Louviers 31 points
Frederic BARCELLA Vernon
Mehdi HAMDI Fleury
9em Stephane HANNOTEAUX Vernon 29 points
Alban GAMBERT Vernon
TOP 10 des clubs
1 Pétanque Evreux Navarre 266 points
2 Louviers Pétanque 256
3 Vernon Pétanque 208
4 Gaillon 191
5 Damville 186
6 Breteuil 144
7 Gasny 134
8 Fleury 118
9 Rugles 86
10 Lery 83
Une première dans l'histoire du club .le club et un joueur du club sont à la première place aux
classements.Même si ce classement est provisoire ne boudons pas notre plaisir. Bravo à l'ensemble du
club pour ce bon résultat.
TOP 10 des Joueurs
1er Ludovic GUCHEZ Petanque Evreux Navarre 56 points
2em Christophe SEVILLA Damville 43 points
3em Jeremy DARODES Damville 41 points
4em Laurent VALLET Petanque Evreux Navarre 37 points
5em Dimitri ANQUETIl Lery 35 points
6em Tonio ALVES Louviers 31 points
Frederic BARCELLA Vernon
Mehdi HAMDI Fleury
9em Stephane HANNOTEAUX Vernon 29 points
Alban GAMBERT Vernon
TOP 10 des clubs
1 Pétanque Evreux Navarre 266 points
2 Louviers Pétanque 256
3 Vernon Pétanque 208
4 Gaillon 191
5 Damville 186
6 Breteuil 144
7 Gasny 134
8 Fleury 118
9 Rugles 86
10 Lery 83
Patrick
Lundi 7 Juin 2010 - 18:52
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran