nous sommes en division 3 dans le groupe 2
76 Equipes réparties en 3 Divisions
Composition des Divisions et Groupes
cy[Division 3 Groupe 2:
Brou sur Chantereine 3
Othis
Croissy Beaubourg
Crécy la Chapelle 2
Gretz Armainvilliers
Chevry Cossigny 3
Faremoutiers ]cy
Composition des Divisions et Groupes
cy[Division 3 Groupe 2:
Brou sur Chantereine 3
Othis
Croissy Beaubourg
Crécy la Chapelle 2
Gretz Armainvilliers
Chevry Cossigny 3
Faremoutiers ]cy
1er match contre BROU // DEFAITE 14-22
BUZZOLETTO Michele Def
CASTEJON Luc Def
CHRETIEN André Vict
JORNO Jacques Vict
LALLIER Eric Def
VIZON Jean Claude Def
BUZZOLETTO // JORNO Vict
CASTEJON // CHRETIEN Def
LALLIER // VIZON Def
BUZZOLETTO // JORNO // CASTEJON Def
LAILLIER // CHRETIEN // VIZON Vic
BUZZOLETTO Michele Def
CASTEJON Luc Def
CHRETIEN André Vict
JORNO Jacques Vict
LALLIER Eric Def
VIZON Jean Claude Def
BUZZOLETTO // JORNO Vict
CASTEJON // CHRETIEN Def
LALLIER // VIZON Def
BUZZOLETTO // JORNO // CASTEJON Def
LAILLIER // CHRETIEN // VIZON Vic
2ème contre CHEVRY - COSSIGNY défaite 14 - 22
BAUDRU RAYMOND Victoire
CASTEJON Luc Victoire
CHRETIEN André Victoire
JORNO Jacques Victoire
MAGNE Patrick Victoire
MINGOT Bernard D
BUZZOLLETTO / JORNO D
BAUDRU // CHRTIEN Victoire
MAGNE // CASTEJON D
BUZZOLLETTO / JORNO / MINGOT D
BAUDRU / MAGNE / CHRTIEN D
3ème partie contre CROISSY BEAUBOURG VICTOIRE 20 - 16
CHRETIEN André V 13 - 7
DRUART Michel V 13 - 6
MARHOUM Momo V 13 - 12
HENON Stéphane D 7 - 13
MOURIC Marc D 10 - 13
CASTEJON Luc D 5 - 13
MARC - DD V 13 - 12
MOMO - LUC V 13 - 8
MICHEL-STEF D 2 - 13
MARC - DD - LUC V 13 - 5
MICHEL - MOMO - STEF D 5 - 13
4 éme PARTIE Defaite Participants
JACKY-PATRICE-ERIC-LIVIO-HENRI-JACQUES
victoires en tetes à tetes de JACKY - LIVIO - HENRI et JACQUES
Victoire en doublettes de JACKY et JACQUES
les autres doublettes étaient PATRICE - ERIC et LIVIO - HENRI
aucunes victoires en triplettes formées de
JAKY - ERIC - JACQUES
LIVIO - PATRICE - HENRI
5 ET 6 èmes parties LE 24 MAI toute la journée soldées par 2 défaites
les participants etaient
MIMIE
MAURICE
MICHEL DURAND
MICHEL DRUARD
PATRICE
JACQUES
LUC
PS//
N'ayant pas tous les resultats le les inscriraient ultrieurement
merci de votre comprehension
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
NOS PARTENAIRES
Liste de liens
Archives
Dernières notes
galettes
11/01/2012
VOEUX 2012
11/01/2012
bureau 2011 / 2012
06/12/2011
coupe de France
17/05/2011
championat des clubs
07/05/2011
Anniversaires de la semaine
06/04/2011
CONCOURS
15/02/2011
Les concours