ET DE 2 POUR KADER BRAVO
Ce dimanche avec une belle météo se déroulait la phase finale tête a tête féminine et masculin pour les aiffricains
Pour dédé super début en gagnant philippe roy futur 8 ème finaliste 13/6 ensuite défaite contre mairé thierry encore en cours a 18 h 30 en demi puis défaite en barrage contre roy philippe
Pour lévignac pascal 2 défaite en poule
Pour gullon manu défaite contre kader encore en 1/4 a 18h contre ziegler kévin et défaite contre cornuault sébastien
Pour soulet eric défaite contre poizac patrick 13/5 encore en cours en demi a 18h 30 victoire a la deuxième et défaite a 11 en barrage contre poizac patrick après un tire a la gagne loupé de ma part. On reconnais là les grands joueurs eux tire les boules importantes pas moi je termine cette journée avec des regrets énorme vu que poizac patrick est encore en course.
LE RESTE DU PLATEAU
EN DEMI MAIRE THEIRRY élimine paquet olivier en 16 ème , olichet philippe en 1/8 et thorreau brandon en 1/4 (joueur qui était dans ma poule)
EN DEMI POIZAC PATRICK élimine toto en 1/16 eddy feltain en 1/8 et geneix julien en 1/4
En 1/4 se joue kader kiki zigler
mena charly / bouffandeau mikael
Pour les féminines maryse et nathalie ne sortent pas des poules et myriam perd en sorti de poule
RESULTAT A 20H 15 VICTOIRE DE KADER EN FINALE CONTRE THIERRY MAIRE KADER ELIMINE CHARLY 13/3 EN DEMI ET THIERRY ELIMINE PATRICK 13/10 EN DEMI
Pour dédé super début en gagnant philippe roy futur 8 ème finaliste 13/6 ensuite défaite contre mairé thierry encore en cours a 18 h 30 en demi puis défaite en barrage contre roy philippe
Pour lévignac pascal 2 défaite en poule
Pour gullon manu défaite contre kader encore en 1/4 a 18h contre ziegler kévin et défaite contre cornuault sébastien
Pour soulet eric défaite contre poizac patrick 13/5 encore en cours en demi a 18h 30 victoire a la deuxième et défaite a 11 en barrage contre poizac patrick après un tire a la gagne loupé de ma part. On reconnais là les grands joueurs eux tire les boules importantes pas moi je termine cette journée avec des regrets énorme vu que poizac patrick est encore en course.
LE RESTE DU PLATEAU
EN DEMI MAIRE THEIRRY élimine paquet olivier en 16 ème , olichet philippe en 1/8 et thorreau brandon en 1/4 (joueur qui était dans ma poule)
EN DEMI POIZAC PATRICK élimine toto en 1/16 eddy feltain en 1/8 et geneix julien en 1/4
En 1/4 se joue kader kiki zigler
mena charly / bouffandeau mikael
Pour les féminines maryse et nathalie ne sortent pas des poules et myriam perd en sorti de poule
RESULTAT A 20H 15 VICTOIRE DE KADER EN FINALE CONTRE THIERRY MAIRE KADER ELIMINE CHARLY 13/3 EN DEMI ET THIERRY ELIMINE PATRICK 13/10 EN DEMI
Rédigé par Eric Soulet le Dimanche 10 Mars 2013 à 18:25
|
Commentaires (0)
ET DE 4
Comme l 'année dernière la pétanque AIFFRICAINE qualifie 4 joueurs pour les phases finales
levignac pascal
gullon emmanuel
marques andre
soulet eric
Vous pouvez regarder les phases de poules pour le dimanche il y a du boulot pour que les aiffricains sortent des poules , biensur nous vous tenons au courant des résultats
levignac pascal
gullon emmanuel
marques andre
soulet eric
Vous pouvez regarder les phases de poules pour le dimanche il y a du boulot pour que les aiffricains sortent des poules , biensur nous vous tenons au courant des résultats
Le comité à mis le tirage au sort masculin et féminin tête a tête pour samedi et dimanche certain AIFFRICAINS ont du boulot pour sortir des poules bonne chance a tous t a samedi
Le comité met la liste des qualifiées en ligne
UN 0 POINTE
Mauvaise journée pour nos AIFFRICAINS avec 9 équipes au départ et 0 qualifiée à l 'arrivée, avec 2 équipes en partie de qualifications
GOY PATRICE / SOULET ERIC perdent a la bonne contre notre JP ET STEPH de la ROCHENARD en menant 11/8 ont s' écroule par une lamentable mène de 5 a la fin beaucoup de regrets mais bon mal joué
CHAIGNON FRANCOIS / GULLON MANU perdent a la bonne aussi contre gégé et matmat avec un très bon gégé,
L' équipes MERCIER / MASSIAS perdent en 64 ème contre BONNET DAVID et ROUSSEAU / LEVIGNAC perdent en 64 ème contre FANFAN ET MANU.
Pour les autres équipes elles n' ont pas du sortir des poules, je demande donc à toutes ces équipes de reprendre leurs chance dans quinze jours et de se qualifiée pour les phases finales.
GOY PATRICE / SOULET ERIC perdent a la bonne contre notre JP ET STEPH de la ROCHENARD en menant 11/8 ont s' écroule par une lamentable mène de 5 a la fin beaucoup de regrets mais bon mal joué
CHAIGNON FRANCOIS / GULLON MANU perdent a la bonne aussi contre gégé et matmat avec un très bon gégé,
L' équipes MERCIER / MASSIAS perdent en 64 ème contre BONNET DAVID et ROUSSEAU / LEVIGNAC perdent en 64 ème contre FANFAN ET MANU.
Pour les autres équipes elles n' ont pas du sortir des poules, je demande donc à toutes ces équipes de reprendre leurs chance dans quinze jours et de se qualifiée pour les phases finales.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
PERMANENCE REMISE DES LICENCES
05/12/2023
LISTE DES EQUIPES POUR LE 11 NOVEMBRE
25/09/2023
Coupe de france
19/07/2023
Resultat
13/07/2023
Plein de bons résultat
22/06/2023
Galerie
Liste de liens