Début des parties 14h00.
Tirage des poules séniors.
Poule 2 :
Grandviergne J M - Touzet J ( Vallon Pétanque )
Lucien E (Les Marais ) - Aimé P (Cs Cosnois)
Perdu en barrage de poule
Poule 4 :
Rodrigués J C - Wattiau A (Us Vallon)
Jouanin L (Abattoir) - Blanchet B (LesMarais)
Perdu en barrage de poule
Poule 5:
Genestoux P - Dufour R ( F R Bezenet )
Galopeau M (US Vallon) - Polselli B ( LNP)
Perdu en poule
Poule 9 :
Bruet F - Ducousset J M (Les Marais)
Pepe S (US Vallon ) - Dujon Y ( CS Cosnois)
Qualifé pour Dompierre
Poule 10:
Rosa A - Mathiault D (US Vallon)
Mourier G (Les Marais) - Ferri S ( St Victor )
Qualifié pour Dompierre
Poule 15:
Mulot F - Gentil J( Abattoir)
Da Venda M ( LNP) - Spinouze P (Les Marais)
Qualifé pour Dompierre
Poule 17:
Munoz M - Floux P (Abattoir)
Chalmet E (US Vallon) - - - - -
Qualifié pour Dompierre
Poule 18:
Munoz F - Potin D ( L Estivareilles)
Lucas P ( LNP ) - - - - - -
Perdu en poule
Féminines :
Poule 10:
Grandviergne N - Augustin S ( AS Yzeure )
Rebeix M P ( PDompierre ) - Guerin C ( P Cussétoise )
Tirage des poules séniors.
Poule 2 :
Grandviergne J M - Touzet J ( Vallon Pétanque )
Lucien E (Les Marais ) - Aimé P (Cs Cosnois)
Perdu en barrage de poule
Poule 4 :
Rodrigués J C - Wattiau A (Us Vallon)
Jouanin L (Abattoir) - Blanchet B (LesMarais)
Perdu en barrage de poule
Poule 5:
Genestoux P - Dufour R ( F R Bezenet )
Galopeau M (US Vallon) - Polselli B ( LNP)
Perdu en poule
Poule 9 :
Bruet F - Ducousset J M (Les Marais)
Pepe S (US Vallon ) - Dujon Y ( CS Cosnois)
Qualifé pour Dompierre
Poule 10:
Rosa A - Mathiault D (US Vallon)
Mourier G (Les Marais) - Ferri S ( St Victor )
Qualifié pour Dompierre
Poule 15:
Mulot F - Gentil J( Abattoir)
Da Venda M ( LNP) - Spinouze P (Les Marais)
Qualifé pour Dompierre
Poule 17:
Munoz M - Floux P (Abattoir)
Chalmet E (US Vallon) - - - - -
Qualifié pour Dompierre
Poule 18:
Munoz F - Potin D ( L Estivareilles)
Lucas P ( LNP ) - - - - - -
Perdu en poule
Féminines :
Poule 10:
Grandviergne N - Augustin S ( AS Yzeure )
Rebeix M P ( PDompierre ) - Guerin C ( P Cussétoise )
Alain
Commentaires (0)
|
Permalien
Mercredi 2 Septembre 2009
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Peyré frappe triple
08/09/2024 -
Diégo RIZZI & Alessio COCCIOLO, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
08/09/2024 -
Mickaël BONETTO & Ludovic MONTORO, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
06/09/2024 -
Pétanque : Monaco, jeux de dames
03/09/2024 -
Pétanque - Les Bleus en pleine forme : 6 des 10 meilleurs Français prêts à briller à Monaco
01/09/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Monaco : Les plus belles doublettes de pétanque s'affrontent lors du Challenge Prince Héréditaire Jacques 2024
14/09/2024 09:00 -
National Triplette Open 70e Critérium de Laragne-Monteglin 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
18/09/2024 08:00 -
2ème National Tête-à-tête Open 2024 de la Ville de Nyons - TOP 500 Pétanque - Élimination directe
04/10/2024 08:30
Dernières infos
CONCOURS DE PETANQUE
06/02/2022
COUPE DE FRANCE
14/03/2020
RESULTATS CONCOURS
10/03/2020
QUELQUES DATES IMPORTANTES
10/02/2020
LES TIRAGES COUPE D'ALLIER
29/01/2020
Rubriques
Liens
Photos