La finale du trophée des As aura lieu le dimanche 28 aout sur notre terrain Jean REMOND. Le CDA vient de nous faire parvenir une liste de 32 équipes (+ 4 équipes dites"réservistes") qui ont obtenus leurs billet sur les différent concours qualificatifs. Voici cette liste :
MALTERRE - PETIT - LEROUX (thiel)
LAPOINTE - GUICHARD - SYMANSKI (bourbon lancy)
VENIANT - SROM - ROMANO (asptt moulins)
DACHET - BIDAUT - CHAFFAUD (caps)
MACHURET - LECOQ - RESSOT (cindré)
PAUTONIER - BAYARD - PAUTONIER (thiel)
DE SYLVA - LEVIF - DE SYLVA (moulinoise)
CHATELIER - GUYOT - DEVAUX (lusigny)
GIRARD - THELY - CHERVY (thiel)
LABBE - POPINEAU - DREURE (moulinoise)
LAMOTTE - MAZILLIER - PRINCE (asptt moulins)
REVEAU - GINAIN - AROLES (lusigny)
ROY - AMALRIC - CHEVALIER (dompierre)
COUSIN - MINAR - PAUTONIER F. (thiel)
CHEMINOT - LEGRAND - DESHAYES (lurcy)
HERNADEZ - HUBLIN - NICOLAS (st germain)
MARTINEZ - MACONIN - GILIBERT (bourbon lancy)
DELHAU - THIERS - DE MELO (beaulon)
BEAUDEQUIN - BINDA - DEGANO (caps)
DURAND - DICHAMPS - EYMARD (st germain)
REURE - REURE - REURE (montcombroux)
BUSSIERE - DUPUY - MARTIN (yzeure)
GIRAUDET - PHILIPPON - GARDES (espinasse vozelle)
GAIN - COULPIER - FRANC (montaiguet)
TOGBOB - TOGNON - CHOBERT (le donjon)
DEFOUR - GIRARD - REMUZON (montaiguet)
ROUGIER - ZIEGLER - FERNANDES (biozat)
GUERIN - GUERIN - BEAUCHAMP (paray le monial)
GUY - GODIOT - RAVOLET (garnat)
MARIAGE - RAVAULT - RAVAULT (dompierre)
DAVIDS - GILLES - GILBERT (garnat)
MOUSSANET - MAGNIN - VIALLETEL (caps)
Les 4 équipes dite "réservistes" qui seront qualifiées en cas de désistement d'1 des 32 premières:
HOMBREUX - HOMBREUX - HOMBREUX (asptt moulins)
SAUVANET - PERROT - SUS (yzeure)
ROTAT - BONIN - NEURY (cindré)
DESSEIGNE - CHALLOUX - GESLIN (lurcy)
Le dimanche après-midi, l'ASPTT organise un concours parrallèle en doublette. Tirage 14h45 indeminité + 30%
MALTERRE - PETIT - LEROUX (thiel)
LAPOINTE - GUICHARD - SYMANSKI (bourbon lancy)
VENIANT - SROM - ROMANO (asptt moulins)
DACHET - BIDAUT - CHAFFAUD (caps)
MACHURET - LECOQ - RESSOT (cindré)
PAUTONIER - BAYARD - PAUTONIER (thiel)
DE SYLVA - LEVIF - DE SYLVA (moulinoise)
CHATELIER - GUYOT - DEVAUX (lusigny)
GIRARD - THELY - CHERVY (thiel)
LABBE - POPINEAU - DREURE (moulinoise)
LAMOTTE - MAZILLIER - PRINCE (asptt moulins)
REVEAU - GINAIN - AROLES (lusigny)
ROY - AMALRIC - CHEVALIER (dompierre)
COUSIN - MINAR - PAUTONIER F. (thiel)
CHEMINOT - LEGRAND - DESHAYES (lurcy)
HERNADEZ - HUBLIN - NICOLAS (st germain)
MARTINEZ - MACONIN - GILIBERT (bourbon lancy)
DELHAU - THIERS - DE MELO (beaulon)
BEAUDEQUIN - BINDA - DEGANO (caps)
DURAND - DICHAMPS - EYMARD (st germain)
REURE - REURE - REURE (montcombroux)
BUSSIERE - DUPUY - MARTIN (yzeure)
GIRAUDET - PHILIPPON - GARDES (espinasse vozelle)
GAIN - COULPIER - FRANC (montaiguet)
TOGBOB - TOGNON - CHOBERT (le donjon)
DEFOUR - GIRARD - REMUZON (montaiguet)
ROUGIER - ZIEGLER - FERNANDES (biozat)
GUERIN - GUERIN - BEAUCHAMP (paray le monial)
GUY - GODIOT - RAVOLET (garnat)
MARIAGE - RAVAULT - RAVAULT (dompierre)
DAVIDS - GILLES - GILBERT (garnat)
MOUSSANET - MAGNIN - VIALLETEL (caps)
Les 4 équipes dite "réservistes" qui seront qualifiées en cas de désistement d'1 des 32 premières:
HOMBREUX - HOMBREUX - HOMBREUX (asptt moulins)
SAUVANET - PERROT - SUS (yzeure)
ROTAT - BONIN - NEURY (cindré)
DESSEIGNE - CHALLOUX - GESLIN (lurcy)
Le dimanche après-midi, l'ASPTT organise un concours parrallèle en doublette. Tirage 14h45 indeminité + 30%
Rédigé par Alexandre Trompat le Mardi 9 Août 2011 à 16:42
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
ASSEMBLEE GENERALE
05/12/2015
50 éme ANNIVERSAIRE
13/10/2015
CHAMPIONNAT DES CLUBS
13/10/2015
L'ASPTT EN FINALE DE LA COUPE DU COMITE
29/09/2015
L'ASPTT MOULINS PETANQUE A 50 ANS
19/09/2015
Liste de liens