samedi 15 Octobre c'est déroulé la premiere rencontre val de saone ou 4 équipes representaient Clochemerle
4 equipes on ete qualifie cette rencontre : _ 1 Clochemerle
_ 3 Fareins
_ 0 Belleville
_ 0 Dracé
samedi 19 Novembre c'est déroulé la deuxieme rencontre val de saone ou 4 équipes representaient Clochemerle
4 equipes on ete qualifie cette rencontre : _ 0 Clochemerle
_ 1Fareins
_ 3 Belleville
_ 0 Dracé
Donc ce qu'il fait au total _ 1 équipe de Clochemerlequalifié pour la super final
_ 4 équipes de Fareins qualifiés pour la super final
_ 3 équipes de Belleville qualifiés pour la super final
_ 0 équipe de Dracé qualifié pour la super final
4 equipes on ete qualifie cette rencontre : _ 1 Clochemerle
_ 3 Fareins
_ 0 Belleville
_ 0 Dracé
samedi 19 Novembre c'est déroulé la deuxieme rencontre val de saone ou 4 équipes representaient Clochemerle
4 equipes on ete qualifie cette rencontre : _ 0 Clochemerle
_ 1Fareins
_ 3 Belleville
_ 0 Dracé
Donc ce qu'il fait au total _ 1 équipe de Clochemerlequalifié pour la super final
_ 4 équipes de Fareins qualifiés pour la super final
_ 3 équipes de Belleville qualifiés pour la super final
_ 0 équipe de Dracé qualifié pour la super final
UNE TRES BELLE PERFORMANCE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Le week-end passé a eu lieu le championnat du Rhône Triplette Promotion.
Trois équipes du club étaient engagées.
Une seule parvenait à se qualifier pour les phases finales du dimanche.
Il s'agit de Nicolas Bochard, Anthony Kredouda et Pascal Billard.
Le dimanche, nos trois "bleus" allaient réaliser un super parcours, puisqu'ils ne s'inclinaient qu'en demi finale (13 à 10 face à une équipe de Chaponnay).
Ils sont donc qualifiés pour la Ligue début juin à Albertville.
Le week-end passé a eu lieu le championnat du Rhône Triplette Promotion.
Trois équipes du club étaient engagées.
Une seule parvenait à se qualifier pour les phases finales du dimanche.
Il s'agit de Nicolas Bochard, Anthony Kredouda et Pascal Billard.
Le dimanche, nos trois "bleus" allaient réaliser un super parcours, puisqu'ils ne s'inclinaient qu'en demi finale (13 à 10 face à une équipe de Chaponnay).
Ils sont donc qualifiés pour la Ligue début juin à Albertville.
Elle aura lieu ce samedi (5 mars) au boulodrome de Fareins.
Elle débutera du matin (9 h 30) afin d'éviter les fins tardives (et sans ou très peu de public) des précédentes éditions.
Pour rappel, 3 équipes du club sont qualifiées:
Nicolas Bochard / Pascal Billard
Jean-Claude Desbat / Didier Rosset
Patrick Cascarino / Anthony Kredouda
Elle débutera du matin (9 h 30) afin d'éviter les fins tardives (et sans ou très peu de public) des précédentes éditions.
Pour rappel, 3 équipes du club sont qualifiées:
Nicolas Bochard / Pascal Billard
Jean-Claude Desbat / Didier Rosset
Patrick Cascarino / Anthony Kredouda
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024 -
La série pétanque "Championnats d'Europe", Martigny 2024
27/06/2024 -
Martigny 2024 Highlights : Best Women's Plays at the European Petanque Championships
27/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
championnat 2017
05/02/2017
challenge val de Saône 2016
20/11/2016
FINALE DU VAL DE SAONE
02/03/2016