Galerie
Dernières notes
Bol d'or 2015
13/02/2015
CRC 2 1 ère et 2 ième Journée
24/06/2014
Coupe de France 1 er Tour
08/05/2014
Coupe de france 2014
05/04/2014
Triplettes promotion.
30/03/2014
Bonne Année !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01/01/2014
BOUROUROU Frédéric - BECRET Patrick - ROUIT Mickael (La Pignolette - SERRES) et NAPOLEONE PAUL - MOREL Jean LOUIS - HERNANDEZ David (Le Guil) gagnent leurs placespour la ligue . BRAVO à tous
Huitième de Finale
BOUROUROU (Serres) bat COLONNA Christian - GUIRAL Thierry - ZOGBHI Karim (GAP) à 9
CHIAPPONI Jean Marc (Briançon) bat ROUIT Alain - SERRES Alain - RICHAUD Jean (Serres) à 3
NAPOLEONE Paul (Le Guil) bat BREMOND Marcel - FINE Christian - MAUREL Fabien (Briançon) à 3
HUBAUD Jean Louis (Courcounious) bat ILLY Fabien - ALLIER Fabrice - REYNIEZ Clément (Veynes) à 7
LANOE Loic (Le Guil) bat MARTIN Yannick - GARNIER Romain - ARNAUD Guillaume (Valserres) à 4
AUDIBERT Pierre (Embrun) bat MARTINS Christophe - GUIRAMAND Christophe - LOMBARDO Romain (Valserres) à 9
VIAL Jeremy (Laragne) bat SANCHEZ Roland - AUBERT Alain - DIZARN Norbert (GAP) à 9
BERTRAND (GAP) bat FORTUNE Julien et Joel - ILLY Hubert (Veynes) à 2
Huitième de Finale
BOUROUROU (Serres) bat COLONNA Christian - GUIRAL Thierry - ZOGBHI Karim (GAP) à 9
CHIAPPONI Jean Marc (Briançon) bat ROUIT Alain - SERRES Alain - RICHAUD Jean (Serres) à 3
NAPOLEONE Paul (Le Guil) bat BREMOND Marcel - FINE Christian - MAUREL Fabien (Briançon) à 3
HUBAUD Jean Louis (Courcounious) bat ILLY Fabien - ALLIER Fabrice - REYNIEZ Clément (Veynes) à 7
LANOE Loic (Le Guil) bat MARTIN Yannick - GARNIER Romain - ARNAUD Guillaume (Valserres) à 4
AUDIBERT Pierre (Embrun) bat MARTINS Christophe - GUIRAMAND Christophe - LOMBARDO Romain (Valserres) à 9
VIAL Jeremy (Laragne) bat SANCHEZ Roland - AUBERT Alain - DIZARN Norbert (GAP) à 9
BERTRAND (GAP) bat FORTUNE Julien et Joel - ILLY Hubert (Veynes) à 2
Quart de Finale :
NAPOLEONE Paul (Le Guil) bat LANOE Loic - OLIVA Christophe - GARCIN Emile (Le Guil) à 5
VIAL Jeremy (Laragne) bat AUDIBERT Pierre - IMBERT Thierry - RICCHIARDI Yvan (Embrun)
BERTRAND Gérard (GAP) bat HUBAUD Jean Louis - GIRARD Jean Michel - GIRAUD Thierry (Courcounious) à 7
BOUROUROU Frédéric (Serres) bat CHIAPPONI Jean Marc - MANOUKIAN Joel - ROLLAND Alain (Briançon) à 10
Demi finale :
BOUROUROU Frédéric - BECRET Patrick - ROUIT Mickael (La Pignolette - SERRES) battent VIAL Jérémy - NOELLO Jean Marc - BOURDIN Jean Jacques (Laragne) 13 à 4
NAPOLEONE PAUL - MOREL Jean LOUIS - HERNANDEZ David (Le Guil) battent BERTRAND Gérard - RAMBEAU Yohan - DUSSERRE BRESSON Gilles (GAP) 13 à 7
Rédigé par Renaud Casagrande le Lundi 26 Mars 2012 à 22:00
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00