Coupe de France
Jeudi 5 Novembre 2009
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Jeudi 5 Novembre 2009 à 07:13
Championnats
Mercredi 4 Novembre 2009
Les finales se dérouleront au Boulodrome de BRIVE le 08/11/2009
à 14h00 pour les 2ème et 3ème Séries.
et à 9h00 pour les 1/2 finales de 4ème Série.
1ère Série (poule unique)
Champion 2009: PP BRIVE 1 qui évoluera en Championnat de Ligue en 2010
Vice champion: Carreau TULLE 1
Relégué en 2ème série: CHIRAC 1
2ème Série (2 poules)
Finale le 08/11/2009 à 14h00 entre la PP BRIVE 2 et le Carreau TULLE 2
(les deux clubs accèdent à la 1ère Série)
relégués: SALON la TOUR et SERANDON
3ème Série (2 poules)
Finale le 08/11/2009 à 14h00 entre la PP BRIVE 3 et OBJAT 1
(les deux clubs accèdent à la 2ème Série)
relégués: CHIRAC 3, CHAMEYRAT pour la poule 1 et Cochonnet GAMADOU, VARETZ
2 pour la poule 2.
4ème Série (3 poules)
1/2 Finales le 08/11/2009 à 9h00 comme suit:
(les quatre clubs accèdent à la 3ème Série)
1/2 finale A : Club n° 1 Pétanque des ORGUES contre Club n°4: Boule
MALEMORT 2
1/2 finale B : Club n° 2 Pétanque TULLISTE contre Club n°3: PP BRIVE 4
Finale à 14h00.
à 14h00 pour les 2ème et 3ème Séries.
et à 9h00 pour les 1/2 finales de 4ème Série.
1ère Série (poule unique)
Champion 2009: PP BRIVE 1 qui évoluera en Championnat de Ligue en 2010
Vice champion: Carreau TULLE 1
Relégué en 2ème série: CHIRAC 1
2ème Série (2 poules)
Finale le 08/11/2009 à 14h00 entre la PP BRIVE 2 et le Carreau TULLE 2
(les deux clubs accèdent à la 1ère Série)
relégués: SALON la TOUR et SERANDON
3ème Série (2 poules)
Finale le 08/11/2009 à 14h00 entre la PP BRIVE 3 et OBJAT 1
(les deux clubs accèdent à la 2ème Série)
relégués: CHIRAC 3, CHAMEYRAT pour la poule 1 et Cochonnet GAMADOU, VARETZ
2 pour la poule 2.
4ème Série (3 poules)
1/2 Finales le 08/11/2009 à 9h00 comme suit:
(les quatre clubs accèdent à la 3ème Série)
1/2 finale A : Club n° 1 Pétanque des ORGUES contre Club n°4: Boule
MALEMORT 2
1/2 finale B : Club n° 2 Pétanque TULLISTE contre Club n°3: PP BRIVE 4
Finale à 14h00.
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Mercredi 4 Novembre 2009 à 06:22
Coupe de France
Mercredi 4 Novembre 2009
En zone 4, deux clubs de la Corréze sont encore qualifiés.
Ils rencontreront pour le compte du 2ème tour:
Pétanque de VARETZ recevra NAZELLES NEGRON (37)
Pétanque du Pays de BRIVE se déplacera à VIERZON.
Félicitations à nos deux derniers représentants sur lesquels nous fondons de trés bons espoirs et que nous soutenons trés sincèrement.
Ils rencontreront pour le compte du 2ème tour:
Pétanque de VARETZ recevra NAZELLES NEGRON (37)
Pétanque du Pays de BRIVE se déplacera à VIERZON.
Félicitations à nos deux derniers représentants sur lesquels nous fondons de trés bons espoirs et que nous soutenons trés sincèrement.
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Mercredi 4 Novembre 2009 à 06:20
Comité 19
Samedi 26 Septembre 2009
Dimanche 27 septembre, se disputera la 3° journée des championnats inter-clubs.
3 sites accueilleront ce 3° tour:
accueil des équipes à partir de 14 h 00
Début des parties à 14 h 30
3 sites accueilleront ce 3° tour:
- Ussel Ponty :
- Corrèze :
- Varetz
accueil des équipes à partir de 14 h 00
Début des parties à 14 h 30
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Samedi 26 Septembre 2009 à 05:03
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Mickaël BONETTO & Ludovic MONTORO, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
06/09/2024 -
Pétanque : Monaco, jeux de dames
03/09/2024 -
Pétanque - Les Bleus en pleine forme : 6 des 10 meilleurs Français prêts à briller à Monaco
01/09/2024 -
La série de vidéos "National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac - Pétanque 2024"
01/09/2024 -
Henri LACROIX & Ligan DOERR, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
31/08/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Monaco : 3e International doublette féminin de pétanque - Septembre 2024 Challenge Princesse Gabriella
07/09/2024 09:00 -
WebTV Monaco : Les plus belles doublettes de pétanque s'affrontent lors du Challenge Prince Héréditaire Jacques 2024
14/09/2024 09:00 -
National Triplette Open 70e Critérium de Laragne-Monteglin 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
18/09/2024 08:00