Documents à télécharger
Vidéo de pétanque
Compétitions du Rhône 2020
International et Nationaux 2020
Compétitions Vétérans 2020
FFPJP
Boulistenaute
Comité / Ligue Rhône Alpes
Galerie
N° du Club : | 3209 | |||
Intitulée du Club : | PETANQUE CLUB COURS LA VILLE | |||
Date du Championnat : | 18/04/15 | |||
Lieu de la Compétition: | ||||
Reporter le choix de la Formule : | TETE A TETE | |||
R.comité | ||||
N° | NOM & Prénom | Licence | Nat | |
1 | DELETRE ANDRE | 6922090 | F | |
2 | DANIERE JEAN MICHEL | 4230598 | F | |
3 | LAGOUTTE CLAUDE | 6900922 | F | |
4 | LAGOUTTE LUDOVIC | 4230187 | F | |
5 | MILLIER EMILIEN | 6915189 | F | |
6 | MILLIER JEAN JACQUES | 6900962 | F | |
7 | SOCHACKI WLADISLAS | 6900907 | F |
Rédigé par cd69 le Jeudi 9 Avril 2015 à 08:23
Ce samedi 4 avril, a eu lieu la deuxième rencontre des phases de poules des championnats des clubs séniors.
Une équipe est inscrite à cette compétition pour cette année 2015 : elle est coachée par Jean-Michel Danière avec Ludovic Lagoutte, Rémi Filleton, Jacky Chaize, Frédéric Dessard, et Jacques Lapalud.
Pour cette deuxième journée, nos coursiauds recevaient Amplepuis, Allières et les Brosses.
C’est malheureusement sous la pluie et le froid que se sont déroulées ces rencontres.
Le Pétanque Club s’est incliné sur le fil face au club des Petits Brotteaux d’Amplepuis 20 à 16.
Un casse-croûte a été offert pour tous les joueurs ainsi que les spectateurs. Bravo à eux et bonne chance pour la prochaine et dernière rencontre de poules qui se déroulera à Amplepuis le 16 mai face aux Brosses.
Une équipe est inscrite à cette compétition pour cette année 2015 : elle est coachée par Jean-Michel Danière avec Ludovic Lagoutte, Rémi Filleton, Jacky Chaize, Frédéric Dessard, et Jacques Lapalud.
Pour cette deuxième journée, nos coursiauds recevaient Amplepuis, Allières et les Brosses.
C’est malheureusement sous la pluie et le froid que se sont déroulées ces rencontres.
Le Pétanque Club s’est incliné sur le fil face au club des Petits Brotteaux d’Amplepuis 20 à 16.
Un casse-croûte a été offert pour tous les joueurs ainsi que les spectateurs. Bravo à eux et bonne chance pour la prochaine et dernière rencontre de poules qui se déroulera à Amplepuis le 16 mai face aux Brosses.
Rédigé par cd69 le Mercredi 8 Avril 2015 à 22:53
le Lundi 6 Avril 2015 à 10:47
Le concours est annulé
bonjour à tous
merci noter une modification dans le calendrier du Super 8 Provençal ou plutôt un concours supplémentaire organisé par le Club de Chassieu
ce concours comptant pour le classement du Super 8 aura lieu le 5 avril 2015 à 8H.
je compte sur vous pour informer vos joueurs
Amicalement
Manuel Bieco
Commission Jeu Provençal
Rédigé par Manuel Bieco Commission Jeu Provençal le Vendredi 3 Avril 2015 à 08:22
Rédigé par Boulistenaute le Vendredi 3 Avril 2015 à 08:22
Pétanque club Cours-la-ville | |||||||
joueuses / joueurs | nombre de qualification | Arrêt de la compétition | points | catégorie | |||
FILLETON REMI | 1 | 32ème | 0 | Triplette promotion | |||
LAGOUTTE LUDOVIC | 1 | 32ème | 0 | Triplette promotion | |||
DESSARD FREDERIC | 1 | 32ème | 0 | Triplette promotion | |||
CHENAL JEAN MARC | 1 | 8ème | 2 | Triplette promotion | |||
DESSAUX ERIC | 1 | 8ème | 2 | Triplette promotion | |||
GOBET ALAIN | 1 | 8ème | 2 | Triplette promotion | |||
COFFINET JULIEN | 1 | 16ème | 0 | Triplette senior | |||
DESSAUX QUENTIN | 1 | 16ème | 0 | Triplette senior | |||
DUFOUR MICHEL | 1 | 16ème | 0 | Triplette senior | |||
BURNICHON FABIEN | 1 | 8ème | 4 | Triplette senior | |||
DELETRE ANDRE | 1 | 8ème | 4 | Triplette senior | |||
JACQUET RAPHAEL | 1 | 8ème | 4 | Triplette senior | |||
LAURENT JACQUELINE | 1 | 8ème | 0 | Triplette féminin | |||
PRADET FRANCOISE | 1 | 8ème | 0 | Triplette féminin | |||
JANDEAU AURELIE | 1 | 8ème | 0 | Triplette féminin | |||
RÉSULTATS DE TOUT LES JOUEURS ET JOUEUSES
le Jeudi 2 Avril 2015 à 08:03
N° | NOM & Prénom | Licence | Nat |
1 | CHALUMET HENRIETTE | 6922515 | F |
LABROSSE MICHELLE | 6921951 | F | |
2 | CROZET GHISLAINE | 6907472 | F |
DUCLOS NATHALIA | 6926375 | F | |
3 | DELETRE CHRISTINE | 6924406 | F |
TOMACHOT BRIGITTE | 6920061 | F | |
4 | LAURENT JACQUELINE | 6912701 | F |
PRADET FRANCOISE | 4232185 | F | |
5 | ANDRE MAITHE | 6925835 | F |
ANDRE JOCELYNE | 6918742 | F |
le Jeudi 2 Avril 2015 à 07:59
1 | ARNAUD JEAN PAUL | 6925306 | F |
LAPALUD JACQUES | 6917220 | F | |
2 | CHAIZE JACQUES | 6925075 | F |
JURAND JEAN JACQUES | 6917271 | F | |
3 | CHALUMET MARCEL | 6900889 | F |
LABROSSE JEAN CLAUDE | 6900888 | F | |
4 | CHAPON JEAN PAUL | 6900890 | F |
COFFINET MICHEL | 6900943 | F | |
5 | COFFINET JULIEN | 6912700 | F |
DESSAUX QUENTIN | 6914161 | F | |
6 | CHENAL JEAN MARC | 6900946 | F |
DESSAUX ERIC | 6900918 | F | |
7 | CROZA ALBERT | 6924859 | F |
DEMURGE MICHEL | 6911414 | F | |
8 | DECHAVANNE MAXIME | 6926390 | F |
PLASSE GUILLAUME | 6926392 | F | |
9 | FILLETON REMI | 4232180 | F |
LAGOUTTE LUDOVIC | 4230187 | F | |
10 | MILLIER EMILIEN | 6915189 | F |
MILLIER JEAN JACQUES | 6900962 | F | |
11 | SOCHACKI EUGENE | 6900898 | F |
SOCHACKI WLADISLAS | 6900907 | F | |
12 | DELETRE ANDRE | 6922090 | F |
JURAND JONATHAN | 6919158 | F | |
13 | CROZET DOMINIQUE | 6907470 | F |
GOBET ALAIN | 6905008 | F | |
14 | FOUILLAND CHRISTIAN | 6900891 | F |
LAGOUTTE CLAUDE | 6900922 | F | |
15 | GANET CHRISTIAN | 6900942 | F |
MATRAY PAUL | 6923300 | F |
16 | ANDRE MARCEL | 6900952 | F |
DEVEAU PHILIPPE | 6925619 | F | |
17 | DUFOUR MICHEL | 6900919 | F |
LAPIERRE YVES | 6916170 | F | |
18 | GABRIELLI JEAN PAUL | 6900937 | F |
LAPIERRE THIERRY | 6917119 | F |
19 | BURNICHON FABIEN | 6915327 | F |
POTHIER JULIEN | 6923853 | F |
20 | DANIERE JEAN MICHEL | 4230598 | F |
DESSARD FREDERIC | 4230855 | F |
le Jeudi 2 Avril 2015 à 07:59
Comité | 069 CD RHONE 69 | ||
Concours N° | 690111 | ||
Niveau du concours | Championnat Départemental | ||
du | 29/03/2015 | ||
Club organisateur | CALADE PETANQUE | ||
Type de Concours | TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR | ||
Grille de point | C | ||
Nombre d'équipes | 354 | ||
Arbitre(s) | |||
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club |
Vainqueurs | |||
069 | 08905215 | Guillaume GESSAT | PETANQUE CANUTS |
069 | 03825156 | MICKAEL ROSATI | PETANQUE CANUTS |
069 | 03006998 | Alexandre MALLET | PETANQUE CANUTS |
Finalistes | |||
069 | 06917849 | Steeven CHAPELAND | PETANQUE CANUTS |
069 | 07714837 | Kévin MALBEC | PETANQUE CANUTS |
069 | 00106816 | Pierrick CAILLOT | PETANQUE CANUTS |
Demi-Finalistes | |||
069 | 06900706 | Christophe SARRIO | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
069 | 06913410 | David SUAREZ | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
069 | 02600452 | Kévin LEYRAL | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
069 | 06923605 | Alex VERNILE | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
069 | 06913313 | Nicolas BOUSCH | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
069 | 03804657 | Christian PERRET | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
Quart de Finalistes | |||
069 | 06905308 | Guy VINSON | A S P VAULX VILLAGE |
069 | 06902587 | Hervé JUAN | A S P VAULX VILLAGE |
069 | 06909819 | Zhaïr BOUAMAR | A S P VAULX VILLAGE |
069 | 06922244 | Stéphane VANG | A S PETANQUE CALUIRE |
069 | 06921559 | Paul RAMOS | A S PETANQUE CALUIRE |
069 | 06901146 | Benoît FROMENT | A S PETANQUE CALUIRE |
069 | 06916615 | Kevin TONTI | PETANQUE CLUB DE VERNAISON |
069 | 06904925 | Julien FLAMIER | PETANQUE CLUB DE VERNAISON |
069 | 06921065 | Fabien LOISEMANT | PETANQUE CLUB DE VERNAISON |
069 | 06916722 | Adrianno PROTA | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
069 | 06919261 | Alexis ALBIN | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
069 | 00300411 | Maxime THIERS | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
Huitième de Finalistes | |||
069 | 06922319 | Serge PHILIBERT | SAINT LAURENT D'OINGT |
069 | 06924672 | Victor PAVESI | SAINT LAURENT D'OINGT |
069 | 06917597 | Geoffrey GREPPO | SAINT LAURENT D'OINGT |
069 | 08313359 | Jean-Claude MALVICINO | PETANQUE CANUTS |
069 | 03014686 | Hector MILESI | PETANQUE CANUTS |
069 | 08400495 | Christophe DESLYS | PETANQUE CANUTS |
069 | 06900314 | Jacques SIMONETTI | CALADE PETANQUE |
069 | 06900301 | Dominique DEVOYE | CALADE PETANQUE |
069 | 06900318 | Luigi CILIBERTI | CALADE PETANQUE |
069 | 06918919 | Fabrice MABILON | GENTLEMEN PETANQUE CLUB |
069 | 06919959 | Gérald MIAGKOFF | GENTLEMEN PETANQUE CLUB |
069 | 06908714 | Joël POMEL | GENTLEMEN PETANQUE CLUB |
069 | 06915327 | Fabien BURNICHON | PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE |
069 | 06922090 | André DELETRE | PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE |
069 | 06923919 | Raphaël JACQUET | PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE |
069 | 06904430 | Lionel DURANTIN | LA PETITE SAUVAGEONNE |
069 | 06902988 | Patrick CHEVRIER | LA PETITE SAUVAGEONNE |
069 | 06902033 | Eric FRENEAT | LA PETITE SAUVAGEONNE |
069 | 06904443 | Wilfrid CHAPELAND | GENTLEMEN PETANQUE CLUB |
069 | 08307221 | Frédéric DAVID | GENTLEMEN PETANQUE CLUB |
069 | 08314021 | Robert LECA | GENTLEMEN PETANQUE CLUB |
069 | 06900818 | Jean Michel BULLION | A S BRIGNAIS PETANQUE |
069 | 06911507 | Jean Louis COMBELLES | A S BRIGNAIS PETANQUE |
069 | 06913096 | Yves DUSSAPT | A S BRIGNAIS PETANQUE |
Rédigé par cd69 le Mercredi 1 Avril 2015 à 13:03
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Rédigé par QUARTERBACK PRESSE le Mercredi 1 Avril 2015 à 07:32
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Mickaël BONETTO & Ludovic MONTORO, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
06/09/2024 -
Pétanque : Monaco, jeux de dames
03/09/2024 -
Pétanque - Les Bleus en pleine forme : 6 des 10 meilleurs Français prêts à briller à Monaco
01/09/2024 -
La série de vidéos "National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac - Pétanque 2024"
01/09/2024 -
Henri LACROIX & Ligan DOERR, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
31/08/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Monaco : 3e International doublette féminin de pétanque - Septembre 2024 Challenge Princesse Gabriella
07/09/2024 09:00 -
WebTV Monaco : Les plus belles doublettes de pétanque s'affrontent lors du Challenge Prince Héréditaire Jacques 2024
14/09/2024 09:00 -
National Triplette Open 70e Critérium de Laragne-Monteglin 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
18/09/2024 08:00