F5 pour faire une Actualisation de la Page
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BLONDEAU DAVID REMY ALAIN CHALLE MICKAEL ( CD74/074 ) | POULARD DYLAN CALYAKA IBRAHIM THIOLLIER CLÉMENT ( CD42/042 ) | 13 - 8 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ROUX JULIEN KONIG DAVID THIVOLLE CÉDRIC ( CD26/026 ) | BLONDEAU DAVID REMY ALAIN CHALLE MICKAEL ( CD74/074 ) | 5 - 13 |
CHAVAREN MAXIME CHAVAREN NICOLAS CHAVAREN DIDIER ( CD42/042 ) | POULARD DYLAN CALYAKA IBRAHIM THIOLLIER CLÉMENT ( CD42/042 ) | 12 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
CHAVAREN MAXIME CHAVAREN NICOLAS CHAVAREN DIDIER ( CD42/042 ) | MARMOY PIERRE THEDENAT GUY NORGELET GABRIEL ( CD74/074 ) | 13 - 10 |
BLONDEAU DAVID REMY ALAIN CHALLE MICKAEL ( CD74/074 ) | BOUDIEB ABDENNOUR FERRIER JACK BROCHU CYRIL ( CD26/026 ) | 13 - 7 |
BRUYERE LIONEL TEYSSIER LUC CISCAR PATRICK ( CD07/007 ) | ROUX JULIEN KONIG DAVID THIVOLLE CÉDRIC ( CD26/026 ) | 12 - 13 |
DUPUIS GRÉGORY FILIAS RICHARD SALAVIN XAVIER ( CD38/038 ) | POULARD DYLAN CALYAKA IBRAHIM THIOLLIER CLÉMENT ( CD42/042 ) | 11 - 13 |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
PAOLUCCI ROBERTO ( CD73/073 ) | BRUYERE LIONEL ( CD07/007 ) | 4 - 13 |
BOUDIEB ABDENNOUR ( CD26/026 ) | BOUGNARD LIONEL ( CD38/038 ) | 13 - 5 |
ROUX JULIEN ( CD26/026 ) | GOUTIERREZ JEAN LUC ( CD69/069 ) | 6 - 13 |
DELETRE ANDRÉ ( CD69/069 ) | MARMOY PIERRE ( CD74/074 ) | 4 - 13 |
BRUSCHET LAURENT ( CD38/038 ) | POULARD DYLAN ( CD42/042 ) | 11 - 13 |
DUPUIS GRÉGORY ( CD38/038 ) | RIGOLLET THOMAS ( CD01/001 ) | 13 - 5 |
PERILLAT YANNICK ( CD73/073 ) | CHAVAREN MAXIME ( CD42/042 ) | 4 - 13 |
TOMAS LIONEL ( CD42/042 ) | BLONDEAU DAVID ( CD74/074 ) | 9 - 13 |
Résultats Par Equipes
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
T.0 | 13 | BRUSCHET LAURENT ZIGLER ANTOINE VERMARE SYLVAIN ( CD38) | Perdant 8 ème |
T.0 | 24 | DELETRE ANDRÉ JACQUET RAPHAËL MILLIER JEAN JACQUES ( CD69) | Perdant 8 ème |
T.0 | 30 | MELE THOMAS FALCOZ PASCAL MONTAGNE PHILIPPE ( CD74) | Perdant Poule 1 Partie Barrage |
T.0 | 3 | VIOLA TONY VIOLA WILLY RICCI SÉBASTIEN ( CD01) | Perdant Poule 1 Partie PP |
T.0 | 1 | SFORZA BRUNO CAGNIN JEAN-PIERRE CAGNIN ALEXIS ( CD01) | Perdant Poule 2 Partie PP |
T.10 | 11 | ROUX JULIEN KONIG DAVID THIVOLLE CÉDRIC ( CD26) | En Cours 1/4 Finale Contre BRUYERE LIONEL |
T.0 | 31 | GIRASOLE ALBAN CHARPIN PATRICK BRANDEN BURGER TANGUY ( CD74) | Perdant Poule 2 Partie Barrage |
T.0 | 22 | GOUTIERREZ JEAN LUC BOISSIN PASCAL HAMICHE LYAS ( CD69) | Perdant 8 ème |
T.0 | 21 | CORREOSO ANTHONY CORREOSO KEVIN CORREOSO PHILIPPE ( CD69) | Perdant Poule 3 Partie PP |
T.0 | 4 | LIEVOIS SEBASTIEN SANDRON JOËL JUGNET GILLES ( CD01) | Perdant Poule 3 Partie Barrage |
T.0 | 15 | BOUGNARD LIONEL MARIETTA PIERRICK GENEVOIS JEAN-NOEL ( CD38) | Perdant 8 ème |
T.0 | 25 | PERILLAT YANNICK MONFEROUX NICOLAS JOUSSE ALEXIS ( CD73) | Perdant 8 ème |
T.0 | 5 | VENTALON DIDIER VENTALON DAMIEN GONTHIER STÉPHANE ( CD07) | Perdant Poule 4 Partie Barrage |
T.5 | 14 | DUPUIS GRÉGORY FILIAS RICHARD SALAVIN XAVIER ( CD38) | En Cours 1/4 Finale Contre POULARD DYLAN |
T.0 | 26 | TRAMOY FREDERIC GUILLOT STÉPHANE TRELLU FRÉDÉRIC ( CD73) | Perdant Poule 4 Partie PP |
T.0 | 18 | TOMAS LIONEL CHAZAL BENJAMIN VUILLOD MAXIME ( CD42) | Perdant 8 ème |
T.0 | 23 | BRUGNON LUCAS COPIN NICOLAS RUET MAXIME ( CD69) | Perdant Poule 5 Partie Barrage |
T.0 | 7 | VIALLET JÉRÔME CAIRE CYRIL COSTE EDDY ( CD07) | Perdant Poule 5 Partie PP |
T.8 | 32 | MARMOY PIERRE THEDENAT GUY NORGELET GABRIEL ( CD74) | En Cours 1/4 Finale Contre CHAVAREN MAXIME |
T.12 | 9 | BOUDIEB ABDENNOUR FERRIER JACK BROCHU CYRIL ( CD26) | En Cours 1/4 Finale Contre BLONDEAU DAVID |
T.0 | 28 | PAOLUCCI ROBERTO JAUSSOIN SERGE PAOLUCCI DANIEL ( CD73) | Perdant 8 ème |
T.8 | 19 | CHAVAREN MAXIME CHAVAREN NICOLAS CHAVAREN DIDIER ( CD42) | En Cours 1/4 Finale Contre MARMOY PIERRE |
T.0 | 10 | JAME DOMINIQUE MOUNIC JEAN PIERRE GLEIZE MICHEL ( CD26) | Perdant Poule 6 Partie Barrage |
T.0 | 8 | LAURENT JEAN-YVES VENTALON JÉRÔME KILGUS FRÉDÉRIC ( CD07) | Perdant Poule 6 Partie PP |
T.0 | 2 | RIGOLLET THOMAS VIAMONTE YANN CARRAT MARIO ( CD01) | Perdant 8 ème |
T.0 | 17 | VERNIER GRÉGORY GRDJAN FLORIAN PERROTON JEAN-PIERRE ( CD42) | Perdant Poule 7 Partie Barrage |
T.12 | 29 | BLONDEAU DAVID REMY ALAIN CHALLE MICKAEL ( CD74) | En Cours 1/4 Finale Contre BOUDIEB ABDENNOUR |
T.0 | 16 | TROUILLET HENRY GALLEGO PATRICK BERTRAND GEORGES ( CD38) | Perdant Poule 7 Partie PP |
T.5 | 20 | POULARD DYLAN CALYAKA IBRAHIM THIOLLIER CLÉMENT ( CD42) | En Cours 1/4 Finale Contre DUPUIS GRÉGORY |
T.0 | 27 | BIBOLLET STÉPHANE BUGAND NICOLAS MAGHRAOUI ISSAM ( CD73) | Perdant Poule 8 Partie PP |
T.10 | 6 | BRUYERE LIONEL TEYSSIER LUC CISCAR PATRICK ( CD07) | En Cours 1/4 Finale Contre ROUX JULIEN |
T.0 | 12 | ALBERT FLORIAN DOS SANTOS RÉMY RENIER ANTHONY ( CD26) | Perdant Poule 8 Partie Barrage |
Comité | 069 CD RHONE 69 | ||
Concours N° | 690213 | ||
Niveau du concours | Championnat Départemental | ||
du | 30/05/2018 | ||
Club organisateur | CLUB PETANQUE CHAMPENOIS | ||
Type de Concours | DOUBLETTE PREMIER NORMAL VETERAN | ||
Grille de point | C | ||
Nombre d'équipes | 97 | ||
Arbitre(s) | |||
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club |
Vainqueurs | |||
069 | 06902799 | Antonio OLIVEIRA | DELTA PETANQUE CORBAS |
069 | 06902795 | Robert PAYS | DELTA PETANQUE CORBAS |
Finalistes | |||
069 | 05904742 | Alain BERNIER | SAINTE FOY PETANQUE |
069 | 06903831 | Michel CHANDANSON | SAINTE FOY PETANQUE |
Demi-Finalistes | |||
069 | 06924629 | Denis TABAYSE | BROSSES PETANQUE |
069 | 06927050 | Patrick CHOLLIER | BROSSES PETANQUE |
069 | 06923370 | Norbert LIATOUD | CALADE PETANQUE |
069 | 06922860 | Daniel ROUSSEL | CALADE PETANQUE |
Quart de Finalistes | |||
069 | 06903677 | Gérard POROPANE | AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP |
069 | 06902842 | Jean Paul CHANTELOUP | AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP |
069 | 06905312 | Salvador SANCHEZ | BROSSES PETANQUE |
069 | 06907662 | Antonio DA SILVEIRA | BROSSES PETANQUE |
069 | 06920752 | Jacques COGNO | BELLEVILLE PETANQUE |
069 | 06923124 | Luc BATAILLE | BELLEVILLE PETANQUE |
069 | 06904364 | Paul Achille BONACORSI | |
069 | 06922890 | Maurice SALLES |
| ||||||||||||||||||||||
Tirage des poules disponible à partir du 29 mai |
TRIPLETTE PROMOTION
|
Comité | 042 CD LOIRE 42 | ||
Concours N° | 420093 | ||
Niveau du concours | Régional | ||
du | 26/05/2018 | ||
Club organisateur | PETQ ENVOL ANDREZIEUX | ||
Type de Concours | TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR | ||
Grille de point | D | ||
Nombre d'équipes | 192 | ||
Arbitre(s) | Julien MORO | ||
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club |
Vainqueurs | |||
Hol | 00000504 | Kees KOOGJE | Hollande |
Hol | 00032475 | Noé KEMPENEERS | Hollande |
Hol | 00039483 | Tom VAN DER VOORT | Hollande |
Finalistes | |||
042 | 04203150 | Jean-Pierre MONTEIL | P. HAUT FOREZ |
042 | 04233119 | Pierre ROBERT | AS ROANNE |
042 | 04221213 | Michel VIGNAND | PETANQUE CHAZELLOISE |
Demi-Finalistes | |||
042 | 04204767 | Abbas DEMIRKOL | PETQ ENVOL ANDREZIEUX |
038 | 07408644 | Nicolas YILMAZ | SALAISE SUR SANNE PETANQ |
038 | 02636828 | Ibrahim ARSLANTAS | SALAISE SUR SANNE PETANQ |
Quart de Finalistes | |||
071 | 07101928 | Florian PRIEUR | PETANQUE DE CHARNAY |
071 | 07103204 | Franck PRIEUR | PETANQUE DE CHARNAY |
014 | 01406929 | Denis LEGOUPIL | C B L OUISTREHAM |
043 | 04230836 | Franck BARRALLON | AUREC SUR LOIRE |
042 | 04233930 | Allan JUBAN | PETANQUE DU PIC |
042 | 04203773 | Stéphane DUCHEZ | PETQ AMICALE BEAUREGARD |
013 | 08710075 | KEVIN GALLIER | B DE BEAUMONT MARSEILLE |
013 | 06007159 | MATHIEU BYLINSKI | B DE BEAUMONT MARSEILLE |
013 | 01405376 | GUILLAUME DENIS | B DE BEAUMONT MARSEILLE |
Huitième de Finalistes | |||
042 | 04234748 | Nicolas PORTE | PETANQUE RIPAGERIENNE |
042 | 04233607 | Clément BERTHON | PETANQUE CHAZELLOISE |
069 | 06915055 | Eric COLOMBERO | CLUB DECINES PETANQUE |
069 | 06913004 | Serge RASCLE | CLUB DECINES PETANQUE |
069 | 06907930 | Patrick SERRANO | CLUB DECINES PETANQUE |
042 | 03036901 | Zeu SIONG | PETQ ENVOL ANDREZIEUX |
030 | 03000453 | Antoine VARGAS | BOULE ST CESAIRE |
030 | 03036007 | Farid CHENINI | BLE AMICALE CAVEIRAC |
069 | 06920194 | Frédéric MANCINI | CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) |
069 | 06900650 | Patrick CORCELETTE | CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) |
034 | 06900124 | Ange ENCAUSSE | VILLENEUVE PETANQUE |
069 | 06905008 | Alain GOBET | PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE |
069 | 06922090 | André DELETRE | PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE |
069 | 06925892 | Anthony KREDOUDA | CALADE PETANQUE |
069 | 06926949 | Philippe BOYER | PETANQUE GENASSIENNE |
069 | 06924719 | Serge GIROUD | PETANQUE GENASSIENNE |
069 | 06922069 | Yohann BAGAGLI | PETANQUE CHASSIEU |
084 | 03452407 | Nicky GARGOWITCH | CARPENTRAS JBAG |
026 | 02631635 | Laurent BASTIDE | CASTEL PETANQUE |
084 | 08427062 | Tony GARGOVITH | CARPENTRAS JBAG |
069 | 06915506 | Nordine GUENAOUI | A S BRIGNAIS PETANQUE |
069 | 06921635 | Philippe BARBIER | PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX |
069 | 06902661 | Pascal CELAUDOUX | A S BRIGNAIS PETANQUE |
Mesdames, Messieurs les Président(e)s de clubs,
Simple petit rappel concernant vos équipes qualifiées pour les 1/4 de finale des championnats des clubs 3ème et 4ème division.
Ces 1/4 de finale se dérouleront dimanche 3 juin à Chaponnay.
Le tirage aura lieu sur place à 14h
Début des parties 14h30.
Je vous rappelle que la tenue homogène club est obligatoire, et il n'y aura pas d’exception.
Les clubs convoqués ce dimanche 3 juin sont:
Pour la 3ème division
LES SAUVAGES - ALGM - CASCOL - CALUIRE 2 - CLOCHEMERLE - ST LAURENT D'OINGT - COURS LA VILLE - ST PIERRE LA PALUD.
Pour la 4ème division:
CALADE 3 - ABCD - AMPLEPUIS - COURS LA VILLE - ASPVV - OLLIERES - BRON 3 - CANUTS.
Amicalement,
Le responsable de la commission CDC
A. Boulet.
06 13 42 10 74
Grand moment de nostalgie au national triplettes vétérans d'Andrézieux
où Gègène et Djoun SOCHACKI associés à Bernard DUVERGER
ont rencontré hors concours l'équipe nationale vétéran de Pologne.
Un joueur venant de la région de lieu de naissance de Gègène et Djoun , nous sommes remontés très loin dans nos souvenirs d'enfance avec beaucoup d'émotions.
Concernant le CONCOURS A , les trois Coursiauds, ayant échoué aux barrages, se sont inclinés après beaucoup d'efforts en finale
du CONCOURS B réunissant plus de 80 triplettes.
Les inscriptions pour le Challenge de l'Amitié seront closes ce vendredi 25 mai 2018. Il vous reste plus que quelques jours avant la date limite!!!!!
DOCUMENTS
-
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024 -
La série pétanque "Championnats d'Europe", Martigny 2024
27/06/2024 -
Martigny 2024 Highlights : Best Women's Plays at the European Petanque Championships
27/06/2024 -
Pétanque à Nérac, deuxième !
26/06/2024
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 10:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00