Rubriques
Dernières notes
2024 COUPE DISTRICT
24/06/2024
FRANCE TRIPLETTE 2024 SIN LE NOBLE
23/06/2024
CHOC AU PREMIER TOUR CDF 2024
16/06/2024
Liste de liens
Galerie
Dimanche 28 Mars 2010
CHAMPIONNATS tete doub tri
LISTE 16 SENIORS PLUS 1JUNIOR
en photo philippe qui malheureusement ne sera pas du dimanche a st nazaire
en direct des terrains a st nazaire, anthony n'est pas sorti des poules ,patrick chute en 32 ième et gino et said chute a 11 et 12 en 16ième de finale , deux joueurs dans les 32 premiers du département sur 640 engagés c'est déja bien mais il n y aura personne de chez nous à la ligue, il faudra faire mieux en doublettes et triplettes les week end prochains.
A priopri jérémy na pas fait d'exploit non plu
samedi soir , il reste 4 joueurs en course said patrick h anthony et gino sur les 128 qualifiés pour ce championnat avec un seul qui ira au france et 15 a la ligue ... A SUIVRE DIMANCHE SOIR
JEREMY SERA DONC accompagné
TETE A TETE DU 10 AVRIL liste des engagés pour la chapelle sur erdre a 14 HEURES
départ vers 12h 50 du boulodrome , port de la tenue avec logo club obligatoire
NOUS SOMMES 320 ENGAGES en zone EST et 340 SUR ST NAZAIRE
DIMANCHE IL RESTERA 128 joueurs pour un titre
les 16 licenciés engagés , gino BAUD , jean pierre BUSSY ,franck DAVID , said DIK ,yannick GICQUEL ,georges GODIOT , jean luc GRAVEAU , albert GUILLOU ,patrick JOLIVET ,patrick HERGAULT ,Philippe LEBONZEC, gilbert MASSON ,emile POMARD ,andré RAMETTE ,anthony ROUESNE ,et jean paul THUAL,
combien seront la le dimanche à St Nazaire dès 8H30 pour accompagner en juniors JEREMY
en direct des terrains a st nazaire, anthony n'est pas sorti des poules ,patrick chute en 32 ième et gino et said chute a 11 et 12 en 16ième de finale , deux joueurs dans les 32 premiers du département sur 640 engagés c'est déja bien mais il n y aura personne de chez nous à la ligue, il faudra faire mieux en doublettes et triplettes les week end prochains.
A priopri jérémy na pas fait d'exploit non plu
samedi soir , il reste 4 joueurs en course said patrick h anthony et gino sur les 128 qualifiés pour ce championnat avec un seul qui ira au france et 15 a la ligue ... A SUIVRE DIMANCHE SOIR
JEREMY SERA DONC accompagné
TETE A TETE DU 10 AVRIL liste des engagés pour la chapelle sur erdre a 14 HEURES
départ vers 12h 50 du boulodrome , port de la tenue avec logo club obligatoire
NOUS SOMMES 320 ENGAGES en zone EST et 340 SUR ST NAZAIRE
DIMANCHE IL RESTERA 128 joueurs pour un titre
les 16 licenciés engagés , gino BAUD , jean pierre BUSSY ,franck DAVID , said DIK ,yannick GICQUEL ,georges GODIOT , jean luc GRAVEAU , albert GUILLOU ,patrick JOLIVET ,patrick HERGAULT ,Philippe LEBONZEC, gilbert MASSON ,emile POMARD ,andré RAMETTE ,anthony ROUESNE ,et jean paul THUAL,
combien seront la le dimanche à St Nazaire dès 8H30 pour accompagner en juniors JEREMY
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Dimanche 28 Mars 2010 à 20:24
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30