Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Championnats Départementaux
Lundi 27 Février 2023
Bonjour à tous,
Le tirage des poules du 1er qualificatif pour le championnat doublette Masculin est sorti. Celui ci ce déroule le dimanche 5 mars à Parthenay.
Le club sera représenté par 8 équipes :
- TURPAULT Benoit et PICHON Yoan
- LITOU Guillaume et SOULE Mohamed
- ROUSSEL Maxence et BILLARD Philippe
- SERVANT Aurélien et VILLETTE Christophe
- TURPAULT Thomas et PAPIN Aymeric
- ROY Dominique et MERCERON Jean-Marie
- BLOUIN Gérard et DOUX Cyrille
- BIZET Christopher et TURPAULT Joel
Voici leurs tirages :
Poule 15 :
- VENDE Alain (Trinitaire de Mauléon)
- BIZET Christopher
- BENHAMOU Kader (Pétanque St Maixentaise)
- LABONNE Serge (Les Pétanqueurs de la Dive)
Poule 36 :
- MAGNAN Charly (Les Pétanqueurs de la Dive)
- GEORGES Francis (Pétanque Chauraisienne)
- ROY Dominique
- BLANCHET Hervé (Pétanque Chapelaise)
Poule 37 :
- SABOURIN Serge (Les Pétanqueurs de la Dive)
- BILLY William (Pétanque Club Thouars Vrines)
- NAUDON Jean Luc (Pétanque Chauraisienne)
- TURPAULT Thomas
Poule 39 :
- MICHENEAU Clément (Pétanque Moncoutantaise)
- FOUQUET Stanislas (Celles - Melle Pétanque)
- DOCHE Patrick (Pétanque St Maixentaise)
- ROUSSEL Maxence
Poule 42 :
- MAZIN Christian (Celles - Melle Pétanque)
- BERNARD Bruno (Pétanque Secondignoise)
- LITOU Guillaume
- BEAU Marcel (Pétanque Tillolaise)
Poule 53 :
- BLOUIN Gérard
- GILLET Mickael (Périgné Pétanque)
- BABIN Richard (Pétanque Chauraisienne)
- PLOUCHARD Didier (Pétanque Club Thouars Vrines)
Poule 58 :
- DEMESTRE Elie (Pétanque Chauraisienne)
- SERVANT Aurélien
- DESPERRIERE Stéphane (Pétanque Airvaudaise)
- BOISSINOT Mathieu (Pétanque Nueillaubraise)
Poule 59 :
- CHARRIAT Alexis (Pétanque Nueillaubraise)
- VASSE Dominique (Pétanque Airvaudaise)
- BROTHIER Damien (Pétanque Chauraisienne)
- TURPAULT Benoit
Voici le Tirage Complet des poules pour ce qualificatif :
Le tirage des poules du 1er qualificatif pour le championnat doublette Masculin est sorti. Celui ci ce déroule le dimanche 5 mars à Parthenay.
Le club sera représenté par 8 équipes :
- TURPAULT Benoit et PICHON Yoan
- LITOU Guillaume et SOULE Mohamed
- ROUSSEL Maxence et BILLARD Philippe
- SERVANT Aurélien et VILLETTE Christophe
- TURPAULT Thomas et PAPIN Aymeric
- ROY Dominique et MERCERON Jean-Marie
- BLOUIN Gérard et DOUX Cyrille
- BIZET Christopher et TURPAULT Joel
Voici leurs tirages :
Poule 15 :
- VENDE Alain (Trinitaire de Mauléon)
- BIZET Christopher
- BENHAMOU Kader (Pétanque St Maixentaise)
- LABONNE Serge (Les Pétanqueurs de la Dive)
Poule 36 :
- MAGNAN Charly (Les Pétanqueurs de la Dive)
- GEORGES Francis (Pétanque Chauraisienne)
- ROY Dominique
- BLANCHET Hervé (Pétanque Chapelaise)
Poule 37 :
- SABOURIN Serge (Les Pétanqueurs de la Dive)
- BILLY William (Pétanque Club Thouars Vrines)
- NAUDON Jean Luc (Pétanque Chauraisienne)
- TURPAULT Thomas
Poule 39 :
- MICHENEAU Clément (Pétanque Moncoutantaise)
- FOUQUET Stanislas (Celles - Melle Pétanque)
- DOCHE Patrick (Pétanque St Maixentaise)
- ROUSSEL Maxence
Poule 42 :
- MAZIN Christian (Celles - Melle Pétanque)
- BERNARD Bruno (Pétanque Secondignoise)
- LITOU Guillaume
- BEAU Marcel (Pétanque Tillolaise)
Poule 53 :
- BLOUIN Gérard
- GILLET Mickael (Périgné Pétanque)
- BABIN Richard (Pétanque Chauraisienne)
- PLOUCHARD Didier (Pétanque Club Thouars Vrines)
Poule 58 :
- DEMESTRE Elie (Pétanque Chauraisienne)
- SERVANT Aurélien
- DESPERRIERE Stéphane (Pétanque Airvaudaise)
- BOISSINOT Mathieu (Pétanque Nueillaubraise)
Poule 59 :
- CHARRIAT Alexis (Pétanque Nueillaubraise)
- VASSE Dominique (Pétanque Airvaudaise)
- BROTHIER Damien (Pétanque Chauraisienne)
- TURPAULT Benoit
Voici le Tirage Complet des poules pour ce qualificatif :
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Lundi 27 Février 2023 à 13:10
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00