Galerie
Dernières notes
Bol d'or 2015
13/02/2015
CRC 2 1 ère et 2 ième Journée
24/06/2014
Coupe de France 1 er Tour
08/05/2014
Coupe de france 2014
05/04/2014
Triplettes promotion.
30/03/2014
Bonne Année !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01/01/2014
Pierrot Roman , Joél Manoukian et Alain Rolland était une des deux équipes à avoir la chance de faire les cadrages, ils s'inclineront en huitièmes de finale contre Micka Rouit ,Kuqi Ilir et Yan Ebrard.
Quart de finale :
Illy - Allier - Arnaud vainqueur de Crouhy - Garnier - Laurençon à 11
Castagnier - Issertine P - Issetine Ben ( beau goss ) vainqueur de Laurens - Fortune - Dusserre Bresson à 5
Rouit - Ilir - Ebrard vainqueur de Bertrand G - Bertrand S - Zogbi à 8
Benferhat - Lacroix Blue - Pascal vainqueur de Chaix - Cousin - Farnaud
Quart de finale :
Illy - Allier - Arnaud vainqueur de Crouhy - Garnier - Laurençon à 11
Castagnier - Issertine P - Issetine Ben ( beau goss ) vainqueur de Laurens - Fortune - Dusserre Bresson à 5
Rouit - Ilir - Ebrard vainqueur de Bertrand G - Bertrand S - Zogbi à 8
Benferhat - Lacroix Blue - Pascal vainqueur de Chaix - Cousin - Farnaud
Demi finale :
Castagnier - Issertine P - Issertine Ben ( beau goss ) vainqueurs de Illy - Allier - Arnaud à 8
Benferhat - Lacroix Blue - Pascal vainqueurs de Rouit - Ilir - Ebrard à 3
Castagnier - Issertine P - Issertine Ben ( beau goss ) vainqueurs de Illy - Allier - Arnaud à 8
Benferhat - Lacroix Blue - Pascal vainqueurs de Rouit - Ilir - Ebrard à 3
Finale
Castagnier ( Canard ) - Issertine P - Issertine Ben ( beau goss ) vainqueurs de Benferhat - Lacroix Blue - Pascal à 7
Félicitation !!!!!!!!!
b[Triplette Femmes :
Demi finale :
ROUIT DANIELE TRUPHEME YOLANDE ACHARD MARIE JOSÉ gagnent JOUSSELME CHRISTINE MOLINATTI MICHELE MANOUSSO CHRISTIANE
RICHARD CLAUDE BERNARD NATHALIE BAELDE MARIE FRANCE gagnent GALLAND SUZY MARY EDWIGE RUBINO MYRIAM
Finale :
RICHARD CLAUDE BERNARD NATHALIE BAELDE MARIE FRANCE gagnent ROUIT DANIELE TRUPHEME YOLANDE ACHARD MARIE JOSÉ
Castagnier ( Canard ) - Issertine P - Issertine Ben ( beau goss ) vainqueurs de Benferhat - Lacroix Blue - Pascal à 7
Félicitation !!!!!!!!!
b[Triplette Femmes :
Demi finale :
ROUIT DANIELE TRUPHEME YOLANDE ACHARD MARIE JOSÉ gagnent JOUSSELME CHRISTINE MOLINATTI MICHELE MANOUSSO CHRISTIANE
RICHARD CLAUDE BERNARD NATHALIE BAELDE MARIE FRANCE gagnent GALLAND SUZY MARY EDWIGE RUBINO MYRIAM
Finale :
RICHARD CLAUDE BERNARD NATHALIE BAELDE MARIE FRANCE gagnent ROUIT DANIELE TRUPHEME YOLANDE ACHARD MARIE JOSÉ
Rédigé par Renaud Casagrande le Dimanche 12 Mai 2013 à 13:47
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00