Championnats
Lundi 23 Avril 2012
CHAMPIONS SENIORS
BELLONIE Auguste, BELLONIE Joseph, BELLONIE Laurent (Meymac)
FINALISTES
DEPRAD Sébastien, LAMOURE Julien, RIVA Tony (PP Brive)
CHAMPIONNES FEMININES
DUMEZ Amandine, FARGE Françoise, FARGE Gaëlle
FINALISTES
CAILLON Elodie, CAILLON Pascale, CAILLON Elodie
BELLONIE Auguste, BELLONIE Joseph, BELLONIE Laurent (Meymac)
FINALISTES
DEPRAD Sébastien, LAMOURE Julien, RIVA Tony (PP Brive)
CHAMPIONNES FEMININES
DUMEZ Amandine, FARGE Françoise, FARGE Gaëlle
FINALISTES
CAILLON Elodie, CAILLON Pascale, CAILLON Elodie
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Lundi 23 Avril 2012 à 06:50
Comité 19
Dimanche 22 Avril 2012
1 | 0190018/PETANQUE OBJATOISE | LATOURNERIE OLIVIER |
2 | 0190007/PETANQUE DU CYRANO | GUILLAUMOT DIDIER |
3 | 0190001/COCHONNET DU LEVANT | PRUDHOMME STÉPHANE |
4 | 0190009/PETANQUE DU PAYS DE BRIVE | BARIL SERGE |
5 | 0190009/PETANQUE DU PAYS DE BRIVE | LAMOURE JULIEN |
6 | 0190009/PETANQUE DU PAYS DE BRIVE | VIARD LAURENT |
7 | 0190009/PETANQUE DU PAYS DE BRIVE | CAILLON KÉVIN |
8 | 0190019/PETANQUE ST PANTALEONNAISE | CARAGUEL GÉRARD |
9 | 0190019/PETANQUE ST PANTALEONNAISE | BAYARD ELIE |
10 | 0190018/PETANQUE OBJATOISE | VERGNE DAVID |
11 | 0190018/PETANQUE OBJATOISE | VERLHAC BRUNO |
12 | 0190226/PETANQUE DU PLATEAU BORT | MARQUES MANUEL |
13 | 0190221/AMICALE PETANQUE PONTY | DUVARD DANIEL |
14 | 0190213/PETANQUE MEYMACOISE | VINCENT ERIC |
15 | 0190218/PETANQUE DES ROCHES | ROCHE CHRISTOPHE |
16 | 0190204/LA PETANQUE CHIRACOISE | SALANGUERA JEAN-JACQUES |
17 | 0190204/LA PETANQUE CHIRACOISE | GRATADOUR CHRISTIAN |
18 | 0190221/AMICALE PETANQUE PONTY | FAUGERON DAMIEN |
19 | 0190213/PETANQUE MEYMACOISE | VINCENT YANN |
20 | 0190213/PETANQUE MEYMACOISE | BELLONIE JOSEPH |
21 | 0190109/PETANQUE LUBERSACOISE | BORDES THIERRY |
22 | 0190126/PETANQUE VIGEOYEUSE | ANDREKOVICS CHRISTOPHE |
23 | 0190134/COCHONNET CHAMBOULIVOIS | FERRIERE FRANCK |
24 | 0190134/COCHONNET CHAMBOULIVOIS | SENNAC ERIC |
25 | 0190103/LA BOULE CORREZIENNE | ALONSO FRANCIS |
26 | 0190103/LA BOULE CORREZIENNE | BRETTE SEBASTIEN |
27 | 0190103/LA BOULE CORREZIENNE | VERGNE CHRISTOPHE |
28 | 0190103/LA BOULE CORREZIENNE | RODRIGUEZ MICKAEL |
29 | 0190122/CARREAU TULLISTE | FOUILLOUX THIERRY |
30 | 0190117/PETANQUE XAINTRICOISE | DAIAN GEORGES |
31 | 0190117/PETANQUE XAINTRICOISE | CONDAMINE FLORENT |
32 | 0190117/PETANQUE XAINTRICOISE | TRONCHE PATRICK |
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Dimanche 22 Avril 2012 à 07:50
Championnats
Mardi 17 Avril 2012
Samedi 21 et Dimanche 22 avril
Samedi 21: qualificatifs seniors (jet du but à 14 h 00)
Secteur Brive à Varetz (42 quipes - 9 qualifiées)
Secteur Tulle à saint-Privat (60 équipes - 12 qualifiées)
Secteur Ussel à Meymac (43 équipes - 9 qualifiées)
Les champions et finalistes 2011 sont qualifiés d'office pour Dimanche.
Dimanche 22: finales à Saint-Privat
Samedi 21: qualificatifs seniors (jet du but à 14 h 00)
Secteur Brive à Varetz (42 quipes - 9 qualifiées)
Secteur Tulle à saint-Privat (60 équipes - 12 qualifiées)
Secteur Ussel à Meymac (43 équipes - 9 qualifiées)
Les champions et finalistes 2011 sont qualifiés d'office pour Dimanche.
Dimanche 22: finales à Saint-Privat
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Mardi 17 Avril 2012 à 20:47
Comité 19
Lundi 16 Avril 2012
Champions seniors:
CAILLON Bruno - CARDOSO Tonio (PP Brive)
Finalistes:
PLUMAUZILLE Christian - VERGNE David (Objat)
Championnes Féminines:
DUPIRE Aline - SAZARAIN Marie-Claire (Vigeois)
Finalistes:
BELLONIE Bernadette - MAURIE Murielle (Meymac)
Champions cadets:
CAURET Franck - GALIENNE Anthony (Meymac)
Finalistes:
FERDINAND Florian - DEPRET Alexandre (PPB - St Pantaléon)
Champions minimes:
VISCA Nicolas - RATEAU Alexis (Saint-Privat)
Finalistes:
GONCALVES Alexis - GOMEZ Melissa
CAILLON Bruno - CARDOSO Tonio (PP Brive)
Finalistes:
PLUMAUZILLE Christian - VERGNE David (Objat)
Championnes Féminines:
DUPIRE Aline - SAZARAIN Marie-Claire (Vigeois)
Finalistes:
BELLONIE Bernadette - MAURIE Murielle (Meymac)
Champions cadets:
CAURET Franck - GALIENNE Anthony (Meymac)
Finalistes:
FERDINAND Florian - DEPRET Alexandre (PPB - St Pantaléon)
Champions minimes:
VISCA Nicolas - RATEAU Alexis (Saint-Privat)
Finalistes:
GONCALVES Alexis - GOMEZ Melissa
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Lundi 16 Avril 2012 à 06:45
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque - Les Bleus en pleine forme : 6 des 10 meilleurs Français prêts à briller à Monaco
01/09/2024 -
La série de vidéos "National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac - Pétanque 2024"
01/09/2024 -
Henri LACROIX & Ligan DOERR, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
31/08/2024 -
Faut-il introduire un temps mort à la pétanque, à l'instar d'autres sports ?
La pétanque est bien plus qu'un simple jeu. Pour nous, passionnés, c'est un art, une danse subtil...31/08/2024 -
« Top mène 5 carreaux pour finir » - Finale BONETTO vs Equipe Italienne : International Pierrot Lamperti à Bastia (Haute-Corse) - TOP 1000
31/08/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Monaco : 3e International doublette féminin de pétanque - Septembre 2024 Challenge Princesse Gabriella
07/09/2024 09:00 -
WebTV Monaco : Les plus belles doublettes de pétanque s'affrontent lors du Challenge Prince Héréditaire Jacques 2024
14/09/2024 09:00 -
National Triplette Open 70e Critérium de Laragne-Monteglin 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
18/09/2024 08:00