F.F.P.J.P - Comité Régional Ile de France - Comité des Yvelines CD78
-------CLASSEMENT DES ADHÉRENTS----------------------------
- Classement sur les concours officiels
- Challenge des concours internes
-------CLASSEMENT DES CLUBS ------------------------------------
- Classement général des clubs
- Classement des joueurs CD78
-------CONCOURS OFFICIELS ET CHAMPIONNATS-----------
- 18/11/12, 2ème concours TC Maule, 1/2 finaliste BOURBON Philippe (1 pt club)
- 03/03/13, 1er concours Promo, Eragny (95): 1/2 finaliste Christophe Manouvrier (1pt club)
- 10/03/13, 2ème Concours TC, Survilliers Lou Cigalou (95): vainqueur Benoit CHASTAN (2 pts club).
- 10/03/13, Championnat Départemental TàT Junior, Maison Laffitte: Champion: Victor MAZEL (3 pts club)
- 30/03/13, 2ème concours TC, HANCHES (28), vainqueurs Richard LEBESCOND, Sébastien VISUS et Nicolas GERARDIN (3 pts club)
- 30/03/13, 1er concours TC, Pet Chevrotine, vainqueurs Victor MAZEL, Eric MAZEL et Philippe LANDAT (2 pts Cat)
- 21/04/13, Championnat Départemental TàT Junior: Champion: Victor MAZEL (3 pts club)
- 21/04/13, Championnat Départemental TàT Cadet: Vice-Champion: Corentin PIGOT et Julien MORVAN (2 pts club)
-------CONCOURS INTERNES----------------------------------------
- Concours interne du 12/01/13
- Concours interne du 09/02/13
- Concours interne du 22/03/13
- Concours interne du 26/04/13
- Concours interne du 01/09/13
- Concours interne du 18/10/13
- Concours interne du 08/11/13
-------CONCOURS DE LA FETE DE CARRIERES---------------
1er: Roland ROSILLETTE et Victor MAZEL (4G, +27 pts)
2ème: Jacques POMMIER et Eric MAZEL (3G,+ 23)
3ème: Victor DA CUNHA et Jean-Marc PAYET (3G,+16)
-------COUPE DE FRANCE---------------------------------------------
Résultat du 1er tour : Défaite contre Maurepas
--------INTERCLUBS------------------------------------------------------
- Classement DIVISION II
- Classement DIVISION V
-------CHALLENGE DE L'AMITIE---------------------------------------
DIVISION I: Souvenir Guy FRADIN
8ème sur 16 avec 13 points
DIVISION III: Souvenir Gérard DESPALINS
12ème sur 17 avec 8 points
DIVISION V: Souvenir Charly LEBRETON
14ème sur 16 avec 6 points.
DIVISION VI: Souvenir Patrick BENCHIKA
11ème sur 36 avec 11 points
-------TELETHON---------------------------------------
- Classement sur les concours officiels
- Challenge des concours internes
-------CLASSEMENT DES CLUBS ------------------------------------
- Classement général des clubs
- Classement des joueurs CD78
-------CONCOURS OFFICIELS ET CHAMPIONNATS-----------
- 18/11/12, 2ème concours TC Maule, 1/2 finaliste BOURBON Philippe (1 pt club)
- 03/03/13, 1er concours Promo, Eragny (95): 1/2 finaliste Christophe Manouvrier (1pt club)
- 10/03/13, 2ème Concours TC, Survilliers Lou Cigalou (95): vainqueur Benoit CHASTAN (2 pts club).
- 10/03/13, Championnat Départemental TàT Junior, Maison Laffitte: Champion: Victor MAZEL (3 pts club)
- 30/03/13, 2ème concours TC, HANCHES (28), vainqueurs Richard LEBESCOND, Sébastien VISUS et Nicolas GERARDIN (3 pts club)
- 30/03/13, 1er concours TC, Pet Chevrotine, vainqueurs Victor MAZEL, Eric MAZEL et Philippe LANDAT (2 pts Cat)
- 21/04/13, Championnat Départemental TàT Junior: Champion: Victor MAZEL (3 pts club)
- 21/04/13, Championnat Départemental TàT Cadet: Vice-Champion: Corentin PIGOT et Julien MORVAN (2 pts club)
-------CONCOURS INTERNES----------------------------------------
- Concours interne du 12/01/13
- Concours interne du 09/02/13
- Concours interne du 22/03/13
- Concours interne du 26/04/13
- Concours interne du 01/09/13
- Concours interne du 18/10/13
- Concours interne du 08/11/13
-------CONCOURS DE LA FETE DE CARRIERES---------------
1er: Roland ROSILLETTE et Victor MAZEL (4G, +27 pts)
2ème: Jacques POMMIER et Eric MAZEL (3G,+ 23)
3ème: Victor DA CUNHA et Jean-Marc PAYET (3G,+16)
-------COUPE DE FRANCE---------------------------------------------
Résultat du 1er tour : Défaite contre Maurepas
--------INTERCLUBS------------------------------------------------------
- Classement DIVISION II
- Classement DIVISION V
-------CHALLENGE DE L'AMITIE---------------------------------------
DIVISION I: Souvenir Guy FRADIN
8ème sur 16 avec 13 points
DIVISION III: Souvenir Gérard DESPALINS
12ème sur 17 avec 8 points
DIVISION V: Souvenir Charly LEBRETON
14ème sur 16 avec 6 points.
DIVISION VI: Souvenir Patrick BENCHIKA
11ème sur 36 avec 11 points
-------TELETHON---------------------------------------
Rédigé par Bruno MORVAN le Lundi 14 Janvier 2013 à 15:18
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Championnat de France: Drazik, Chris et Nils
11/08/2019
Challenge de la Ville
05/05/2019
Challenge "Obispo"
05/05/2019
Vie du club
Jeunes
Manifestations sportives officielles
Autres manifestations
Challenge de l'amitié
Liens utiles