A Sainte LIvrade CD 47
Ce week end a eu lieu à Sainte Livrade le championnat de Ligue Aquitaine triplettes pour 2009.
Le titre en seniors reviend à ces joueurs:
Monsieur HELFRICK Chris du club 908 de BASSENS
Monsieur HELFRICK Moïse
Monsieur RAMIREZ José
Le titre en cadets reviend à ces joueurs:
Monsieur BALAUZE Florian du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur DEMPTOS Valentin du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur SOUGNOUX Alexis du club 715 Boule Fontesienne
Sont vice championnes en féminines:
Madame COUPAYE Béatrice du club 908 de BASSENS
Madame COUPAYE Anna
Madame DABADIE Sophie
Sont vice champions en minimes:
Monsieur BERNAL Guillaume du club du club 726 Pétanque Nizannaise
Monsieur DELMAS Alexandre du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur RODRIGUES THOMAS du club 710 Pétanque Capiannaise
Sont 1/2 finalistes en féminines:
Madame GOUSSARD Sonia, du club 908 de BASSENS
Madamoiselle LOPES FRAGOSO Sandra
Mademoiselle TIRE Marlène, qui perdent à 3 contre les futurs championnes.
Sont 1/2 finalistes en Juniors:
Monsieur BEAU Angélo, du club 405 Pétanque Coureaulaise
Monsieur FELTAIN Jean Willy, du club 415 AS Petanque St. Yzan
Monsieur SANZ Adrien, du club 415 AS Petanque St. Yzan, qui perdent à 0 contre les futurs vices champions.
Sont 1/2 finalistes en Minimes:
Monsieur BERCION Julien, du club 320 Boule Aureuil Barpaise
Monsieur COURBIN Thomas, du club 320 Boule Aureuil Barpaise
Mademoiselle LAFON Emilie, du club 320 Boule Aureuil Barpaise, qui perdent à 0 contre les futurs vices champions.
Le titre en seniors reviend à ces joueurs:
Monsieur HELFRICK Chris du club 908 de BASSENS
Monsieur HELFRICK Moïse
Monsieur RAMIREZ José
Le titre en cadets reviend à ces joueurs:
Monsieur BALAUZE Florian du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur DEMPTOS Valentin du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur SOUGNOUX Alexis du club 715 Boule Fontesienne
Sont vice championnes en féminines:
Madame COUPAYE Béatrice du club 908 de BASSENS
Madame COUPAYE Anna
Madame DABADIE Sophie
Sont vice champions en minimes:
Monsieur BERNAL Guillaume du club du club 726 Pétanque Nizannaise
Monsieur DELMAS Alexandre du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur RODRIGUES THOMAS du club 710 Pétanque Capiannaise
Sont 1/2 finalistes en féminines:
Madame GOUSSARD Sonia, du club 908 de BASSENS
Madamoiselle LOPES FRAGOSO Sandra
Mademoiselle TIRE Marlène, qui perdent à 3 contre les futurs championnes.
Sont 1/2 finalistes en Juniors:
Monsieur BEAU Angélo, du club 405 Pétanque Coureaulaise
Monsieur FELTAIN Jean Willy, du club 415 AS Petanque St. Yzan
Monsieur SANZ Adrien, du club 415 AS Petanque St. Yzan, qui perdent à 0 contre les futurs vices champions.
Sont 1/2 finalistes en Minimes:
Monsieur BERCION Julien, du club 320 Boule Aureuil Barpaise
Monsieur COURBIN Thomas, du club 320 Boule Aureuil Barpaise
Mademoiselle LAFON Emilie, du club 320 Boule Aureuil Barpaise, qui perdent à 0 contre les futurs vices champions.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Galerie
Dernières notes
Liste de liens