RDV LE DIMANCHE 17/12 pour notre remise des licences et la commande des vêtements pour 2024
RDV DE 10h à 12 h AU BAR DES SPORTS
RDV DE 10h à 12 h AU BAR DES SPORTS
Rédigé par Eric Soulet le Mardi 5 Décembre 2023 à 12:48
|
Commentaires (0)
1/ BRIZARD JM ( CHAURAY)
2/ ROUET D (VOUILLE)
3/ GUIGNE PHILIPPE (PAMPROUX)
4/ DEMENIER ERICK ( ST JEAN D ANGELY)
5/ CHARLES A (LEZAY)
6/DURAND S (AIFFRES)
7/ BENARDFRANCIS (SURGERES)
8/ HIVERT MICKAEL (CHAMPDENIERS)
9/SAIDOUN CHRISTEL (AIFFRES)
10/ TURPAULT BENOIT(BRESSUIRE)
11/ BALOGE JULIEN(ST MAIXENT L ECOLE)
12/ LEBRETON MICKAEL(PAMPROUX)
13/ NAUDIN EMMANUEL(PAMPROUX)
14/ SAUZEAU J L (CHAURAY)
15/ PILLAC BERNARD (CHAURAY)
16/ ALLARD MARTINE (ROCHENARD)
17 / DUPEROIR SABRINA ( ROCHENARD )
18/ GUILLON YANN (ROCHENARD)
19/ PROUST THIERRY ( BOUTONNE)
20/ GAUMET SOPHIE (CHAURAY)
21/ QUINTELLIER PATRICE (BOUTONNE)
22/ RAMIREZ SABRINA (CHAURAY)
23/ DELAHAYE CHARLIE ( ST MAIXENT L ECOLE)
24/ PROUST PHILIPPE (ECN)
25/ CHARTIER ALAIN (BOUTONNE)
26/ BILLAUD ENZO( CHAURAY)
27/ SEGUIN CEDERIC (MONTMOREAU)
28/ CLISSON CYRIL (MIREBEAU)
29/ CUMINET MELVYN (?)
30/ BARBIER GERARD (ECN)
31/ BRECHOTTEAU AURELIEN (VOUILLE)
32 / RENAUD KATIA ( ST MARTIN DE ST MAIXENT)
33/ CHASSAC FREDERIC (PAMPROUX)
34/ PAILLOUX ANTHONNY ( ?)
35/HUOT BAPTISTE (MONTMIDI)
36/FAUGER JF (VOUILLE)
37/ MORAUD MATHIEU( CELLES MELLE)
38/ GERBIER MYRIAM (MONCOUTANT)
39/ LEGRAND MARYSE (VOUILLE)
40/CHARRON PIERRE (MARANS)
41/ PAPET MARC (CHAMPDENIERS)
42/ BABIN RICHARD (CHAURAY)
43/ CASTEUBLE REMY ( CHAMPDENIERS)
44/ LABORDE PATRICK (POMPAIRE)
45/ MINEAU JULIEN (BOUTONNE)
46/ BAUDRY PAULINE ( ST MAIXENT L ECOLE )
47/ EPAIN J FRANCOIS (?)
48/ BONMORT JEAN LUC (CHAURAY)
49/ SOULISSE MARIE ( ?)
50/ LEGEREAU PHILIPPE(?)
51/ FEUILLET PASCAL (CHAMPDENIERS)
52/ LUCQUIAUD THIERRY ( CHAURAY)
53/ ROULON BLANDINE (CHAURAY)
54/ TRENGIO GIANNI ( CHAURAY)
55/LARGEAUD OLIVIER (CHERVEUX)
56/ TEMPEREAU SOPHIE (MONCOUTANT)
57/PINOT NICOLAS ( ?)
58/ GILET ROMAIN (PERIGNE)
59/ RENELIER NICOLAS ( SECONDIGNY)
60/ MILHIET GUILLAUME ( MERVENT)
61/ CHABOT STEPHANIE ( MAGNE)
62/ FOUQUET ( LEZAY)
63/ GIRARD ( PERIGNE)
64/ HODGKINSON ( la rochenard)
2/ ROUET D (VOUILLE)
3/ GUIGNE PHILIPPE (PAMPROUX)
4/ DEMENIER ERICK ( ST JEAN D ANGELY)
5/ CHARLES A (LEZAY)
6/DURAND S (AIFFRES)
7/ BENARDFRANCIS (SURGERES)
8/ HIVERT MICKAEL (CHAMPDENIERS)
9/SAIDOUN CHRISTEL (AIFFRES)
10/ TURPAULT BENOIT(BRESSUIRE)
11/ BALOGE JULIEN(ST MAIXENT L ECOLE)
12/ LEBRETON MICKAEL(PAMPROUX)
13/ NAUDIN EMMANUEL(PAMPROUX)
14/ SAUZEAU J L (CHAURAY)
15/ PILLAC BERNARD (CHAURAY)
16/ ALLARD MARTINE (ROCHENARD)
17 / DUPEROIR SABRINA ( ROCHENARD )
18/ GUILLON YANN (ROCHENARD)
19/ PROUST THIERRY ( BOUTONNE)
20/ GAUMET SOPHIE (CHAURAY)
21/ QUINTELLIER PATRICE (BOUTONNE)
22/ RAMIREZ SABRINA (CHAURAY)
23/ DELAHAYE CHARLIE ( ST MAIXENT L ECOLE)
24/ PROUST PHILIPPE (ECN)
25/ CHARTIER ALAIN (BOUTONNE)
26/ BILLAUD ENZO( CHAURAY)
27/ SEGUIN CEDERIC (MONTMOREAU)
28/ CLISSON CYRIL (MIREBEAU)
29/ CUMINET MELVYN (?)
30/ BARBIER GERARD (ECN)
31/ BRECHOTTEAU AURELIEN (VOUILLE)
32 / RENAUD KATIA ( ST MARTIN DE ST MAIXENT)
33/ CHASSAC FREDERIC (PAMPROUX)
34/ PAILLOUX ANTHONNY ( ?)
35/HUOT BAPTISTE (MONTMIDI)
36/FAUGER JF (VOUILLE)
37/ MORAUD MATHIEU( CELLES MELLE)
38/ GERBIER MYRIAM (MONCOUTANT)
39/ LEGRAND MARYSE (VOUILLE)
40/CHARRON PIERRE (MARANS)
41/ PAPET MARC (CHAMPDENIERS)
42/ BABIN RICHARD (CHAURAY)
43/ CASTEUBLE REMY ( CHAMPDENIERS)
44/ LABORDE PATRICK (POMPAIRE)
45/ MINEAU JULIEN (BOUTONNE)
46/ BAUDRY PAULINE ( ST MAIXENT L ECOLE )
47/ EPAIN J FRANCOIS (?)
48/ BONMORT JEAN LUC (CHAURAY)
49/ SOULISSE MARIE ( ?)
50/ LEGEREAU PHILIPPE(?)
51/ FEUILLET PASCAL (CHAMPDENIERS)
52/ LUCQUIAUD THIERRY ( CHAURAY)
53/ ROULON BLANDINE (CHAURAY)
54/ TRENGIO GIANNI ( CHAURAY)
55/LARGEAUD OLIVIER (CHERVEUX)
56/ TEMPEREAU SOPHIE (MONCOUTANT)
57/PINOT NICOLAS ( ?)
58/ GILET ROMAIN (PERIGNE)
59/ RENELIER NICOLAS ( SECONDIGNY)
60/ MILHIET GUILLAUME ( MERVENT)
61/ CHABOT STEPHANIE ( MAGNE)
62/ FOUQUET ( LEZAY)
63/ GIRARD ( PERIGNE)
64/ HODGKINSON ( la rochenard)
quel dommage
Défaite de notre équipe contre LEZAY suite à la rencontre de dimanche
Beaucoup de regrets car il y avait la place 3 tetes a têtes puis 1 doublette gagné et 2 perdus à 10 et 11.
Pour les triplettes 1 perdu à 11 et l'autre à 10 mais rencontre déja perdu .
Bravo à l'équipe pour sont parcours ainsi qu'a celle de LEZAY pour sa bonne humeur .
Beaucoup de regrets car il y avait la place 3 tetes a têtes puis 1 doublette gagné et 2 perdus à 10 et 11.
Pour les triplettes 1 perdu à 11 et l'autre à 10 mais rencontre déja perdu .
Bravo à l'équipe pour sont parcours ainsi qu'a celle de LEZAY pour sa bonne humeur .
point sur les résultats des dernières rencontres
En championnat des clubs l'équipe en première division à gagné ces 2 rencontres et fini la saison à la 2 ème place, un grand bravo à cette équipe pour une saison sérieuse avec une seule défaite contre le premier CHAURAY.
Pour l'équipe en deuxième division 2 défaite contre PAMPROUX et LEZAY qui nous place dans une position ou il va falloir des victoires lors de la dernière rencontre.
Coupe de france
RDV dimanche 16 juillet pour le dernier tour départemental contre LEZAY début des jeux 11 h
En championnat des clubs l'équipe en première division à gagné ces 2 rencontres et fini la saison à la 2 ème place, un grand bravo à cette équipe pour une saison sérieuse avec une seule défaite contre le premier CHAURAY.
Pour l'équipe en deuxième division 2 défaite contre PAMPROUX et LEZAY qui nous place dans une position ou il va falloir des victoires lors de la dernière rencontre.
Coupe de france
RDV dimanche 16 juillet pour le dernier tour départemental contre LEZAY début des jeux 11 h
Voici un résumé des différents résultats de notre clubs de ces dernières semaines
En vétéran
Très bon résultat de ALAIN CANTEAU avec un 1/4 de finale en tête à tête
Puis un huitième de finale en doublette pour ALAIN CANTEAU ET FRANCIS LEGAL
Encore 2 victoires en championnat des clubs qui place notre équipe en tête de peloton avec une dernière journée décisive .
En senior
COUPE DE FRANCE VICTOIRE au troisième tours à BRIOUX contre boutonne très bon résultat avec la réception de LEZAY LE 16 JUILLET à la maison .
En championnat des clubs nos 2 équipes ont gagnées le matin puis perdu l'apres midi .
En vétéran
Très bon résultat de ALAIN CANTEAU avec un 1/4 de finale en tête à tête
Puis un huitième de finale en doublette pour ALAIN CANTEAU ET FRANCIS LEGAL
Encore 2 victoires en championnat des clubs qui place notre équipe en tête de peloton avec une dernière journée décisive .
En senior
COUPE DE FRANCE VICTOIRE au troisième tours à BRIOUX contre boutonne très bon résultat avec la réception de LEZAY LE 16 JUILLET à la maison .
En championnat des clubs nos 2 équipes ont gagnées le matin puis perdu l'apres midi .
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024 -
La série pétanque "Championnats d'Europe", Martigny 2024
27/06/2024 -
Martigny 2024 Highlights : Best Women's Plays at the European Petanque Championships
27/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
PERMANENCE REMISE DES LICENCES
05/12/2023
LISTE DES EQUIPES POUR LE 11 NOVEMBRE
25/09/2023
Coupe de france
19/07/2023
Resultat
13/07/2023
Plein de bons résultat
22/06/2023
Galerie
Liste de liens