|
Triplette Masculin, Féminin, Promotion
Dimanche 11 mai 2014, à Paulhaguet.
Les quatre Qualifiés en Promotion sont:
JOURNIAC Hervé (Mauriac)
ROMEZIN Daniel (Beauzac)
MAZOYER Nicolas (St Didier en Velay)
LEGRAND Pierre (Lurcy Levis)
Point de règlement à éclaircir:
Les 15 équipes qualifiées le 13/04 dans l'Allier ainsi que les 11 équipes qualifiées dans le Cantal ont eu 2 points catégorisés attribués à chaque joueur.
Pour les 16 équipes qualifiées à Aurec sur Loire, en Haute Loire c'est 2 points non catégorisés qui seront attribués à chaque joueur, Quant aux joueurs du Puy de Dôme qualifiés à MESSEIX le 13 Avril, pas de points du tout, le concours ne sera même pas enregistré: à la question: doit- on saisir les résultats des qualificatifs promotion, la réponse du Vice Président FFPJP, au secrétaire du CD63 est " Non". Réponse catégorique mais qui ne répond pas à la différence de gestion d'un département à un autre.Question en attente de règlement.
En championnat de Ligue Triplette Masculin les deux équipes qualifiées sont:
PATRUNO Dominique , DAUPHANT William, JUDON Lillian(La Boule Le Centrale)
GIRE Bruno, DURAND Stéphane, BECHON Christophe (Chaspuzac)
En Féminine l'équipe qualifiée:
RAMOS Sylviane, D'ISIDORO Ludivine, BANDIERRA Audrey (JCC)
Les quatre Qualifiés en Promotion sont:
JOURNIAC Hervé (Mauriac)
ROMEZIN Daniel (Beauzac)
MAZOYER Nicolas (St Didier en Velay)
LEGRAND Pierre (Lurcy Levis)
Point de règlement à éclaircir:
Les 15 équipes qualifiées le 13/04 dans l'Allier ainsi que les 11 équipes qualifiées dans le Cantal ont eu 2 points catégorisés attribués à chaque joueur.
Pour les 16 équipes qualifiées à Aurec sur Loire, en Haute Loire c'est 2 points non catégorisés qui seront attribués à chaque joueur, Quant aux joueurs du Puy de Dôme qualifiés à MESSEIX le 13 Avril, pas de points du tout, le concours ne sera même pas enregistré: à la question: doit- on saisir les résultats des qualificatifs promotion, la réponse du Vice Président FFPJP, au secrétaire du CD63 est " Non". Réponse catégorique mais qui ne répond pas à la différence de gestion d'un département à un autre.Question en attente de règlement.
En championnat de Ligue Triplette Masculin les deux équipes qualifiées sont:
PATRUNO Dominique , DAUPHANT William, JUDON Lillian(La Boule Le Centrale)
GIRE Bruno, DURAND Stéphane, BECHON Christophe (Chaspuzac)
En Féminine l'équipe qualifiée:
RAMOS Sylviane, D'ISIDORO Ludivine, BANDIERRA Audrey (JCC)
Rédigé par Claude ROUX le Lundi 12 Mai 2014 à 13:31
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Joyeux Noël et Bonne Année
24/12/2021
Avis de Décès
15/09/2021
Pré calendrier 2021
28/11/2020
Journée des bénévoles 10 Octobre 2020
25/10/2020
Inter-Sociétaires du 26 Septembre
14/10/2020
Avis de Décès
13/10/2020
Sortie en Vélo Rail
14/09/2020
Journée du 22 Aout 2020
24/08/2020
Après Midi du Samedi 4 Juillet
05/07/2020
Plan de Reprise PHASE 2
03/06/2020
Galerie
Liste de liens
Un service gratuit www.boulistenaute.com | Gestion