Galerie
Dernières notes
Bol d'or 2015
13/02/2015
CRC 2 1 ère et 2 ième Journée
24/06/2014
Coupe de France 1 er Tour
08/05/2014
Coupe de france 2014
05/04/2014
Triplettes promotion.
30/03/2014
Bonne Année !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01/01/2014
Garcin , Martin , Chaloin , Verdon, Ghigonetto Antho, Napoléone, Faure-Brac, Casagrande, Roustan, Hernandez (debout) Garnier, Maurel (assis) Ferrari et Ghigonetto alain (absent de la photo)
Briançon Serre Chevalier vainqueur du Guil 24 à 12
Composition Briançon : Ferrari Mario, Ghigonetto Anthony et Alain, Roustan Daniel , Garnier Damien, Maurel Fabien, Casagrande Renaud et Faure Brac Dimitri
Tête à Tête ( 4 à 8 )
Garnier 13 Verdon 8
Martin 13 Roustan 12
Chaloin 13 Maurel 10
Garcin 13 Casagrande 11
Ghigonetto Antho 13 Hernandez 12
Napoleone 13 Ghigonetto Alain 11
Doublettes: ( 8 à 4 )
Napoléone - Hernandez 13 Roustan - Ghigonetto Alain 9
Garnier - Faure Brac 13 Chaloin - Martin 12
Ghigonetto Anthony - Maurel 13 Garcin - Verdon 11
Triplettes : ( 12 à 0 )
Garnier - Casagrande - Roustan 13 Hernandez - Napoléone - Chaloin 10
Faure Brac - Maurel - Ghigonetto Antho 13 Martin - Verdon - Garcin 10
Briançon termine premier de sa poule et se qualifie pour les demi finales
Composition Briançon : Ferrari Mario, Ghigonetto Anthony et Alain, Roustan Daniel , Garnier Damien, Maurel Fabien, Casagrande Renaud et Faure Brac Dimitri
Tête à Tête ( 4 à 8 )
Garnier 13 Verdon 8
Martin 13 Roustan 12
Chaloin 13 Maurel 10
Garcin 13 Casagrande 11
Ghigonetto Antho 13 Hernandez 12
Napoleone 13 Ghigonetto Alain 11
Doublettes: ( 8 à 4 )
Napoléone - Hernandez 13 Roustan - Ghigonetto Alain 9
Garnier - Faure Brac 13 Chaloin - Martin 12
Ghigonetto Anthony - Maurel 13 Garcin - Verdon 11
Triplettes : ( 12 à 0 )
Garnier - Casagrande - Roustan 13 Hernandez - Napoléone - Chaloin 10
Faure Brac - Maurel - Ghigonetto Antho 13 Martin - Verdon - Garcin 10
Briançon termine premier de sa poule et se qualifie pour les demi finales
Rédigé par Renaud Casagrande le Vendredi 9 Septembre 2011 à 23:09
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00