Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
CHAMPIONS DE L'ALLIER
Jimmy Reinard et Jean-François Olmos
Jimmy Reinard et Jean-François Olmos
1/2
Enzo PINTO Franck COLIN
8eme
Benoit BLANCHET Jean-Pierre JUILLOT
CHAMPIONNE DE L'ALLIER BAYARD Jacqueline (Bellerive)
Feminines
1/4
Eva DELAGE
Sandra GAGNEIRE
8eme
Lucette SALLOT
Severine DUFOUR
Apres les poules
Babeth GIRARDIN
Laurence DELAGE
Barrage
Angelique DOS SANTOS
Enzo PINTO Franck COLIN
8eme
Benoit BLANCHET Jean-Pierre JUILLOT
CHAMPIONNE DE L'ALLIER BAYARD Jacqueline (Bellerive)
Feminines
1/4
Eva DELAGE
Sandra GAGNEIRE
8eme
Lucette SALLOT
Severine DUFOUR
Apres les poules
Babeth GIRARDIN
Laurence DELAGE
Barrage
Angelique DOS SANTOS
Rédigé par Martine Spinouze le Lundi 5 Juin à 12:09
|
Commentaires (0)
Nombre de qualifiés: 8 par secteur.
Début des parties : 14h15 - Pénalités : 14h30
Début des parties : 14h15 - Pénalités : 14h30
Dimanche: début des parties: 9h00 - Pénalités: 9h15 à Yzeure.
TENUE DU CLUB OBLIGATOIRE
CHAMPIONNES DE L'ALLIER QUALIFIEES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE AX LES THERMES LE 1/2 JUILLET
SALLOT Lucette JAUNET Sylvie DUFOUR Severine
SALLOT Lucette JAUNET Sylvie DUFOUR Severine
QUALIFIES POUR CHAMPIONNAT DE FRANCE AU MONT ST MICHEL 2/3 Septembre
JUILLOT Jean Pierre BLANCHET Benoit SPINOUZE Pierre
JUILLOT Jean Pierre BLANCHET Benoit SPINOUZE Pierre
FEMININES
1/2 GAGNIERE Sandra TIXIER Patricia ANDRIER Monique
1/4 ALVAREZ Bernadette VELUT Nathalie SPINOUZE Martine
PESEYRE Edwige DOS SANTOS Angelique GIRARDIN Babeth
8eme DELAGE Eva DELAGE LAURENCE BREA Megane
BRAVO à TOUS
1/2 GAGNIERE Sandra TIXIER Patricia ANDRIER Monique
1/4 ALVAREZ Bernadette VELUT Nathalie SPINOUZE Martine
PESEYRE Edwige DOS SANTOS Angelique GIRARDIN Babeth
8eme DELAGE Eva DELAGE LAURENCE BREA Megane
BRAVO à TOUS
Début des parties : 14h15 - Pénalités : 14h30
Dimanche: début des parties: 9h00 - Pénalités: 9h15 au boulodrome du Diena à Montluçon
Tenue homogène obligatoire dès le début de la compétition.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Liste de liens
Archives