Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Championnats Départementaux
Jeudi 21 Mai 2015
Les championnats de ligues 2015 sont maintenant terminé et voici donc les résultats des différentes équipes qui y étaient qualifiées.
En championnat triplette promotion le samedi 9 Mai, l'équipe composée de Thomas TURPAULT- Joel TURPAULT et Jacques GAUDIN s'est inclinée en partie de barrage.
En championnat tête à tête le dimanche 10 Mai , Thomas TURPAULT a perdu les deux dans les poules.
En championnat doublette féminin le dimanche 10 Mai l'équipe composée de Sandra ROUSSELOT et Stéphanie BAUJAULT a perdu en partie de barrage.
Le jeudi 14 Mai se disputait le championnat triplette féminin et a vu la très belle performance de l'équipe composée de Sandra ROUSSELOT - Sandra LANDREAU et Stéphanie BAUJAULT qui s'est malheureusement inclinée en finale sur le score de 13 à 12 face à une équipe de Charente.
Félicitation pour leur parcours et leur titre de vice championne de ligue.
Le samedi 16 Mai était la journée pour les jeunes. 2 joueurs du club y étaient qualifiés dans deux équipes différentes en cadet.
Benoit TURPAULT qui jouait avec Gatien LAVAULT et Manon MAGRON sont sortis de poule et malheureusement perdus en 1/4 de final.
Maxence BAUJAULT associé à Marius BALOGE et Maxime PAQUET après être sortis des poules par le barrage se sont inclinés en finale.
Grâce à leur titre de vice champion de ligue, ils sont donc qualifiés pour le championnat de FRANCE à NEVERS au mois d'AOUT.
Du fait de cette participation, Maxence Maxime et Marius qualifient l'équipe de Benoit pour les inter-ligues qui auront lieu à BRIVE le 1er week-end de JUILLET
Félicitation à tous et à toutes pour leurs résultats
En championnat triplette promotion le samedi 9 Mai, l'équipe composée de Thomas TURPAULT- Joel TURPAULT et Jacques GAUDIN s'est inclinée en partie de barrage.
En championnat tête à tête le dimanche 10 Mai , Thomas TURPAULT a perdu les deux dans les poules.
En championnat doublette féminin le dimanche 10 Mai l'équipe composée de Sandra ROUSSELOT et Stéphanie BAUJAULT a perdu en partie de barrage.
Le jeudi 14 Mai se disputait le championnat triplette féminin et a vu la très belle performance de l'équipe composée de Sandra ROUSSELOT - Sandra LANDREAU et Stéphanie BAUJAULT qui s'est malheureusement inclinée en finale sur le score de 13 à 12 face à une équipe de Charente.
Félicitation pour leur parcours et leur titre de vice championne de ligue.
Le samedi 16 Mai était la journée pour les jeunes. 2 joueurs du club y étaient qualifiés dans deux équipes différentes en cadet.
Benoit TURPAULT qui jouait avec Gatien LAVAULT et Manon MAGRON sont sortis de poule et malheureusement perdus en 1/4 de final.
Maxence BAUJAULT associé à Marius BALOGE et Maxime PAQUET après être sortis des poules par le barrage se sont inclinés en finale.
Grâce à leur titre de vice champion de ligue, ils sont donc qualifiés pour le championnat de FRANCE à NEVERS au mois d'AOUT.
Du fait de cette participation, Maxence Maxime et Marius qualifient l'équipe de Benoit pour les inter-ligues qui auront lieu à BRIVE le 1er week-end de JUILLET
Félicitation à tous et à toutes pour leurs résultats
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Jeudi 21 Mai 2015 à 17:17
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00