POULE A | ||||||||||||||||
1° JOURNEE A SAINT LOUP MERCREDI 13 MAI | ||||||||||||||||
COMMENTRY A | 0 | 36 | THIEL SUR ACCOLIN | |||||||||||||
SAINT FELIX | 18 | 18 | YZEURE / AVERMES | |||||||||||||
2° JOURNEE A THIEL SUR ACOLIN MERCREDI 10 JUIN | ||||||||||||||||
COMMENTRY A | 4 | 32 | SAINT FELIX | |||||||||||||
THIEL SUR ACCOLIN | 16 | 20 | YZEURE / AVERMES | |||||||||||||
3° JOURNEE A BESSAY SUR ALLIER MERCREDI 8 JUILLET | ||||||||||||||||
COMMENTRY A | 10 | 26 | YZEURE / AVERMES | |||||||||||||
SAINT FELIX | 18 | 18 | THIEL SUR ACCOLIN | |||||||||||||
CLASSEMENT | ||||||||||||||||
PTS | J | G | N | P | P | C | DIF | |||||||||
1 | YZEURE / AVERMES | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 64 | 44 | 20 | |||||||
2 | SAINT FELIX | 7 | 3 | 1 | 2 | 0 | 68 | 40 | 28 | |||||||
3 | THIEL SUR ACCOLIN | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 70 | 38 | 32 | |||||||
4 | COMMENTRY A | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 14 | 94 | -80 | |||||||
POULE B | ||||||||||||||||
1° JOURNEE A SAINT LOUP MERCREDI 13 MAI | ||||||||||||||||
COMMENTRY B ( FORFAIT ) | 0 | 36 | SAINT LOUP | |||||||||||||
BESSAY SUR ALLIER | x | x | EXEMPT | |||||||||||||
2° JOURNEE A THIEL SUR ACOLIN MERCREDI 10 JUIN | ||||||||||||||||
BESSAY SUR ALLIER | 4 | 32 | SAINT LOUP | |||||||||||||
COMMENTRY B | x | x | EXEMPT | |||||||||||||
3° JOURNEE A BESSAY MERCREDI 8 JUILLET | ||||||||||||||||
COMMENTRY B | 28 | 8 | BESSAY SUR ALLIER | |||||||||||||
SAINT LOUP | x | x | EXEMPT | |||||||||||||
CLASSEMENT | ||||||||||||||||
PTS | J | G | N | P | P | C | DIF | |||||||||
1 | SAINT LOUP | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 68 | 4 | 64 | |||||||
2 | COMMENTRY B | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 28 | 44 | -16 | |||||||
3 | BESSAY SUR ALLIER | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 12 | 60 | -48 |
FINALE DU CHAMPIONNAT | |||||||||||
MATCH POUR LA 1° ET 2° PLACE | |||||||||||
YZEURE / AVERMES | 28 | 8 | SAINT FELIX | ||||||||
MATCH POUR LA 3° ET 4° PLACE | |||||||||||
COMMENTRY ( A ) | 12 | 24 | THIEL SUR ACCOLIN | ||||||||
MATCH POUR LA 5° ET 6° PLACE | |||||||||||
COMMENTRY ( B ) | X | X | OFFICE | ||||||||
MATCH POUR LA 7° ET 8° PLACE | |||||||||||
ST LOUP ( FORFAIT ) | X | X | BESSAY ( FORFAIT ) | ||||||||
CLASSEMENT FINAL | |||||||||||
1° | YZEURE / AVERMES | ||||||||||
2° | SAINT FELIX | ||||||||||
3° | THIEL SUR ACCOLIN | ||||||||||
4° | COMMENTRY ( A ) | ||||||||||
5° | COMMENTRY ( B ) | ||||||||||
6° | ST LOUP | ||||||||||
7° | BESSAY |
Yannick
Commentaires (2)
|
Permalien
Mardi 15 Septembre 2009
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Mickaël BONETTO & Ludovic MONTORO, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
06/09/2024 -
Pétanque : Monaco, jeux de dames
03/09/2024 -
Pétanque - Les Bleus en pleine forme : 6 des 10 meilleurs Français prêts à briller à Monaco
01/09/2024 -
La série de vidéos "National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac - Pétanque 2024"
01/09/2024 -
Henri LACROIX & Ligan DOERR, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
31/08/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Monaco : 3e International doublette féminin de pétanque - Septembre 2024 Challenge Princesse Gabriella
07/09/2024 09:00 -
WebTV Monaco : Les plus belles doublettes de pétanque s'affrontent lors du Challenge Prince Héréditaire Jacques 2024
14/09/2024 09:00 -
National Triplette Open 70e Critérium de Laragne-Monteglin 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
18/09/2024 08:00
Dernières infos
CONCOURS DE PETANQUE
06/02/2022
COUPE DE FRANCE
14/03/2020
RESULTATS CONCOURS
10/03/2020
QUELQUES DATES IMPORTANTES
10/02/2020
LES TIRAGES COUPE D'ALLIER
29/01/2020
Rubriques
Liens
Photos