Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
COUPE DE FRANCE
Mardi 28 Février 2012
Vendredi 24 Février le club de l' A.S.BRESSUIRE Pétanque recevait le club d' ARGENTON L'EGLISE pour le 1er tour de la coupe de France 2012-2013.
L'équipe était composée de Stéphanie BAUJAULT - Christophe BACLE - Thierry LANDREAU - Laurent COLAS - Laurent LANDREAU et Pascal BAUJAULT. coach Jean-Marie POTIRON
Résultats des têtes à têtes:
Stéphanie bat GATICHET Monique 13 à 4
Laurent LANDREAU bat FERRAIT Pierre 13 à 1
Thierry bat ODIEAU Christophe 13 à 6
Christophe bat BOUTIN Bernard 13 à 3
Pascal bat GATICHET Jean-Paul 13 à 0
Laurent COLAS perd contre CARDINEAU Anthony 13 à 12
Score après les têtes à tête 10 à 2
Résultats des doublettes:
Stéphanie et Laurent L battent GATICHET Monique et CARDINEAU Anthony 13 à 2
Laurent C et Thierry battent BOUTIN Bernard et FERRAIT Pierre 13 à 10
Christophe et Pascal battent GATICHET Jean-Paul et ODIEAU Christophe 13 à 8
Score après les doublettes 19 à 2
Résultats des triplettes:
Stéphanie - Pascal -Laurent L battent GATICHET Monique BOUTIN Bernard et CARDINEAU Anthony 13 à 8
Christophe - Laurent C - Thierry battent GATICHET Jean-Paul FERRAIT Pierre et ODIEAU Christophe 13 à 4
Résultats finals 29 à 2
Belle victoire face des adversaires très sympathique dans une bonne ambiance sportive.
Rendez-vous donc au prochain tour en attendant le tirage.
Merci à notre coach du soir Jean-Marie
L'équipe était composée de Stéphanie BAUJAULT - Christophe BACLE - Thierry LANDREAU - Laurent COLAS - Laurent LANDREAU et Pascal BAUJAULT. coach Jean-Marie POTIRON
Résultats des têtes à têtes:
Stéphanie bat GATICHET Monique 13 à 4
Laurent LANDREAU bat FERRAIT Pierre 13 à 1
Thierry bat ODIEAU Christophe 13 à 6
Christophe bat BOUTIN Bernard 13 à 3
Pascal bat GATICHET Jean-Paul 13 à 0
Laurent COLAS perd contre CARDINEAU Anthony 13 à 12
Score après les têtes à tête 10 à 2
Résultats des doublettes:
Stéphanie et Laurent L battent GATICHET Monique et CARDINEAU Anthony 13 à 2
Laurent C et Thierry battent BOUTIN Bernard et FERRAIT Pierre 13 à 10
Christophe et Pascal battent GATICHET Jean-Paul et ODIEAU Christophe 13 à 8
Score après les doublettes 19 à 2
Résultats des triplettes:
Stéphanie - Pascal -Laurent L battent GATICHET Monique BOUTIN Bernard et CARDINEAU Anthony 13 à 8
Christophe - Laurent C - Thierry battent GATICHET Jean-Paul FERRAIT Pierre et ODIEAU Christophe 13 à 4
Résultats finals 29 à 2
Belle victoire face des adversaires très sympathique dans une bonne ambiance sportive.
Rendez-vous donc au prochain tour en attendant le tirage.
Merci à notre coach du soir Jean-Marie
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mardi 28 Février 2012 à 17:29
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00