Documents à télécharger
Vidéo de pétanque
Compétitions du Rhône 2020
International et Nationaux 2020
Compétitions Vétérans 2020
FFPJP
Boulistenaute
Comité / Ligue Rhône Alpes
Galerie
| ||||
Trophée des Villes Contact : QUARTERBACK / Ysaline MERMET-GERLAT - 06 17 30 44 79 - mermet-gerlat@quarterback.fr |
Rédigé par QUARTERBACK PETANQUE le Mardi 6 Octobre 2015 à 08:05
Rédigé par CD69-Couzon au Mont d'Or le Mardi 6 Octobre 2015 à 08:04
Comité | 069 CD RHONE 69 | ||
Concours N° | 690279 | ||
Niveau du concours | Championnat Départemental | ||
du | 01/10/2015 | ||
Club organisateur | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON | ||
Type de Concours | DOUBLETTE PREMIER NORMAL VETERAN | ||
Grille de point | B | ||
Nombre d'équipes | 179 | ||
Arbitre(s) | |||
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club |
Vainqueurs | |||
069 | 06905308 | Guy VINSON | A S P VAULX VILLAGE |
069 | 06902587 | Hervé JUAN | A S P VAULX VILLAGE |
Finalistes | |||
069 | 06900314 | Jacques SIMONETTI | CALADE PETANQUE |
069 | 06909591 | Carlos GONZALEZ | CALADE PETANQUE |
Demi-Finalistes | |||
069 | 06904445 | Vincent LICAUSI | CALADE PETANQUE |
069 | 00102049 | René LAFARGE | CALADE PETANQUE |
069 | 03804920 | José ARAUJO | BROSSES PETANQUE |
069 | 06904275 | Alain DELHOMME | BROSSES PETANQUE |
Quart de Finalistes | |||
069 | 06904427 | Jean Pierre CHAPELAND | GENTLEMEN PETANQUE CLUB |
069 | 06903446 | Cuong DANG QUOC | GENTLEMEN PETANQUE CLUB |
069 | 06916507 | Diégo MONTEIRO | CLUB SPORTIF OZON |
069 | 06902635 | René POMMIER | CLUB SPORTIF OZON |
069 | 06924700 | Henri BOSSON | A S PETANQUE CALUIRE |
069 | 06904364 | Paul Achille BONACORSI | A S PETANQUE CALUIRE |
069 | 06905406 | Alain DUVERGEY | GENTLEMEN PETANQUE CLUB |
069 | 06904477 | Henri Jean Clau ZEBERKO | GENTLEMEN PETANQUE CLUB |
Huitième de Finalistes | |||
069 | 06913629 | Jean Pierre BERTETTO | DELTA PETANQUE CORBAS |
069 | 06902799 | Antonio OLIVEIRA | DELTA PETANQUE CORBAS |
069 | 06900420 | Bernard CHAVANNE | CALADE PETANQUE |
069 | 06900393 | Christian SERRE | CALADE PETANQUE |
069 | 06909705 | Richard REMOND | PETANQUE CHASSIEU |
069 | 06901731 | Jean Pierre NGUYEN | PETANQUE CHASSIEU |
069 | 06902793 | Antoine VILLAGRASA | BROSSES PETANQUE |
069 | 06905753 | Adrien PETETOT | BROSSES PETANQUE |
069 | 06913938 | Guy RIVOL | CLUB PETANQUE CHAMPENOIS |
069 | 06903412 | JOEL DESOLA | CLUB PETANQUE CHAMPENOIS |
069 | 06909789 | Gilbert PAGE | BROSSES PETANQUE |
069 | 06902249 | René BAIYO | BROSSES PETANQUE |
069 | 06900151 | Laurent PONS | CLUB PETANQUE CHAMPENOIS |
069 | 06900155 | Francis SANCHEZ | CLUB PETANQUE CHAMPENOIS |
069 | 06900831 | Bernard PAULIEN | CLUB SPORTIF OZON |
069 | 06901511 | Daniel BERNIAUD | CLUB SPORTIF OZON |
le Lundi 5 Octobre 2015 à 07:53
le Vendredi 2 Octobre 2015 à 08:30
Résultats FINALE
Evolution du Score :0-0/0-3/0-4/0-6/0-7/0-9/4-9/4-10/6-10/8-10/11-10/11-13
Résultats 1/2 FINALE
Résultats 1/4 de Finale
Tous les résultats en direct "Made In Damiouche" pour le Comité du Rhônehttp://www.boulistenaute.com/modules/myiframe/index.php?iframeid=72
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
SIMONETTI JACQUES GONZALEZ CARLOS ( 0693206/CALADE PETANQUE ) | VINSON GUY JUAN HERVÉ ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE ) | 11 - 13 |
Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
SIMONETTI JACQUES GONZALEZ CARLOS ( 0693206/CALADE PETANQUE ) | LICAUSI VINCENT LAFARGE RENÉ ( 0693206/CALADE PETANQUE ) | 13 - 10 |
ARAUJO JOSÉ DELHOMME ALAIN ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) | VINSON GUY JUAN HERVÉ ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE ) | 3 - 13 |
Résultats 1/4 de Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
CHAPELAND JEAN PIERRE DANG QUOC CUONG ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB ) | SIMONETTI JACQUES GONZALEZ CARLOS ( 0693206/CALADE PETANQUE ) | 0 - 13 |
MONTEIRO DIÉGO POMMIER RENÉ ( 0694125/CLUB SPORTIF OZON ) | ARAUJO JOSÉ DELHOMME ALAIN ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) | 9 - 13 |
VINSON GUY JUAN HERVÉ ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE ) | BOSSON HENRI BONACORSI PAUL ACHILLE ( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE ) | 13 - 9 |
DUVERGEY ALAIN ZEBERKO HENRI JEAN CLAU ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB ) | LICAUSI VINCENT LAFARGE RENÉ ( 0693206/CALADE PETANQUE ) | 2 - 13 |
Tous les résultats en direct "Made In Damiouche" pour le Comité du Rhônehttp://www.boulistenaute.com/modules/myiframe/index.php?iframeid=72
Rédigé par damiouche le Jeudi 1 Octobre 2015 à 18:54
2015CDRDVBron300915_Liste Poules.pdf
(79.28 Ko)
2015CDRDVBron300915_Liste des Equipes.pdf (178.24 Ko)
2015CDRDVBron300915_Liste des Equipes.pdf (178.24 Ko)
Rédigé par cd69 le Mercredi 30 Septembre 2015 à 06:45
le Mercredi 30 Septembre 2015 à 06:39
Rédigé par CD69-Couzon au Mont d'Or le Lundi 28 Septembre 2015 à 19:17
La Direction Technique Nationale annonce la sélection du Team France pour les prochains Championnats d’Europe seniors des 25 au 27 septembre à Albena en Bulgarie:
- Dylan Rocher - Michel Loy - Henri Lacroix - Damien Hureau - Coach : Alain Bideau
- DIRECT
-
- Toutes les informations et résultats
Rédigé par FFPJP le Mardi 22 Septembre 2015 à 20:59
Rédigé par FFPJP le Mardi 22 Septembre 2015 à 20:47
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Mickaël BONETTO & Ludovic MONTORO, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
06/09/2024 -
Pétanque : Monaco, jeux de dames
03/09/2024 -
Pétanque - Les Bleus en pleine forme : 6 des 10 meilleurs Français prêts à briller à Monaco
01/09/2024 -
La série de vidéos "National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac - Pétanque 2024"
01/09/2024 -
Henri LACROIX & Ligan DOERR, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
31/08/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Monaco : 3e International doublette féminin de pétanque - Septembre 2024 Challenge Princesse Gabriella
07/09/2024 09:00 -
WebTV Monaco : Les plus belles doublettes de pétanque s'affrontent lors du Challenge Prince Héréditaire Jacques 2024
14/09/2024 09:00 -
National Triplette Open 70e Critérium de Laragne-Monteglin 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
18/09/2024 08:00