Championnats
Lundi 11 Mai 2009
FEMININES
1/4 de finale
- K Badou bat S Vedrenne (Pétanque Tulle)
- V Veyrieras bat M Estrade (Corrèze)
- S Debonne bat C Joackim (Malemort)
- E Tichadou bat K Brun (Chamboulive)
1/2
E Tichadou bat Karine Badou (Corrèze)
S Debone bat Vanessa Veyrieras (Pétanque Ussel)
finale
Elodie Tichadou, Joëlle Chastanet et Fabienne Busson (Lubersac) battent
Sophie Debone, Amandine Dumez et Patricia Berthounesque (Varetz) 13 à 9
Elles représenteront le Comité de la Corrèze aux Championnats de France les 29 et 30 Aout à Beaucaire (30).
MASCULINS
1/4 de finale
- JP Gentet bat Joseph Bellonie (PP Brive)
- C Peireira bat J Leymarie (PP Brive)
- S Deprat bat Jean Bellonie (Meymac)
- P Dupontreux bat O Goncalvès (Corrèze)
1/2
C Pereira bat Pascal Dupontreux (Pétanque Tulliste)
S Deprat bat Jean-Paul Gentet (PP Brive)
finale
Carlos Pereira, Sébastien Roux et Cédric Bertounesque (Varetz) battent
Sébastien Deprat, julien Lamoure et Aurélien Franco (PP Brive) 13 à 8
Ils représenteront le Comité de la Corrèze aux Championnats de France les 27 et 28 Juin à Caen (14)
1/4 de finale
- K Badou bat S Vedrenne (Pétanque Tulle)
- V Veyrieras bat M Estrade (Corrèze)
- S Debonne bat C Joackim (Malemort)
- E Tichadou bat K Brun (Chamboulive)
1/2
E Tichadou bat Karine Badou (Corrèze)
S Debone bat Vanessa Veyrieras (Pétanque Ussel)
finale
Elodie Tichadou, Joëlle Chastanet et Fabienne Busson (Lubersac) battent
Sophie Debone, Amandine Dumez et Patricia Berthounesque (Varetz) 13 à 9
Elles représenteront le Comité de la Corrèze aux Championnats de France les 29 et 30 Aout à Beaucaire (30).
MASCULINS
1/4 de finale
- JP Gentet bat Joseph Bellonie (PP Brive)
- C Peireira bat J Leymarie (PP Brive)
- S Deprat bat Jean Bellonie (Meymac)
- P Dupontreux bat O Goncalvès (Corrèze)
1/2
C Pereira bat Pascal Dupontreux (Pétanque Tulliste)
S Deprat bat Jean-Paul Gentet (PP Brive)
finale
Carlos Pereira, Sébastien Roux et Cédric Bertounesque (Varetz) battent
Sébastien Deprat, julien Lamoure et Aurélien Franco (PP Brive) 13 à 8
Ils représenteront le Comité de la Corrèze aux Championnats de France les 27 et 28 Juin à Caen (14)
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Lundi 11 Mai 2009 à 12:32
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Mickaël BONETTO & Ludovic MONTORO, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
06/09/2024 -
Pétanque : Monaco, jeux de dames
03/09/2024 -
Pétanque - Les Bleus en pleine forme : 6 des 10 meilleurs Français prêts à briller à Monaco
01/09/2024 -
La série de vidéos "National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac - Pétanque 2024"
01/09/2024 -
Henri LACROIX & Ligan DOERR, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
31/08/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Monaco : 3e International doublette féminin de pétanque - Septembre 2024 Challenge Princesse Gabriella
07/09/2024 09:00 -
WebTV Monaco : Les plus belles doublettes de pétanque s'affrontent lors du Challenge Prince Héréditaire Jacques 2024
14/09/2024 09:00 -
National Triplette Open 70e Critérium de Laragne-Monteglin 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
18/09/2024 08:00