|
Samedi 16 Mai 2015 Riom Pétanque vous a invité à participer à son Doublette Départemental : Prix des Commerçants et des Artisans, 125 lectures de l'article et 35 téléchargements de la publication, plus nos distributions de flyers et le beau temps expliqueront peut être le succès de la journée. Vous avez été nombreux à répondre à cette invitation puisque 82 doublettes étaient inscrites à la table de marque dès 15 heures, on notera la présence d'une équipe de la Nièvre, des deux champions sélectionnés en Ligue et au départemental Tête à Tête pour le 11 et 12 /07/2015 à TROYES, et une dizaine d'équipes du club Riomois (respect à Jocelyne et Mary Lou qui officiaient à la table de marque au coté de Joseph Vincent). Le stabilisé et le parking face à la salle de basket ont permis l'étalement des jeux pour les premières parties. Je ne sais pas si vous avez remarqué la qualité de la sono, si, et bien merci à Philippe qui a la gentillesse de prêter au club son matériel. Quant à la propreté sur le terrain stabilisé, nous la devons à Dominique qui a œuvré pendant deux heures avec son 4X4 jeudi après midi, pour le nettoyage. Mis bout à bout, ceci contribue à la réussite de cette manifestation, bravo encore pour le bénévolat de RIOM PETANQUE.
Les résultats vous sont communiqués.
Dans le concours principal, partage en 1/2 finale :
VOYON - BONNET (Stade Clermontois)
MAILLET - VUILSTEKE (Moulin - Vichy)
JALICON - HERIN (Aulnat - Arlanc)
CROIZET - FERNANDES ( Riom - Pont du Château)
Dans le complémentaire B, on saluera la performance du jeune POTIER Alex (Les Amis Cheminots- Cadet) associé à MICHALET Thierry (de Gerzat) qui perdent en 1/4 de finale.
En 1/2 Finale :
OUHADIA - AVEDIKIAN (JCC - Loubeyrat) contre REYMOND - RIBEIRO ( Crouzol Volvic)
MALBOS - OFFMANN (Billom) contre FARGES - POULALION (Cébazat)
En Finale Vainqueur: MALBOS - OFFMANN
Finaliste : REYMOND - RIBEIRO.
La sélectivité des terrains a fait l'unanimité des participants, merci Messieurs et à bientôt sur nos terrains.
Les résultats vous sont communiqués.
Dans le concours principal, partage en 1/2 finale :
VOYON - BONNET (Stade Clermontois)
MAILLET - VUILSTEKE (Moulin - Vichy)
JALICON - HERIN (Aulnat - Arlanc)
CROIZET - FERNANDES ( Riom - Pont du Château)
Dans le complémentaire B, on saluera la performance du jeune POTIER Alex (Les Amis Cheminots- Cadet) associé à MICHALET Thierry (de Gerzat) qui perdent en 1/4 de finale.
En 1/2 Finale :
OUHADIA - AVEDIKIAN (JCC - Loubeyrat) contre REYMOND - RIBEIRO ( Crouzol Volvic)
MALBOS - OFFMANN (Billom) contre FARGES - POULALION (Cébazat)
En Finale Vainqueur: MALBOS - OFFMANN
Finaliste : REYMOND - RIBEIRO.
La sélectivité des terrains a fait l'unanimité des participants, merci Messieurs et à bientôt sur nos terrains.
Rédigé par Claude ROUX le Dimanche 17 Mai 2015 à 10:03
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Joyeux Noël et Bonne Année
24/12/2021
Avis de Décès
15/09/2021
Pré calendrier 2021
28/11/2020
Journée des bénévoles 10 Octobre 2020
25/10/2020
Inter-Sociétaires du 26 Septembre
14/10/2020
Avis de Décès
13/10/2020
Sortie en Vélo Rail
14/09/2020
Journée du 22 Aout 2020
24/08/2020
Après Midi du Samedi 4 Juillet
05/07/2020
Plan de Reprise PHASE 2
03/06/2020
Galerie
Liste de liens
Un service gratuit www.boulistenaute.com | Gestion