Rubriques
Dernières notes
2024 COUPE DISTRICT
24/06/2024
FRANCE TRIPLETTE 2024 SIN LE NOBLE
23/06/2024
CHOC AU PREMIER TOUR CDF 2024
16/06/2024
Liste de liens
Galerie
Lundi 23 Octobre 2023
CHAMPIONNAT CLUB
CAPITAINE OPEN D2 THIERRY D2 ANDRE D3 PASCAL D4 PHILIPPE
Cette année 2023 il y a 122 équipes engagées dans 4 divisions et 16 groupes et 4 équipes pour l UPC comme en 2022.
En D2 l'équipe de THIERRY: perdu 12/24 /orvault, joue psr gagné 22/14, puis arthon le 24/09 perdu 12/24, ensuite la paquelais perdu 8/28 puis le croisic le 8/10 perdu 16/20 et enfin la treballe gagné et carquefou gagné le 22/10, beau sursaut l'équipe se classe 5 ème et conserve la D2.
En D2 l'équipe de ANDRE : perdu 14/22 /SNP , , joue sorinières perdu 10/26 puis nantes bele le 24/09 perdu 10/26, ensuite turballe forfait0/19 puis pornichet forfait 0/19 et enfin nort perdu puis missillac encore perdu .8ème et relégation en D3.
en D3 l 'équipe de PASCAL , gagne20/16 le 3/09 face a fay de bretagne, joue grandchamp GAGNE 22/14 puis st brevin le 24/09 gagné 24/12ensuite psr perdu 16/20 puis montoir le 8/10 gagné 32/4 et enfin nort4 PERDU et chapeloise perdu le 22/10. l'équipe se classe 3 ème et accéde à la D2
En D4 l'équipe de PHILIPPE, perd 8/28 /savenay, joue le gavre et gagne 20/16 puis la chapelle le 24/09 gagné 28/8 puis ce sera st donatien gagne 32/4 et bourgneuf le 8/10 perdu 6/30 et enfin la pan Gagné et treillières forfait gagne 19/0 le 22/10, l'équipe est 3 ème mais meilleure 3ème et peut espérer la montée . a suivre bientot
En D2 l'équipe de THIERRY: perdu 12/24 /orvault, joue psr gagné 22/14, puis arthon le 24/09 perdu 12/24, ensuite la paquelais perdu 8/28 puis le croisic le 8/10 perdu 16/20 et enfin la treballe gagné et carquefou gagné le 22/10, beau sursaut l'équipe se classe 5 ème et conserve la D2.
En D2 l'équipe de ANDRE : perdu 14/22 /SNP , , joue sorinières perdu 10/26 puis nantes bele le 24/09 perdu 10/26, ensuite turballe forfait0/19 puis pornichet forfait 0/19 et enfin nort perdu puis missillac encore perdu .8ème et relégation en D3.
en D3 l 'équipe de PASCAL , gagne20/16 le 3/09 face a fay de bretagne, joue grandchamp GAGNE 22/14 puis st brevin le 24/09 gagné 24/12ensuite psr perdu 16/20 puis montoir le 8/10 gagné 32/4 et enfin nort4 PERDU et chapeloise perdu le 22/10. l'équipe se classe 3 ème et accéde à la D2
En D4 l'équipe de PHILIPPE, perd 8/28 /savenay, joue le gavre et gagne 20/16 puis la chapelle le 24/09 gagné 28/8 puis ce sera st donatien gagne 32/4 et bourgneuf le 8/10 perdu 6/30 et enfin la pan Gagné et treillières forfait gagne 19/0 le 22/10, l'équipe est 3 ème mais meilleure 3ème et peut espérer la montée . a suivre bientot
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Lundi 23 Octobre 2023 à 10:10
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30