Rédigé par Laetitia le Dimanche 18 Novembre 2012 à 08:48
Tête à tête :
Vilchenon bat Martin 13 à 8
Leconte bat Declercq 13 à 11
Lamotte bat Villette 13 à 12
Bussiere bat lubost 13 à 9
Chanal bat Billaud 13 à 4
Hombreux bat Valette 13 à 11
Doublettes :
Lamotte / Declercq battent Valette / Villette 13 à 7
Leconte / Lombardy battent Srom / Lubost 13 à 6
Billaud / Hombreux battent Chanal / Bussiere 13 à 9
Triplettes :
Srom / Lamotte / Declercq battent Valette / Villette / Chanal 13 à 4
Hombreux / Billaud / Lubost battent Leconte / Lombardy / Martin 13 à 9
Victoire pour l'Asptt sur le score de 26 à 10.
Vilchenon bat Martin 13 à 8
Leconte bat Declercq 13 à 11
Lamotte bat Villette 13 à 12
Bussiere bat lubost 13 à 9
Chanal bat Billaud 13 à 4
Hombreux bat Valette 13 à 11
Doublettes :
Lamotte / Declercq battent Valette / Villette 13 à 7
Leconte / Lombardy battent Srom / Lubost 13 à 6
Billaud / Hombreux battent Chanal / Bussiere 13 à 9
Triplettes :
Srom / Lamotte / Declercq battent Valette / Villette / Chanal 13 à 4
Hombreux / Billaud / Lubost battent Leconte / Lombardy / Martin 13 à 9
Victoire pour l'Asptt sur le score de 26 à 10.
Rédigé par Laetitia le Dimanche 9 Septembre 2012 à 13:38
Tête à tête :
Juminet F bat Billaud D 13 à 6
Hoarau M bat Titus J 13 à 7
Hombreux R bat Rothdiener X 13 à 8
Lamotte L bat Leonardon M 13 à 8
Lubost JL bat Auclair R 13 à 7
Besson P bat Srom T 13 à 8
Doublettes :
Besson P / Leonardon M battent Hoarau M / Hombreux R 13 à 6
Auclair R / Rothdiener X battent Srom T / Lubost JL 13 à 6
Juminet F / Titus J battent Lamotte L / Billaud D 13 à 0
Triplettes :
Lamotte L / Srom T / Lubost JL battent Auclair R / Rothdiener X / Titus J 13 à 5
Billaud D / Hoarau M / Hombreux R battent Besson P / Leonardon M / Juminet F 13 à 10
Victoire de l'Asptt moulins 20 à 16.
Juminet F bat Billaud D 13 à 6
Hoarau M bat Titus J 13 à 7
Hombreux R bat Rothdiener X 13 à 8
Lamotte L bat Leonardon M 13 à 8
Lubost JL bat Auclair R 13 à 7
Besson P bat Srom T 13 à 8
Doublettes :
Besson P / Leonardon M battent Hoarau M / Hombreux R 13 à 6
Auclair R / Rothdiener X battent Srom T / Lubost JL 13 à 6
Juminet F / Titus J battent Lamotte L / Billaud D 13 à 0
Triplettes :
Lamotte L / Srom T / Lubost JL battent Auclair R / Rothdiener X / Titus J 13 à 5
Billaud D / Hoarau M / Hombreux R battent Besson P / Leonardon M / Juminet F 13 à 10
Victoire de l'Asptt moulins 20 à 16.
Rédigé par Laetitia le Mercredi 5 Septembre 2012 à 08:50
Tête à tête :
Billaud bat Muet 13 à 11
Annen bat Cartelier 13 à 5
Cava bat Morand 13 à 3
Compagnat bat Declercq 13 à 11
Desgardin bat Lamotte 13 à 6
Srom bat Alban 13 à 10
Score 6 à 6 après le têtes à tête.
Doublettes :
Muet / Annen battent Lamotte / Declercq 13 à 8
Billaud / Srom battent Morand / Alban 13 à 2
Desgardin / Compagnat battent Cava / Cartelier 13 à 5
score de 14 à 10 pour St gérand après les doublettes.
Triplettes :
Srom / Billaud / Cava battent Compagnat / Alban / Morand 13 à 8
Lamotte / Cartelier / Declercq battent Desgardin / Muet / Annen 13 à 11
Score final de 22 à 14 pour l'Asptt
Billaud bat Muet 13 à 11
Annen bat Cartelier 13 à 5
Cava bat Morand 13 à 3
Compagnat bat Declercq 13 à 11
Desgardin bat Lamotte 13 à 6
Srom bat Alban 13 à 10
Score 6 à 6 après le têtes à tête.
Doublettes :
Muet / Annen battent Lamotte / Declercq 13 à 8
Billaud / Srom battent Morand / Alban 13 à 2
Desgardin / Compagnat battent Cava / Cartelier 13 à 5
score de 14 à 10 pour St gérand après les doublettes.
Triplettes :
Srom / Billaud / Cava battent Compagnat / Alban / Morand 13 à 8
Lamotte / Cartelier / Declercq battent Desgardin / Muet / Annen 13 à 11
Score final de 22 à 14 pour l'Asptt
Rédigé par Laetitia le Mercredi 1 Août 2012 à 16:05
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
ASSEMBLEE GENERALE
05/12/2015
50 éme ANNIVERSAIRE
13/10/2015
CHAMPIONNAT DES CLUBS
13/10/2015
L'ASPTT EN FINALE DE LA COUPE DU COMITE
29/09/2015
L'ASPTT MOULINS PETANQUE A 50 ANS
19/09/2015
Liste de liens