Galerie
Dernières notes
Bol d'or 2015
13/02/2015
CRC 2 1 ère et 2 ième Journée
24/06/2014
Coupe de France 1 er Tour
08/05/2014
Coupe de france 2014
05/04/2014
Triplettes promotion.
30/03/2014
Bonne Année !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01/01/2014
Huitième de finale
Hesse (Briançon) bat Allier - Laurens - Illy (Veynes)
Faralli (Briançon) bat Bourdin - Noello - Vial (Laragne)
Chiapponi (Briançon) bat Arsac - Dubreucq - Culoma (GAP)
Morel (GAP) bat Galland - Galvin - Masse (GAP)
Devezeaud (Le Sapet) bat Valentin - Valentin - Jullien (Le Sapet)
Debard (GAP) bat Issetine - Roman - Castagnier (Briançon)
Verdon (Le Guil) bat Fontecchio - Robin - Michellon (Chorges)
Roman (Briançon) bat Roman - Ghigonetto - Zahoui (Briançon)
Hesse (Briançon) bat Allier - Laurens - Illy (Veynes)
Faralli (Briançon) bat Bourdin - Noello - Vial (Laragne)
Chiapponi (Briançon) bat Arsac - Dubreucq - Culoma (GAP)
Morel (GAP) bat Galland - Galvin - Masse (GAP)
Devezeaud (Le Sapet) bat Valentin - Valentin - Jullien (Le Sapet)
Debard (GAP) bat Issetine - Roman - Castagnier (Briançon)
Verdon (Le Guil) bat Fontecchio - Robin - Michellon (Chorges)
Roman (Briançon) bat Roman - Ghigonetto - Zahoui (Briançon)
Quart de finale
Verdon (Le Guil) bat Rolland Alain - Ghigonetto Alain - Chiapponi Jean Marc (Briançon) 13 à 6
Faralli (Briançon) bat Hesse Gérard - Caillat Joel - Santamaria Gilbert (Briançon) 13 à 5
Devezeaud (Le Sapet) bat Masse Françis - Morel Jean Louis - Chaix Ludovic (GAP) 13 à 10
Debard (GAP) bat Roman Pierre - Issertine Patrick - Couriol Johan (Briançon) 13 à 12
Verdon (Le Guil) bat Rolland Alain - Ghigonetto Alain - Chiapponi Jean Marc (Briançon) 13 à 6
Faralli (Briançon) bat Hesse Gérard - Caillat Joel - Santamaria Gilbert (Briançon) 13 à 5
Devezeaud (Le Sapet) bat Masse Françis - Morel Jean Louis - Chaix Ludovic (GAP) 13 à 10
Debard (GAP) bat Roman Pierre - Issertine Patrick - Couriol Johan (Briançon) 13 à 12
Demi finale
Faralli (Briançon) bat Devezeaud Fabien - Baquet Anthony - Gallant Christian (Le Sapet) 13 à 6
Debard (GAP) bat Verdon Guy - Martin Brice - Eymard Jean Louis (Le Guil) 13 à 5
Faralli (Briançon) bat Devezeaud Fabien - Baquet Anthony - Gallant Christian (Le Sapet) 13 à 6
Debard (GAP) bat Verdon Guy - Martin Brice - Eymard Jean Louis (Le Guil) 13 à 5
Finale
Faralli Jean Pierre - Escaillon Christophe - Bougnas Elysée (Briançon) battent Debard Sébastien - Pinto Kevin - Mazzella Cédric (GAP) 13 à 5
Bravo à l'ensemble des triplettes du club , 6 d'entre elles étaient en Huitième de Finale.
Faralli Jean Pierre - Escaillon Christophe - Bougnas Elysée (Briançon) battent Debard Sébastien - Pinto Kevin - Mazzella Cédric (GAP) 13 à 5
Bravo à l'ensemble des triplettes du club , 6 d'entre elles étaient en Huitième de Finale.
Rédigé par Renaud Casagrande le Dimanche 22 Mai 2011 à 22:31
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00