|
Le vendredi 10 Mai 2019 Riom Pétanque organisait le concours ORPEA réservé aux 55 ans et +, richement doté par Mme ORSOLIN, Directrice de ORPEA l'AMBENE.
Malgré l'incertitude du temps 47 triplettes présentes.
Résultats dans le A partage en demi entre OLMOS JF, HERNANDEZ P, LACOMBE P ( PET ST GERM?ANOISE - VICHY PETANQUE)
PARMENTIER C, DE SYLVA H, PRINCE S (PET CUSSETOISE AS YZEURE PETANQUE AP TREVOL)
POULALION R, FARGE JM, BARA A (PETANQUE de CEBAZAT) Finaliste.
REINARD N, PROUST JC, LICONNET P (DOMES ORCINES Pétanque- Pétanque VEYRE MONTON - Pétanque des BUGHES) vainqueur.
Dans le B partage entre CHAMBEL P, PLANEIX P, ANTUNES D (Pétanque de CEBAZAT AL JEAN ZAY Pétanque).
OLEKSIAK JL, ROLLI E, BERGMAN M ( Pétanque de LOUBEYRAT)
FIACRE G, PERRIN P, ROBILLARD S ( RIOM PETANQUE) Finaliste.
FUGIER J, CHAMBON G, VAUTH A (RIOM PETANQUE) Vainqueur.
Merci à tous les participants ainsi qu'à Mme Monique MORDAQUE pour la tenue de la table de marque et à M. BRIOUDE Jacques pour l'arbitrage.
JOCELYNE DOMINIQUE ANTOINE JEAN CLAUDE et MARY LUZ pour la confection de succulentes crêpes.
Nous remercions notre sponsor Mme ORSOLIN, Directrice d'ORPEA l'AMBENE, pour la dotation de ce concours et de sa présence avec M. FERREIRA pour la remise des prix.
Le président
Malgré l'incertitude du temps 47 triplettes présentes.
Résultats dans le A partage en demi entre OLMOS JF, HERNANDEZ P, LACOMBE P ( PET ST GERM?ANOISE - VICHY PETANQUE)
PARMENTIER C, DE SYLVA H, PRINCE S (PET CUSSETOISE AS YZEURE PETANQUE AP TREVOL)
POULALION R, FARGE JM, BARA A (PETANQUE de CEBAZAT) Finaliste.
REINARD N, PROUST JC, LICONNET P (DOMES ORCINES Pétanque- Pétanque VEYRE MONTON - Pétanque des BUGHES) vainqueur.
Dans le B partage entre CHAMBEL P, PLANEIX P, ANTUNES D (Pétanque de CEBAZAT AL JEAN ZAY Pétanque).
OLEKSIAK JL, ROLLI E, BERGMAN M ( Pétanque de LOUBEYRAT)
FIACRE G, PERRIN P, ROBILLARD S ( RIOM PETANQUE) Finaliste.
FUGIER J, CHAMBON G, VAUTH A (RIOM PETANQUE) Vainqueur.
Merci à tous les participants ainsi qu'à Mme Monique MORDAQUE pour la tenue de la table de marque et à M. BRIOUDE Jacques pour l'arbitrage.
JOCELYNE DOMINIQUE ANTOINE JEAN CLAUDE et MARY LUZ pour la confection de succulentes crêpes.
Nous remercions notre sponsor Mme ORSOLIN, Directrice d'ORPEA l'AMBENE, pour la dotation de ce concours et de sa présence avec M. FERREIRA pour la remise des prix.
Le président
Rédigé par Claude ROUX le Lundi 20 Mai 2019 à 10:03
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Joyeux Noël et Bonne Année
24/12/2021
Avis de Décès
15/09/2021
Pré calendrier 2021
28/11/2020
Journée des bénévoles 10 Octobre 2020
25/10/2020
Inter-Sociétaires du 26 Septembre
14/10/2020
Avis de Décès
13/10/2020
Sortie en Vélo Rail
14/09/2020
Journée du 22 Aout 2020
24/08/2020
Après Midi du Samedi 4 Juillet
05/07/2020
Plan de Reprise PHASE 2
03/06/2020
Galerie
Liste de liens
Un service gratuit www.boulistenaute.com | Gestion