PREMIER TOUR
Notre équipe rencontre ST CYBARD à partir de 14 h ce dimanche à MONTPLAISIR, voici les joueurs convocés
DURAND VINCENT
DURAND SEBASTIEN
CHAIGNON FRANCOIS
REGO ALFREDO
SOULET ERIC
MERCIER PATRICK
QUERON LAURENT
EXCUSE
MARQUES ANDRE
GULLON EMMANUEL
Le club organise un pique nique pour cette occasion les joueurs convocés sont biensur invités ainsi que leurs conjoints, RDV 11 H 30 précise là bas .
Pour le pique nique il serait préférable que vous prévoyer les couverts et vos tables ainsi que les spiritueux pour le repas , le président paye l 'apéro.
DURAND VINCENT
DURAND SEBASTIEN
CHAIGNON FRANCOIS
REGO ALFREDO
SOULET ERIC
MERCIER PATRICK
QUERON LAURENT
EXCUSE
MARQUES ANDRE
GULLON EMMANUEL
Le club organise un pique nique pour cette occasion les joueurs convocés sont biensur invités ainsi que leurs conjoints, RDV 11 H 30 précise là bas .
Pour le pique nique il serait préférable que vous prévoyer les couverts et vos tables ainsi que les spiritueux pour le repas , le président paye l 'apéro.
Rédigé par eric soulet le Mardi 15 Juin 2010 à 18:00
|
Commentaires (0)
SUPER JOURNEE RESULTAT MOYEN
Trois équipes du club étaient engagées sur le national avec un bon résultat à déclarer un 32 eme de finale A pour l' équipe QUERON Myriam / QUERON Laurent / SIERRA Jérome
Ensuite les 2 équipes , perdent au 2 ème tour du B
MERCIER Isabelle / MERCIER Patrick / ROUSSEAU Pascal
LEGRAND Maryse / MARQUES André / SOULET Eric
Super météo chaude voir orageuse très beau national avec de bonnes équipes
Ensuite les 2 équipes , perdent au 2 ème tour du B
MERCIER Isabelle / MERCIER Patrick / ROUSSEAU Pascal
LEGRAND Maryse / MARQUES André / SOULET Eric
Super météo chaude voir orageuse très beau national avec de bonnes équipes
L APPEL DU 18 JUIN
La pétanque d' AIFFRES se déplace à MONCOUTANT LE VENDREDI 18 JUIN 0 20 H là bas pour le compte du deuxième tours.
rendez vous 18.45 place RENE CASSIN pour faire des voitures, voici les joueurs convoqués
CHAIGNON FRANCOIS
GULLON EMMANUEL
REGO ALFREDO
MARQUES ANDRE
BERTHOUIN PASCAL
BERTHOUIN CHRISTINE
MERCIER PATRICK
Me prévenir en cas de indisponibiliter sur mon portable je suis partis en vacance cette semaine.
rendez vous 18.45 place RENE CASSIN pour faire des voitures, voici les joueurs convoqués
CHAIGNON FRANCOIS
GULLON EMMANUEL
REGO ALFREDO
MARQUES ANDRE
BERTHOUIN PASCAL
BERTHOUIN CHRISTINE
MERCIER PATRICK
Me prévenir en cas de indisponibiliter sur mon portable je suis partis en vacance cette semaine.
VIVE LES COUPES VENTS ET SURTOUT COUPE PLUIE
On peut remarquer sur la photo une main pour tenir la boule et l autre pour tenir le parapluie quel plaisir!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Voici les résultats
Marques andre / Gullon emmanuel / Rouet david perdent en poule partie arrosé
Mercier patrick / Goy patrice / Rousseau pascal perdent en 1/16 eme contre toto
Chaignon francois / Berthouin pascal / Soulet eric perdent en 1/8 à minuit contre gobin guillaume
Goy pierre / Boisselet dominique / Goemaere serge perdent en 1/4 le dimanche contre une équipe de st pezenne bravo les gars
Voici les résultats
Marques andre / Gullon emmanuel / Rouet david perdent en poule partie arrosé
Mercier patrick / Goy patrice / Rousseau pascal perdent en 1/16 eme contre toto
Chaignon francois / Berthouin pascal / Soulet eric perdent en 1/8 à minuit contre gobin guillaume
Goy pierre / Boisselet dominique / Goemaere serge perdent en 1/4 le dimanche contre une équipe de st pezenne bravo les gars
PEUT MIEUX FAIRE
Samedi et dimanche se déroulait les doublettes provençales 2 équipes participaient à cette compétition.
MERCIER PATRICK / GOY PATRICE
MARQUES ANDRE / CANTEAU ALAIN
Malheuresement nos 2 équipes perdent en barage, dommage pour le reste des résultats je peus vous donner les demi et finale mais je n'ais pas les champions.
LES DEMI
MENA CHARLY / OLIVIER ET MIKA PAQUET
LANDREAU DAVID / JUIN MICKAEL
FINALE
PAQUET / LANDREAU
MERCIER PATRICK / GOY PATRICE
MARQUES ANDRE / CANTEAU ALAIN
Malheuresement nos 2 équipes perdent en barage, dommage pour le reste des résultats je peus vous donner les demi et finale mais je n'ais pas les champions.
LES DEMI
MENA CHARLY / OLIVIER ET MIKA PAQUET
LANDREAU DAVID / JUIN MICKAEL
FINALE
PAQUET / LANDREAU
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
PERMANENCE REMISE DES LICENCES
05/12/2023
LISTE DES EQUIPES POUR LE 11 NOVEMBRE
25/09/2023
Coupe de france
19/07/2023
Resultat
13/07/2023
Plein de bons résultat
22/06/2023
Galerie
Liste de liens