F.F.P.J.P - Comité Régional Ile de France - Comité des Yvelines CD78
Le 10 mai, nous avons organisé le Challenge +50 ans.
Ce Challenge a rassemblé 48 équipes (soit 12 poules de 4) dès le matin à 9h30.
Le concours de l'après midi a débuté vers 15h30 et comprenait 46 équipes.
La finale de ce challenge a été jouée et a opposée une équipe panachée des Yvelines aux champions départementaux de la Somme (80).
Le challenge a été remis à l'équipe gagnante Didier KRATZ et Francis FIOLET (Houdan/Limay).
Un grand merci à tous les bénévoles pour cette journée très réussie.
Merci aux équipes extérieures aux Yvelines notamment aux 2 équipes de la Somme (80) pour leur participation.
RESULTATS DU CHALLENGE
Vainqueurs: KRATZ Didier et FIOLET Francis (Houdan/Limay).
Finalistes: BARO IBANEZ Jésus et Robert FAVORITI (U.B Feuquieroise CD80).
1/2 finalistes: RAMETTE Gilles et CHANCE Daniel (B.S Plessis Bouchard CD95).
1/2 finalistes: SOROCA Gilles et CHARNECO Dominique (Poissy).
RESULTATS DU CONCOURS DE L'APRES-MIDI
Vainqueurs: CHAPLAIN Bernard et LE FORBAN Hervé (ASCO Mesnil).
finalistes: HEROUF Yves et AUBERT Mario (Jouy le Moutier CD95).
1/2 finalistes: SAINT AINE Anthony et FALCOMER Daniel (Poissy).
1/2 finalistes: AUSTRUY Georges et GARNIL Pablo (St Germain/Poissy).
Ce Challenge a rassemblé 48 équipes (soit 12 poules de 4) dès le matin à 9h30.
Le concours de l'après midi a débuté vers 15h30 et comprenait 46 équipes.
La finale de ce challenge a été jouée et a opposée une équipe panachée des Yvelines aux champions départementaux de la Somme (80).
Le challenge a été remis à l'équipe gagnante Didier KRATZ et Francis FIOLET (Houdan/Limay).
Un grand merci à tous les bénévoles pour cette journée très réussie.
Merci aux équipes extérieures aux Yvelines notamment aux 2 équipes de la Somme (80) pour leur participation.
RESULTATS DU CHALLENGE
Vainqueurs: KRATZ Didier et FIOLET Francis (Houdan/Limay).
Finalistes: BARO IBANEZ Jésus et Robert FAVORITI (U.B Feuquieroise CD80).
1/2 finalistes: RAMETTE Gilles et CHANCE Daniel (B.S Plessis Bouchard CD95).
1/2 finalistes: SOROCA Gilles et CHARNECO Dominique (Poissy).
RESULTATS DU CONCOURS DE L'APRES-MIDI
Vainqueurs: CHAPLAIN Bernard et LE FORBAN Hervé (ASCO Mesnil).
finalistes: HEROUF Yves et AUBERT Mario (Jouy le Moutier CD95).
1/2 finalistes: SAINT AINE Anthony et FALCOMER Daniel (Poissy).
1/2 finalistes: AUSTRUY Georges et GARNIL Pablo (St Germain/Poissy).
Rédigé par Bruno MORVAN le Samedi 14 Mai 2016 à 17:28
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Championnat de France: Drazik, Chris et Nils
11/08/2019
Challenge de la Ville
05/05/2019
Challenge "Obispo"
05/05/2019
Vie du club
Jeunes
Manifestations sportives officielles
Autres manifestations
Challenge de l'amitié
Liens utiles