DAVID - TONIO - FABRICE - ALAIN
Vendredi 11 septembre : semi nocturne à Marcillat (28 doublettes )
J P Guillaumin associé à C Novack ( Domérat) s ' incline en demi du A face à Mordzialeck (LNP )
F Mulot et A Rosa remportent le B (finale jouée ) face à une équipe du secteur de St Eloy
M Munoz associé à A Davenda ( Doyet) s' incline à la 2ème du B
A Génis associée à J Ferreira ( LNP) s ' incline dans le C
Samedi 12 septembre : Villefranche (27 doublettes)
J C Rodrigués associé à O Blanchon(Domérat) s ' incline en 1/4 du A face à Arés (Paray)
J Silva et F Bruet partagent le B face à leurs copains du club J M Grandviergne et A Rosa
Nathalie et Anita s 'inclinent en 1/4 du B face à une équipe de Villefranche
R Bourrassier et M Munoz s ' inclinent dans le C .
Dimanche 13 septembre
International de RUOMS (Ardèche)
Minimes (28 triplettes)
Manon Génis associée à Céline et Adeline ( Le Puy ) s ' incline en 1/8ème à 12
Cadets ( 48 triplettes)
Audrey Génis associée à Florent et Nathan ( Le Puy ) s ' incline en barrage de poules à 12 après de longues parties
Stade Pierre Dupont (Les Marais ) 47 doublettes
F Mulot et J P Guillaumin s ' inclinent à la 2ème du B
J Silva et J M Grandviergne s inclinent en 1/4 du B
F Bruet et A Rosa après avoir battu Slimann (Abattoir ) à 6 en demi partagent la finale avec D Winterstein et T Da Silva . ( L ' équipe des Marais est déclarée vainqueur )
J P Guillaumin associé à C Novack ( Domérat) s ' incline en demi du A face à Mordzialeck (LNP )
F Mulot et A Rosa remportent le B (finale jouée ) face à une équipe du secteur de St Eloy
M Munoz associé à A Davenda ( Doyet) s' incline à la 2ème du B
A Génis associée à J Ferreira ( LNP) s ' incline dans le C
Samedi 12 septembre : Villefranche (27 doublettes)
J C Rodrigués associé à O Blanchon(Domérat) s ' incline en 1/4 du A face à Arés (Paray)
J Silva et F Bruet partagent le B face à leurs copains du club J M Grandviergne et A Rosa
Nathalie et Anita s 'inclinent en 1/4 du B face à une équipe de Villefranche
R Bourrassier et M Munoz s ' inclinent dans le C .
Dimanche 13 septembre
International de RUOMS (Ardèche)
Minimes (28 triplettes)
Manon Génis associée à Céline et Adeline ( Le Puy ) s ' incline en 1/8ème à 12
Cadets ( 48 triplettes)
Audrey Génis associée à Florent et Nathan ( Le Puy ) s ' incline en barrage de poules à 12 après de longues parties
Stade Pierre Dupont (Les Marais ) 47 doublettes
F Mulot et J P Guillaumin s ' inclinent à la 2ème du B
J Silva et J M Grandviergne s inclinent en 1/4 du B
F Bruet et A Rosa après avoir battu Slimann (Abattoir ) à 6 en demi partagent la finale avec D Winterstein et T Da Silva . ( L ' équipe des Marais est déclarée vainqueur )
Alain
Commentaires (0)
|
Permalien
Lundi 14 Septembre 2009
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Mickaël BONETTO & Ludovic MONTORO, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
06/09/2024 -
Pétanque : Monaco, jeux de dames
03/09/2024 -
Pétanque - Les Bleus en pleine forme : 6 des 10 meilleurs Français prêts à briller à Monaco
01/09/2024 -
La série de vidéos "National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac - Pétanque 2024"
01/09/2024 -
Henri LACROIX & Ligan DOERR, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
31/08/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Monaco : 3e International doublette féminin de pétanque - Septembre 2024 Challenge Princesse Gabriella
07/09/2024 09:00 -
WebTV Monaco : Les plus belles doublettes de pétanque s'affrontent lors du Challenge Prince Héréditaire Jacques 2024
14/09/2024 09:00 -
National Triplette Open 70e Critérium de Laragne-Monteglin 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
18/09/2024 08:00
Dernières infos
CONCOURS DE PETANQUE
06/02/2022
COUPE DE FRANCE
14/03/2020
RESULTATS CONCOURS
10/03/2020
QUELQUES DATES IMPORTANTES
10/02/2020
LES TIRAGES COUPE D'ALLIER
29/01/2020
Rubriques
Liens
Photos