|
Le 4 mai 2018, sur le terrain du Parc des Fêtes, Riom Pétanque a organisé le Grand Prix ORPEA, Triplettes vétérans 55 ans et plus, doté de la totalité des engagements plus 600 euros.
Vainqueurs du concours A: CHARVET Michel, MAZEL Jean Luc, SALOMON Jean Louis. Le challenge Orpéa a été remis à l'équipe homogène de Pont du Château : ROBIN Jacques, PANIN Roland et MILLET Elian.
Vainqueurs du concours B: CHABERT Pascal, WUILSTEKE Serge, HERNANDEZ Pascal
Vainqueurs du concours A: CHARVET Michel, MAZEL Jean Luc, SALOMON Jean Louis. Le challenge Orpéa a été remis à l'équipe homogène de Pont du Château : ROBIN Jacques, PANIN Roland et MILLET Elian.
Vainqueurs du concours B: CHABERT Pascal, WUILSTEKE Serge, HERNANDEZ Pascal
Rédigé par Claude ROUX le Jeudi 26 Avril 2018 à 18:44
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Joyeux Noël et Bonne Année
24/12/2021
Avis de Décès
15/09/2021
Pré calendrier 2021
28/11/2020
Journée des bénévoles 10 Octobre 2020
25/10/2020
Inter-Sociétaires du 26 Septembre
14/10/2020
Avis de Décès
13/10/2020
Sortie en Vélo Rail
14/09/2020
Journée du 22 Aout 2020
24/08/2020
Après Midi du Samedi 4 Juillet
05/07/2020
Plan de Reprise PHASE 2
03/06/2020
Galerie
Liste de liens
Un service gratuit www.boulistenaute.com | Gestion