Galerie
Dernières notes
Bol d'or 2015
13/02/2015
CRC 2 1 ère et 2 ième Journée
24/06/2014
Coupe de France 1 er Tour
08/05/2014
Coupe de france 2014
05/04/2014
Triplettes promotion.
30/03/2014
Bonne Année !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01/01/2014
Pour le compte de la première journée de la Poule A , Briançon 2 s'incline 24 à 8 pts . (8-4 , 0 - 12, 0-12)
Raphaël FAURE BRAC : " on à bien joué les Tête à Tête puisqu'ont en à gagné 4 sur 6 , mais aprés ça c'est gaté on a pas trop bien joué puis Embrun était tout simplement un peu plus fort. En tout cas on c'est régalé face a une équipe d'embrun trés sympa"
Raphaël FAURE BRAC : " on à bien joué les Tête à Tête puisqu'ont en à gagné 4 sur 6 , mais aprés ça c'est gaté on a pas trop bien joué puis Embrun était tout simplement un peu plus fort. En tout cas on c'est régalé face a une équipe d'embrun trés sympa"
CARELLO Guseppe , BERNIERE Christophe, NAPOLITANO Christophe , FAURE BRAC Rapaël , CASTAGNIER Geoffrey et DALE David
Les tête à tête :
Faure Brac Raphaël vanquer de Dujardin Bastien
Bernière Christophe vainqueur de Roux David
Castagnier Geoffrey Vainqueur de Arnaud Serge
Mesiano Bruno vainqueur de Napolitano Christophe
Petey Alain vainqueur de Carello Guiseppe
David Dale vainqueur de Imbert Sylvain.
Les doublettes :
Mesiano Bruno - Leyre J.Luc vainqueur de Berniére Christphe - Castagnier Geoffrey
Petey Alain - Imbert Sylvain vainqueur de Carello Guiseppe - Napolitano Christophe
Roux David - Arnaud Serge vainqueur de Dale David - Faure-Brac Raphaël
Les triplettes :
Mesiano Bruno - Leyre J.Luc - Dujardin Bastien vainqueur
Petey Alain - Imbert Sylvain - Arnaud Serge vainqueur
Faure Brac Raphaël vanquer de Dujardin Bastien
Bernière Christophe vainqueur de Roux David
Castagnier Geoffrey Vainqueur de Arnaud Serge
Mesiano Bruno vainqueur de Napolitano Christophe
Petey Alain vainqueur de Carello Guiseppe
David Dale vainqueur de Imbert Sylvain.
Les doublettes :
Mesiano Bruno - Leyre J.Luc vainqueur de Berniére Christphe - Castagnier Geoffrey
Petey Alain - Imbert Sylvain vainqueur de Carello Guiseppe - Napolitano Christophe
Roux David - Arnaud Serge vainqueur de Dale David - Faure-Brac Raphaël
Les triplettes :
Mesiano Bruno - Leyre J.Luc - Dujardin Bastien vainqueur
Petey Alain - Imbert Sylvain - Arnaud Serge vainqueur
Rédigé par Renaud Casagrande le Samedi 23 Avril 2011 à 08:14
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00