F.F.P.J.P - Comité Régional Ile de France - Comité des Yvelines CD78
Ce 15 août, le concours interne s'est transformé en concours "vacances" ouvert exceptionnellement aux ami(e)s des adhérents.
30 joueurs ont répondu présent à cette soirée de pétanque carriéroise.
Le concours a débuté à 18h30 en 3 parties à la mêlée suivi d'une grillade.
Julien et Mohamed KRAMDI ont réalisé un sans faute en remportant les 3 parties.
7 autres équipes ont gagné 2 parties.
Voici donc les résultats complets:
1er: Julien MORVAN et Mohamed KRAMDI, 3G,+27.
2ème: René PAWLIK, Khalid AZIOUI et Manu BABEL, 2G,+23
3ème: Catherine LEDOIT et Philippe NAZARETH, 2G, +9
4ème: Elisbeth TRAILIN et Christelle BOURBON, 2G, +8
5ème: Colette POMMIER et Serge SERVAL, 2G, +4
6ème: Patrick BLANDEAU et Victor DA CUNHA, 2G, +8
7ème: Murielle BEAUJARD et Patrick DESQUINES, 2G, +8
8ème: "Gina" et Daniel RAPON, 2G, -4
9ème: André DALMAT et Bruno MORVAN, 1G, -1
10ème: Jacques POMMIER et Ali GHEZALI, 1G, -2
11ème: Roland ROSILLETTE et Philippe BOURBON, 1G,-10
12ème: Sabine TEPMAHC, Mohamed HARROUSS et "VASCO", 1G, -16
13ème: Patrice TENESI et Roger FIMABRE, 0G, -16
14ème: Bélaid ROUAR et Patrice PONCIN (le propagande), 0G, -26
Une finale a eu lieu avec les 2 premières équipes et en tenant compte du départ de Mohamed KRAMDI:
Julien et Khalid/ René et Manu: 13/10.
30 joueurs ont répondu présent à cette soirée de pétanque carriéroise.
Le concours a débuté à 18h30 en 3 parties à la mêlée suivi d'une grillade.
Julien et Mohamed KRAMDI ont réalisé un sans faute en remportant les 3 parties.
7 autres équipes ont gagné 2 parties.
Voici donc les résultats complets:
1er: Julien MORVAN et Mohamed KRAMDI, 3G,+27.
2ème: René PAWLIK, Khalid AZIOUI et Manu BABEL, 2G,+23
3ème: Catherine LEDOIT et Philippe NAZARETH, 2G, +9
4ème: Elisbeth TRAILIN et Christelle BOURBON, 2G, +8
5ème: Colette POMMIER et Serge SERVAL, 2G, +4
6ème: Patrick BLANDEAU et Victor DA CUNHA, 2G, +8
7ème: Murielle BEAUJARD et Patrick DESQUINES, 2G, +8
8ème: "Gina" et Daniel RAPON, 2G, -4
9ème: André DALMAT et Bruno MORVAN, 1G, -1
10ème: Jacques POMMIER et Ali GHEZALI, 1G, -2
11ème: Roland ROSILLETTE et Philippe BOURBON, 1G,-10
12ème: Sabine TEPMAHC, Mohamed HARROUSS et "VASCO", 1G, -16
13ème: Patrice TENESI et Roger FIMABRE, 0G, -16
14ème: Bélaid ROUAR et Patrice PONCIN (le propagande), 0G, -26
Une finale a eu lieu avec les 2 premières équipes et en tenant compte du départ de Mohamed KRAMDI:
Julien et Khalid/ René et Manu: 13/10.
Rédigé par Bruno MORVAN le Vendredi 16 Août 2013 à 11:43
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Championnat de France: Drazik, Chris et Nils
11/08/2019
Challenge de la Ville
05/05/2019
Challenge "Obispo"
05/05/2019
Vie du club
Jeunes
Manifestations sportives officielles
Autres manifestations
Challenge de l'amitié
Liens utiles