|
BIENVENUE AMIS PETANQUEURS
Championnats du Puy de Dôme: (Triplettes Provençales, place des Bughes)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc - Poulalion René (perdent aprés les poules)
2 - Andraud Michel - Fanfani Edo - Sucheyre Igor (perdent en 1/4 de final)
Préliminaires Doublettes: (La Moutade, le 07 Mai à 14h00)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc (qualifiés pour Veyre-Monton)
2 - Poulalion René - Andraud Michel
3 - Sucheyre Igor - Peyron Michel (qualifiés pour Veyre-Monton)
4 - Farges Jean-Michel - Lacroix Jean-Michel
5 - Audubert Laurent - Chabaud Christian
6 - Planeix Pierre - Gourgouillon Hervé
7 - Mancic Grégory - Escamez Rodolphe
8 - Jourde Gérard - Auzolle Pierre
9 - Alles Jean - Chabory Bruno
10 - Sabatier Yannick - Bara Zoubir
11 - Piasi Christophe - Piasi Franck
Championnats du Puy de Dôme Doublettes: (Veyre-Monton,le 08 Mai à 8h30)
Micheau Daniel - Combes jean-Luc (perdent en 1/2 finale)
Sucheyre Igor - Peyron Michel (perdent en 16eme de finale)
Préliminaires Triplettes: ( Entraigues, le 14 Mai à 14h00)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc - Poulalion René
2 - Farges Jean-Michel - Jourde Gérard - Sabatier Yannick
3 - Gourgouillon Hervé - Bara Zoubir - Planeix Pierre (qualifiés pour Messeix)
4 - Audubert Laurent - Chabaud Christian - Channeboux Jean-Michel
5 - Sucheyre Igor - Peyron Michel - Morteyrol Jean-louis
6 - Larrue Julien - Mancic Grégory - Poulalion Xavier
7 - Gravoin Pierre - Auzolle Pierre - Escamez Rodolphe
8 - Dalle Jean-Paul - Daumont Roger - Borie Roger
9 - Ravanel Bernard - Galas Jean-Luc - Perrier Jean-Claude
Championnats du Puy de Dôme Triplettes: (Messeix, le 15 Mai à 8H30)
Gourgouillon Hervé - Bara Zoubir - Planeix Pierre (perdent en 16eme de finale)
Championnats du Puy de Dôme Doublettes Mixte: (Cournon, le 02 Juin à 8h30)
1 - Chabory Martine - Jourde Gérard (perdent en poule)
2 - Bourbigot Sandrine - Farges Jean-Michel (perdent en 16eme)
3 - Audubert Sylvie - Poulalion René (perdent la partie aprés les poules)
Préliminaires de Ligue Triplettes:
1 - Poulalion René - Combes Jean-Luc - Micheau Daniel (perdent à la qualif)
2 - Audubert Laurent - Chabaud Christian - Sucheyre Igor (perdent à la qualif)
Préliminaires Tête à Tête: (St Georges le 17 Septembre à 14h00)
Championnat du Puy de Dôme Tête à Tête: (St Gervais)
Coupe du Puy de Dôme Vétérans:
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc - Poulalion René (perdent aprés les poules)
2 - Andraud Michel - Fanfani Edo - Sucheyre Igor (perdent en 1/4 de final)
Préliminaires Doublettes: (La Moutade, le 07 Mai à 14h00)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc (qualifiés pour Veyre-Monton)
2 - Poulalion René - Andraud Michel
3 - Sucheyre Igor - Peyron Michel (qualifiés pour Veyre-Monton)
4 - Farges Jean-Michel - Lacroix Jean-Michel
5 - Audubert Laurent - Chabaud Christian
6 - Planeix Pierre - Gourgouillon Hervé
7 - Mancic Grégory - Escamez Rodolphe
8 - Jourde Gérard - Auzolle Pierre
9 - Alles Jean - Chabory Bruno
10 - Sabatier Yannick - Bara Zoubir
11 - Piasi Christophe - Piasi Franck
Championnats du Puy de Dôme Doublettes: (Veyre-Monton,le 08 Mai à 8h30)
Micheau Daniel - Combes jean-Luc (perdent en 1/2 finale)
Sucheyre Igor - Peyron Michel (perdent en 16eme de finale)
Préliminaires Triplettes: ( Entraigues, le 14 Mai à 14h00)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc - Poulalion René
2 - Farges Jean-Michel - Jourde Gérard - Sabatier Yannick
3 - Gourgouillon Hervé - Bara Zoubir - Planeix Pierre (qualifiés pour Messeix)
4 - Audubert Laurent - Chabaud Christian - Channeboux Jean-Michel
5 - Sucheyre Igor - Peyron Michel - Morteyrol Jean-louis
6 - Larrue Julien - Mancic Grégory - Poulalion Xavier
7 - Gravoin Pierre - Auzolle Pierre - Escamez Rodolphe
8 - Dalle Jean-Paul - Daumont Roger - Borie Roger
9 - Ravanel Bernard - Galas Jean-Luc - Perrier Jean-Claude
Championnats du Puy de Dôme Triplettes: (Messeix, le 15 Mai à 8H30)
Gourgouillon Hervé - Bara Zoubir - Planeix Pierre (perdent en 16eme de finale)
Championnats du Puy de Dôme Doublettes Mixte: (Cournon, le 02 Juin à 8h30)
1 - Chabory Martine - Jourde Gérard (perdent en poule)
2 - Bourbigot Sandrine - Farges Jean-Michel (perdent en 16eme)
3 - Audubert Sylvie - Poulalion René (perdent la partie aprés les poules)
Préliminaires de Ligue Triplettes:
1 - Poulalion René - Combes Jean-Luc - Micheau Daniel (perdent à la qualif)
2 - Audubert Laurent - Chabaud Christian - Sucheyre Igor (perdent à la qualif)
Préliminaires Tête à Tête: (St Georges le 17 Septembre à 14h00)
Championnat du Puy de Dôme Tête à Tête: (St Gervais)
Coupe du Puy de Dôme Vétérans:
Rédigé par René POULALION le Samedi 4 Juin 2011 à 13:45
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Galerie
Liste de liens