Galerie
Dernières notes
Bol d'or 2015
13/02/2015
CRC 2 1 ère et 2 ième Journée
24/06/2014
Coupe de France 1 er Tour
08/05/2014
Coupe de france 2014
05/04/2014
Triplettes promotion.
30/03/2014
Bonne Année !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01/01/2014
Ce week end se déroulé le marathon Briançonnais.
Ce Marathon se déroula en deux phases.
Une phase " formule championnat ": toutes les équipes se rencontrent soit : en tête à tête homme ou femme , doublette homme ou mixte, triplette homme ou mixte.
Ensuite une phase style " play off " le 1 er contre le huitième , le deuxième contre le septième ...........
en Quart de Finale ( formule : triplette Mixte / doublette Homme )
1 Equipe Roustan
8 Equipe Ghigonetto Alain
4 Equipe Garnier
5 Equipe Bachir Benferhat
2 Equipe Chiapponi
7 Equipe Carrelo
3 Equipe Pierre Roman
6 Equipe Florian Roman
En demi ( Formule : doublette Mixte / triplette homme )
1 Equipe Roustan
4 Equipe Garnier
2 Equipe Chiaponni
6 Equipe Roman Florian
la Finale devant opposé l'équipe Garnier et l'équipe Chiapponi n'a pas était jouée.
Equipe Garnier : Damien Garnier , Sibourd Cyrielle , Casagrande Renaud , Ghigonetto Anthony et Mickaêl Rouit
Equipe Chiapponi : Jean Marc Chiapponi , Adélino Alexio , Patrick Escallier, Karine Bonaffoux et Puopolo
Merci à Pierrot et Christophe ainsi que tous bénévoles.*
Un marathon dans la ligné des Bols d'or ou la convivialité et la sportivité sont les maîtres mots.
Merci au restaurant L'Alpin qui nous à offert les repas.
Ce Marathon se déroula en deux phases.
Une phase " formule championnat ": toutes les équipes se rencontrent soit : en tête à tête homme ou femme , doublette homme ou mixte, triplette homme ou mixte.
Ensuite une phase style " play off " le 1 er contre le huitième , le deuxième contre le septième ...........
en Quart de Finale ( formule : triplette Mixte / doublette Homme )
1 Equipe Roustan
8 Equipe Ghigonetto Alain
4 Equipe Garnier
5 Equipe Bachir Benferhat
2 Equipe Chiapponi
7 Equipe Carrelo
3 Equipe Pierre Roman
6 Equipe Florian Roman
En demi ( Formule : doublette Mixte / triplette homme )
1 Equipe Roustan
4 Equipe Garnier
2 Equipe Chiaponni
6 Equipe Roman Florian
la Finale devant opposé l'équipe Garnier et l'équipe Chiapponi n'a pas était jouée.
Equipe Garnier : Damien Garnier , Sibourd Cyrielle , Casagrande Renaud , Ghigonetto Anthony et Mickaêl Rouit
Equipe Chiapponi : Jean Marc Chiapponi , Adélino Alexio , Patrick Escallier, Karine Bonaffoux et Puopolo
Merci à Pierrot et Christophe ainsi que tous bénévoles.*
Un marathon dans la ligné des Bols d'or ou la convivialité et la sportivité sont les maîtres mots.
Merci au restaurant L'Alpin qui nous à offert les repas.
Rédigé par Renaud Casagrande le Lundi 28 Octobre 2013 à 11:35
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00