Pour s’inscrire demander à un membre du bureau qui enregistrera vos inscriptions sur le cahier des championnats du Rhône.
Possibilité de s'inscrire à plusieurs championnats.
Merci de votre participation
Avec vos Smartphones
Sur la version mobile
Cliquez en haut à droite sur MENU puis VIDEOS
En direct
Sur la WebTV
Boulistenaute.com
Du très très lourd donc, pour trois jours d'intense compétition et de belle pétanque que vous pourrez suivre en direct sur la WebTV Boulistenaute et, en ce qui concerne les demi-finales et la finale, sur la chaîne l'Equipe.
GRANDE FINALE MESSIEURS : LES ÉQUIPES QUALIFIÉES
Chapeau 1
Montoro (n°2/ABC Draguignan)-Renaud (n°14/ABC Draguignan)-Puccinelli (n°19/ABC Draguignan)
Robineau (n°3/ABC Draguignan)-Lacroix (n°8/ABC Draguignan)-Rocher (n°18/ABC Draguignan)
N'Diaye (SEN, n°1/Boule du Soleil Ajaccio)-A.Cano (n°16/EB Beausoleil)-Cipriani (n°50/Mini Boule)
Quintais (n°5/Oléron Pétanque Elite)-Suchaud (n°5/Pétanque Arlancoise)-Usai (n°48/Pétanque Arlancoise)
Chapeau 2
Wild card : Rizzi (ITA)-Rio-Marchandise (BEL)
Molinas (n°10/Pétanque des Canuts Lyon)-Malbec (n°15/Pétanque des Canuts Lyon)-Savin (n°53/Pétanque des Canuts Lyon)
Andriamahandry (MAD, n°11)-Rasamimanana (MAD, n°31)-Ratsimba Hery Nirina (MAD, n°32)
Rangue (n°7/PCIM Issy les Moulineaux)-Fazzino (n°27/Amicale Marais Montluçon)-Sarrio (n°44/Bron-Terraillon)
Chapeau 3
Philipson (n°13/Boule du Soleil Ajaccio)-Gasparini (n°37/Bron-Terraillon)-Rousseau (n°50/PCIM Issy les Moulineaux)
Dionisi (n°12/Boule du Soleil Ajaccio)-Debard (n°38)- Milei (n°47/Bourbon-Lancy)
Bonetto (n°21/Boule Diplomate Saint-Victoret)-Riviera (n°23/Boule Diplomate Saint-Victoret)-J.Fernandez (n°39)
Fournié (n°20/Pétanque des Canuts Lyon)-Hidalgo (n°28/Pétanque des Canuts)-Durk (n°36/Pétanque Arlancoise)
Chapeau 4
R.Feltain (n°17/Oléron Pétanque Elite)-Darodes (n°57/Oléron Pétanque Elite)-Sévilla (n°58/Oléron Pétanque Elite)
Amirault (n°28/Pétanque des Canuts)-Coutanson (n°28/Pétanque des Canuts)-Gargowitch (n°60/JBAG Carpentras)
Helfrick (n°26/Pétanque du Loubeyrat)-Foyot (n°42/Pétanque du Loubeyrat)-Millo (n°55/CB Monaco)
Rabearijao (MAD, n°24/Noisy)-Verez (n°41/Avion)-Mandimby (MAD, n°59/Pétanque Moulinoise)
GRANDE FINALE FÉMININE : LES 8 ÉQUIPES QUALIFIÉES
Chapeau 1
Wild card: Beji (TUN)-Colombet-Matarranz (ESP)
Morotti (n°1)-Bauduin (n°1)-Lebossé (n°8)
Camboulas (n°3)-Virebayre (n°9)-Kozohorsky (n°19)
Schopp (n°4)-Darodes (n°10)-Tronche (n°22)
Chapeau 2
Picard (n°5)-Estève (n°14)-Viens (n°27)
Bories (n°6)-Durand (n°16)-Bourriaud (n°20)
Maillard (n°7)-Vignères (n°24)-Lapoutge (n°25)
Zandrini (n°11)-Lovet (n°29)-Fernandez (n°28)
-
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024 -
La série pétanque "Championnats d'Europe", Martigny 2024
27/06/2024 -
Martigny 2024 Highlights : Best Women's Plays at the European Petanque Championships
27/06/2024 -
Pétanque à Nérac, deuxième !
26/06/2024
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 10:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00